Дети-герои ВОВ

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 20.05.2024−08.06.2024

Заявки принимаются до: 29.05.2024

Ответы можно загрузить до: 08.06.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 11

Олимпиада проводится в рамках Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации

Оргкомитет и партнеры Всероссийского проекта патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации благодарят за участие в проекте

Организаторы олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

ВУЗы Партнеры олимпиады:

Ансамбли Партнеры олимпиады:

Музеи Партнеры олимпиады:

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Фролова Татьяна Михайловна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №1164
Сапарова Алла Николаевна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа им.Полбина
Григорьева Эльвира Викторовна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ №47 г. Улан-Удэ им. И.К.Калашникова
Горобченко Елена Валентиновна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №2083
Цыра Людмила Александровна
Учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №4 им. Героя Советского Союза В.М. Безбокова"
Киселева Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Терентьева Ольга Алексеевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 512 г. Санкт-Петербург
Майорова Елена Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №15 г. Коврова
Мартынова Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа
Вархалева Надежда Григорьевна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 962
Зеленецкая Светлана Валерьевна
Учитель начальных классов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 249 имени М.В. Маневича Кировского района Санкт-Петербурга
Столярова Елена Павловна
учитель начальных классов МОУ СОШ №50
Матвеев Олег Викторович
ГАОУ АО Специальная(коррекционная) школа-интернат № 5 пгт. Новобурейский ГАОУ АО Специальная(коррекционная) школа-интернат № 5 пгт. Новобурейский-
Пушкарева Светлана Станиславовна
заместитель директора по УВР, преподаватель ОГАПОУ "Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева"
Назарова Елена Алексеевна
МБОУ "СОШ №3" МБОУ "СОШ №3"
Кириченко Нина Николаевна
МБОУ СОШ !77 МБОУ СОШ !77
Шерстнева Елена Владимировна
Руководитель Центр просвещения "ВЕКТОР"
Вирютина Оксана Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ «НОШ 2» г. Чебоксары
Сазонова Галина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2
Шилов Виктор Иванович
преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ "Президентский ФМЛ №239"
Белоусова Алла Николаевна
Педагог-организатор отдела воспитательной работы Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
Шабалина Наталья Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ г. Пушкино "Образовательный комплекс № 8"
Журавлева Марина Валерьевна
педагог-организатор ГБОУ "Московская международная школа"
Крашенинина Татьяна Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №11
Жигулина Ольга Викторовна
Учитель начальных классов муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2 г. Владивостока"
Тимошенкова Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов МОУ "Средняя школа №6", г. Петрозаводск
Татарниковой Елене Александровне
ГБОУ Школа "Свиблово" ГБОУ Школа "Свиблово"
Максимова Надежда Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ г Мурманска «Прогимназия 40»
Попова Светлана Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ Школа №83 городского округа Самара
Ненахова Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ "Тавровская СОШ" Белгородского района Белгородской области
Пронова Людмила Анатольевна
Учитель-дефектолог, учитель начальных классов. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Мыскаменская школа- интернат
Барышева Светлана Владимировна
Учитель начальных классов Светлана Барышева
Светашова Валентина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ№28
Губина Инна Ивановна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Спасска
Михеева Ольга Валентиновна
Учитель обществознания Учитель обществознания
Нацина Юлия Геннадьевна
ГБОУ Школа № 1363 ГБОУ Школа № 1363
Константинова Ольга Вячеславовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 п. Редкино
