История Блокадного Ленинграда

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 20.06.2022−21.07.2022

Заявки принимаются до: 11.07.2022

Ответы можно загрузить до: 21.07.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 11

Проводится в рамках Всероссийской недели истории обороны и блокады Ленинграда Подробнее

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Левченко Олеся Гафиятулловна
Учитель ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ N4, пгт Пойковский
Алымова Ольга Владимировна
Преподаватель истории Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области "Кочковский межрайонный аграрный лицей"
Бердникова Елена Викторовна
директор МКОУ "Каменноверховская ООШ"
Салчак Роланда Май-ооловна
воспитатель ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Сперанская Елена Александровна
учитель истории и обществознания МОУ "Гимназия г. Надыма"
Зайцева Екатерина Борисовна
Учитель математики ГБОУ школа 663 Московского района г. Санкт-Петербурга
Ржавитина Ирина Владимировна
Учитель МБОУ СОШ с. Порез Унинского района Кировской области
Тодоран Надежда Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ N222 с углублённым изучением немецкого языка "ПЕТРИШУЛЕ" Центрального района СПб
Политаева Ирина Валерьевна
руководитель патриотического клуба "ИСТОК" МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина г. Дивногорска
Герасимов Константин Владимирович
Преподаватель - организатор ОБЖ ГБОУ СОШ № 541 Санкт-=Петербурга
Очкасова Анна Владимировна
преподаватель ТОГАПОУ "Аграрно-промышленный колледж"
Гильметдинова Гюзель Муфахаровна
учитель истории и обществознания ФМОБУ БГ с. Большеустьикинское СОШ с. Алегазово Мечетлинский район РБ
Воробьева Светлана Анатольевна
Преподаватель Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Электростальский колледж»
Кузьмина Татьяна Арсеньевна
учитель МОУ "Никольская ООШ"
Штерман Ольга Петровна
ГБОУ СОШ с.Ольгино ГБОУ СОШ с.Ольгино
Иванова Юлия Юрьевна
Учитель МБОУ СОШ 6 им. А. А. Шувалова с. Екатериновка
Соловьева Марина Анатольевна
Учитель кубановедения МБОУ СОШ 23 им. Н. Н. Бондаревского
Ковалева Галина Ивановна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №37
Семенова Анна Александровна
Педагог дополнительного образования МОУ Дергаевская СОШ 23
Сирачёва Валентина Андреевна
учитель начальных классов МАОУ "Полдневская ООШ"
Цукерберг Лариса Валентиновна
МОУ "СОШ№1" г. Кыштыма, Челябинской области МОУ "СОШ№1" г. Кыштыма, Челябинской области
Ударцева Елена Викторовна
учитель МБОУ "ОЦ №4 Майкопского района"
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Балахонцева Елена Викторовна
учитель истории МБОУ "СОШ № 46" г. Братск
Шинаков Максим Александрович
преподаватель истории ОБПОУ " КГТТС"
Владимирова Наталья Анатольевна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная образовательная школа № 12 Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Бахаева Наталья Анатольевна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ с.Баляга
Кудашкина Марина Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Ляхова Галина Анатольевна
педагог дополнительного образования МБУДО "ЦДТ" Октябрьского района г.Барнаула
Алексеева Анна Николаевна
исполняющий обязанности директора, учитель истории Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "средняя школа №7 д.Ивантеево"
Климова Марина Герасимовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ с. Крабозаводское"
Чемерисова Елена Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 1 р.п. Самойловка Самойловского района Саратовской области"
Карпова Ольга Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "Шалинская СОШ №45"
Кузьминова Наталья Павловна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Апозян Анна Борисовна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Трофимова Елена Николаевна
учитель географии МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Дундукова Елена Николаевна
учитель химии МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Беговатова Надежда Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Баракова Ольга Николаевна
учитель иностранного языка МБОУ "Образовательный центр "Вершина" г.о. Красногорск Московская область
Четверикова Ирина Сергеевна
учитель истории и обществознания КОГОБУ СШ пгт Свеча
Андреева Надежда Ивановна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 40"
Щербинина Ольга Викторовна
учитель математики и физики МАОУ СОШ №38 им. В.М.Борисова г.Калининград
Ашлапова Лидия Владимировна
учитель начальных классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 109" г. Перми
Григорьева Жанна Анатольевна
Преподаватель истории ГБПОУ ИО УКПТ
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
учитель МБОУ "ФРУНЗЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА" Сакского района Республики Крым
Московских Кристина Руслановна
Учитель русского языка Мбоу сош №7
Копылова Вероника Юрьевна
учитель истории ГКОУ ВО "Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа -интернат г. Камешково
Тихонова Татьяна Сергеевна
преподаватель истории ФГБУ ПОО "Брянское государственное училище олимпийского резерва"
Николаевне Ткаченко Наталии
МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода