День космонавтики

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 20.06.2022−21.07.2022

Заявки принимаются до: 11.07.2022

Ответы можно загрузить до: 21.07.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 11

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.
Члены жюри данной олимпиады
Шипицина Ольга Алексеевна
учитель начальных классов, учитель математики МБОУ г.Иркутска СОШ №38
Морозова Ольга Анатольевна
Учитель Радищевская сш №1
Мамеева-Шварцман Ирина Михайловна
Учитель физики СОШ ФГБОУ "МДЦ "Артек"
Салагина Нина Владиславовна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение Останкинская средняя общеобразовательная школа Дмитровский г.о. Московская область
Шумакова Ирина Фидаиловна
учитель физики и астрономии МБОУ "Средняя школа №8" город Набережные Челны Республика Татарстан
Татаринова Яна Сергеевна
учитель истории государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области "Верхотурская вечерняя школа"
Рыкова Марина Александровна
Учитель физики и информатики Государственное казенное специальное учебно-воспитательное общеобразовательное учреждение закрытого типа “Республиканская специальная общеобразовательная школа имени Н.А. Галлямова”
Пальчикова Елена Анатольевна
Учитель физики ГБОУ лицей 395 Санкт-Петербурга
Новотарская Наталья Викторовна
учитель изобразительного искусства и черчения МБОУ "СШ №23 с УИИЯ"
Маслий Светлана Васильевна
Учитель физики МКОУ"Чапаевская СОШ"
Салангина Татьяна Эдуардовна
Преподаватель ГБПОУ "Верещагинский многопрофильный техникум" Агротехнический филиал в п.Зюкайка Пермский крайка
Копылова Вероника Юрьевна
учитель истории ГКОУ ВО "Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа -интернат г. Камешково
Егина Ольга Владимировна
Преподаватель ГБПОУ МО «Московский областной медицинский колледж №5» Мещерский филиал
Шарифуллина Алсу Раисовна
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Лысова Наталья Павловна
учитель МБОУ СОШ № 6 города Пыть-Ях
Ткачева Елена Николаевна
Заместитель директора МБОУ Стабенская СШ
Подрезан Ольга Анатольевна
Учитель английского языка ОГАОУ "Центр образования "Ступени" г. Биробиджан
Баланюк Галина Николаевна
Заместитель директора филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" по воспитательной и социальной политике Алапаевский центр медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж"
Шелудько Светлана Анатольевна
Учитель английского языка, руководитель школьного военно - исторического музея "Они защищали Москву" МОУ СОШ 34
Иванова Мария Александровна
Воспитатель Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 53 "Радуга "
Иманова Людмила Алексеевна
учитель математики МОАУ "Лицей 9"
Томченко Наталья Васильевна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №48
Копытова Людмила Михайловна
педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайск, Алтайский край
Шлыкова Галина Филипповна
педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайск, Алтайский край
Быкова Галина Евгеньевна
Учитель физики МБОУ Школа 7 г.о.Самара
Куликова Альбина Григорьевна
преподаватель клинических модулей ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

2
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»
3
При поддержке музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
5
При поддержке музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
6
При поддержке музея «Московский Музей космонавтики»
7
При поддержке музея «Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики»
10
При поддержке музея «Музей «Космос» В.В. Терешковой, филиал Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника»
11
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара "Музейно-выставочный центр "Самара космическая"»
12
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
13
При поддержке музея «Кировское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики"»
14
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
15
При поддержке музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
17
При поддержке музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
20
При поддержке музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
21
При поддержке музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
22
При поддержке музея «Курский областной планетарий филиал ОГУП "Курский областной краеведческий музей"»
23
При поддержке музея «Музей истории Санкт-Петербурга»