Арефьева Мария Игоревна
Заведующая музеем ГБОУ СОШ 206 Центрального района Санкт-Петербурга
Овсянникова Надежда Геннадьевна
МБОУ Чажемтовская СОШ МБОУ Чажемтовская СОШ
Прищепенко Нина Анатольевна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Пыть-Ях
Яблокова Надежда Анатольевна
учитель начальных классов МОУ Заозерская сош Угличского МР Ярославской области
Решетникова Оксана Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №12" ЯНАО г. Новый Уренгой
Епифанова Наталия Авенеровна
учитель ГБОУ Школа № 192 города Москвы
Панова Алевтина Петровна
Учитель начальных классов СПБ ГКУЗ "Детский санаторий" Березка"
Крашенинина Татьяна Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №11 Красноярский край, г.Канск
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ N23 г.Коврова Владимирской области
Русских Наталья Анатольевна
Воспитатель ГБОУ АО "Вычегодская СКОШИ"
Соловьева Любовь Николаевна Татьяна Александровна
Воспитатель ГПД ГБОУ школы 181 Центрального района Санкт- Петербурга ГБОУ школа 181 Центрального района СПб
Рыкунова Юлия Алексеевна
Социальный педагог ссзс МАОУ ДО ДЮЦ «Горизонт»
Кузовенко Марина Аркадьевна
Учитель МОУ "Воздвиженская СОШ № 36"
Нефедова Надежда Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 448
Чащина Ольга Владимировна
Директор МАОУ СШ N1
Королева Ирина Михайловна
Учитель начальных классов МАОУ СШ 2 г.Ворсма
Дубровина Лариса Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1"
Загребельная Ольга Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СШ №2
Подлекарева Юлия Андреевна
учитель начальных классов МАОУ СШ 12
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории, сурдопедагог ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Русанова Наталья Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №22, город Химки
Ковалева Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №23
Шульга Елене Владимировне
педагог-организатор ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
Тихомирова Татьяна Васильевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №35, город Тверь
Сафаргалиева Лилия Нургаяновна
учитель начальных классов МБОУ Зато Видяево СОШ № 1
попова ирина юрьевна
учитель начальных классов МОУ СОШ № 7 г.Балашова Саратовской области
Кудряшова Светлана Борисовна
Преподаватель математики, руководитель ЦК Общеобразовательных дисциплин Игримский политехнический колледж
Самойленко Татьяна Геннадьевна
преподаватель по классу народных инструментов МБУ ДО "Раздольненская детская музыкальная школа"
Перепелица Татьяна Теодозьевна
педагог-организатор, педагог ОДОД ГБОУ школа 210 Центрального района Санкт-Петербурга
Макарова Елена Родиславовна
учитель - логопед МОУ СОШ №7, п.Чульман, Республика Саха (Якутия)
Ляшко Евгения Александровна
преподаватель теоретических дисциплин МБУДО ДМШ №1 Кировского района г.Казани
Козлова Наталья Александровна
доцент ФГБОУ ВО Южно-Уральской государственный гуманитарно-педагогический университет
Имановой Людмиле Алексеевне
Учитель математики МОАУ "Лицей №9" г.Оренбург
Сизова Ольга Викторовна
учитель начальных классов МОУ СОШ №35 с углубленным изучением немецкого языка
Обиходова Лилия Игоревна
МАДОУ "Детский сад 89" МАДОУ "Детский сад 89"
Мухорина Cветлана Аркадьевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 76" г.Перми
Ларина Ирина Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 12" г.Бийск, Алтайский край
Бакланова Татьяна Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №6"
Алексеева Алефтина Ивановна
Учитель истории и обществознания МАОУ "Гимназия №76"
Гараева Лилия Шамиловна
Учитель родного языка и литературы МБОУ "Многопрофильная Гимназия №189 "Заман""
Назарова Елена Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №3" г.Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО
Наумова Марина Николаевна
учитель начальных классов (обучение детей с ОВЗ) МАОУ Гимназия г.Лабытнанги
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Назарова Елена Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №3" г. Тарко-Сале Пуровского района
Артамонова Станислава Антоновна
учитель математики МБОУ СОШ №4 г. Пыть-Ях
Кунусова Саида Шакратовна
руководитель школьного музея "Память", учитель начальных классов МКОУ"Ахтубинская СОШ"
Соловьева Елена Анатольевна
педагог дополнительного образования ОГБУДО "Рязанский центр детско-юношеского туризма и краеведения именгенерал-лейтенанта И.И. Лисова"
Милосердова Снежана Александровна
Офицер-воспитатель Воскресенская кадетская школа
Колова Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ Средняя общеобразовательная школа г. Новокузнецка
Толстоухова Анна Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ «Поведниковская СОШ»
Соловьёва Лариса Геннадьевна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа №1367"
Артюшевская Елена Алексеевна
Педагог-психолог КГКУ "ЦССУ г.Дальнереченска имени Героя Советского Союза Д.В.ЛЕОНОВА"
Багова Мариет Рамазановна
ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-СИРОТ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-СИРОТ
Вовк Андрей Михайлович
Преподаватель-организатор ОБЖ Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Сосьвинская средняя общеобразовательная школа»
Корченкова Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ п.Козлово Конаковского района Тверской области
Соловьева Татьяна Александровна
Воспитатель ГПД ГБОУ школы 181 Центрального района Санкт- Петербурга ГБОУ школа 181 Центрального района СПб
Смирнова Валентина Васильевна
учитель КОУ "Сургутская школа с профессиональной подготовкой"
Каримова Альфира Идрисовна
Учитель начальных классов МБОУ"Параньгинская СОШ"
Крафт Галина Викторовна
Воспитатель МБОУ ОШ 4
Сапрыкина Елена Владимировна
учитель начальных классов/зам.директора по УВР ЧОУ "Пушкинский лицей" г .Оренбург
Богатова Алена Валерьевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №45" г. Саратов
Арбузова Юлия Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ 10 имени В.Ф. Быковского
Рубцова Ольга Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ №10 имени В. Ф. Быковского
Семиохина Татьяна Николаевна
Учитель начальных классов МОУ "Кикинская основная общеобразовательная школа Прибайкальского района Республики Бурятия"
Лебединская Елена Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Роговатовская СОШ с УИОП"
Ичетовкина Римма Габидулловна
учитель начальных классов Муниципальная автономная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа № 4 города Звенигород
Давыдова Анастасия Александровна
Учитель начальных классов МОУ" Лицей г.Дедовск"
Хасанова Айсылу Фануровна
преподаватель ГБПОУ "Уфимский лесотехнический техникум"
Озеник Светлана Антоновна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "Школа №12"
Нимажалсанова Дарима Намсараевна
учитель английского языка МОУ "МСОШ №2 им. Ю.Б.Шагдарова"
Чернявская Татьяна Петровна
учитель английского языка МБОУ Буденновская СОШ № 80
Дергачева Виктория Васильевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 22 г. Сыктывкара
Сафонова Юлия Валерьевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 635
Родионова Елена Владимировна
МКОУ СОШ № 21 МКОУ СОШ № 21
Новицкене Юлия Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №26" г. Абакана
Чулкова Елена Александровна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ №16 имении В.П.Неймышева
Федянина Алеся Андреевна
Учитель начальных классов МБОУ СШ 15 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ г НОВЫЙ УРЕНГОЙ
Петькина Татьяна Петровна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Натальино» Балаковского района Саратовской области
Иванова Анна Васильевна
учитель информатики МБОУ "Лицей №1 им. А.С. Пушкина"
Орлова Ирина Станиславовна
педагог-организатор МБОУ "Сысоевская средняя общеобразовательная школа"
Шутова Вера Григорьевна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 58"
Курбанова Римма Фаизовна
учитель Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №2 г.Березники
Иванова Наталья Геннадьевна
Учитель Семейное образование
Луговая Алена Евгеньевна
Учитель английского языка Инотекст
Иванова Елена Ивановна
учитель истории ГБОУ школа 354 им.Карбышева Д.М.
Слискова Кристина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ N 5 "Многопрофильная"
Киселёва Светлана Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ "СЭЛ"
Сморчкова Валентина Петровна
ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет ГОУ ВО МО Московский государственный областной университет