Великая Отечественная война в математических задачах

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 16.02.2024−17.03.2024

Заявки принимаются до: 07.03.2024

Ответы можно загрузить до: 17.03.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 11

Проводится в рамках Всероссийской недели любви и гордости к России через примеры Героев Отечества Подробнее

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Наумова Светлана Владимировна
преподаватель математики "Конаковский колледж"
Любакова Елена Петровна
Учитель математики МБОУ СОШ 30
Кычёва Галина Алексеевна
учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сурская средняя школа №2"
Oнасенко Галина Александровна
МБОУ "СОШ №19" МБОУ "СОШ №19"
Шаркова Ольга Алексеевна
преподаватель ГАПОУ ТО "Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса"
Водянова Елена Анатольевна
учитель математики МКОУ Обская ООШ
Беляева Елена Ивановна
учитель математики МОУ Павинская СОШ Костромской области
Абдулова Елизавета Юрьевна
Учитель математики МБОУ ИЕГЛ "Школа-30"
Жигаревич Елена Павловна
Школа №14 Школа №14
Закурдаева Наталья Сергеевна
Учитель МОУ "Лесно-Конобеевская СШ"
Петрова Татьяна Леонидовна
Преподаватель математики ГБПОУ Тверской промышленно-экономический колледж
Кучеренко Наталия Геннадьевна
учитель математики МКОУ СОШ №2 с.Князе-Волконское-1
Хулугурова Инна Ивановна
учитель математики МБОУ г. Иркутска СОШ №72
Морозова Ирина Михайловна
преподаватель ГАПОУ СО "Уральский техникум "Рифей"
Ядрышникова Вера Викторовна
учитель математики МБОУ СОШ №168 с УИП ХЭЦ
Барашкова Елена Васильевна
учитель математики МБОУ "Центр образования Гимназия № 57 "Притяжение"
Алибаева Ракша Капасовна
учитель математики МКОУ Калининская СОШ
Каримова Елена Викторовна
учитель математики МОУ "Лицей №12" г. Железногорск, Курская область
Бердышева Людмила Алексеевна
методист Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Ордынского района Новосибирской области "Дом детского творчества"
Дьячкова Ирина Александровна
учитель математики МБОУ "СОШ №3" г. Новый Оскол Белгородской области
Малкова Наталья Анатольевна
Учитель математики ГБОУ Школа 1347
Булганина Гульнара Ильясовна
преподаватель Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты- Мансийского автономного округа -Югры "Нижневартовский политехнический колледж"
Иманова Людмила Алексеевна
Учитель математики МОАУ "Лицей №9" г.Оренбург
Капустина Людмила Николаевна
заместитель директора по УМР, учитель математики АНО "Детская Академия"
Амелькина Анна Федоровна
преподаватель математики ГБПОУ "Трубчевский политехнический техникум"
Гарипова Лилия Галимовна
учитель математики МАОУ "Гимназия № 91" г. Уфа, Республика Башкортостан
Минина Светлана Михайловна
Учитель математики и информатики МБОУ "Кочёвская СОШ"
Преображенская Людмила Юрьевна
учитель информатики МБОУ г. Иркутска СОШ №34
Кудряшова Светлана Борисовна
преподаватель, руководитель цикловой комиссии БУ ПО Игримский политехнический колледж
Постникова Алла Александровна
учитель (математика) МБОУ "СОШ № 84" ЗАТО Северск Томской области
Карагаева Татьяна Борисовна
Учитель математики МБОУ СОШ № 138
Позднякова Ирина Владимировна
МБОУ "Архангельская средняя общеобразовательная школа" МБОУ "Архангельская средняя общеобразовательная школа" Губкинский район Белгородская область
Губарева Надя Степановна
Учитель математики МБОУ "Арктическая гимназия"
Иванова Зинаида Павловна
учитель математики МБОУ "Столбищенкая СОШ имени Героя Советского Союза А.ПМалышева"
Антонова Ирина Геннадьевна
МБОУ ОШ № 14 МБОУ ОШ № 14
Иванова Светлана Викторовна
учитель физики и математики МАОУ СОЩ 10
Гутенко Светлана Александровна
учитель математики МКОУ "Калтукская СОШ"
Анисимова Анастасия Евгеньевна
учитель математики ФГКОУ "СОШ № 150№
Новиков Анатолий Степанович
председатель Сунтарского Улусного комитета ПРНОиН РФ Сунтарский МКУ МОУО
Иманова Людмила Алексеевна
Учитель математики МОАУ "Лицей №9" г.Оренбург
Хмелева Ирина Владимировна
учитель МОУ "Средняя школа № 31" г. Ярославль
Гусенок Ольга Валентиновна
Учитель математики МОУ «СОШ 67 им. О. И. Янковского» г. Саратова
Халанская Светлана Михайловна
учитель математики, информатики МБОУ "Погореловская СОШ Корочанского района Белгородской области"
Антонова Наталья Кузьминична
Учитель математики МБОУ Николо-Урюпинская ООШ
Старостина Светлана Алексеевна
Учитель математики ЧУ Экстерн плюс
Кулдыркаева Инна Анатольевна
Преподаватель ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж"
Родионова Ирина Родиславовна
учитель математики ГБОУ гимназия "ОЦ "Гармония" г.о. Отрадный Самарской области
Черная Екатерина Юрьевна
учитель математики МБОУ "Лицей №16" г. Волгодонска
Красильникова Юлия Александровна
преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ "Нижегородский техникум городского хозяйства и предпринимательства"
Макисменко Вера Николаевна
учитель МБОУ СОШ 48, г. Воронеж
Короткова Татьяна Александровна
Учитель математики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "СШ N13" г. Нижневартовска ХМАО-Югры
Петракова Марина Викторовна
учитель математики МКОУ "Хвастовичская СОШ"
Гагарина Елена Александровна
Учитель математики МБОУ Караваевская СОШ
Сайфиева Айгуль Рафисовна
учитель математики МБОУ "СОШ №7" г. Нефтеюганск
Журавлёва Людмила Ильинична
Учитель начальных классов МАОУ НОШ "Первые шаги"
Павиланис Наталья Владимировна
учитель математики МбОУ лицей 1
Ионова Лариса Александровна
учитель математики МБОУ СШ №4, г.о.г. Выкса ,Нижегородская область
Фёдорова Ольга Петровна
МКОУ Семёно-Александровская СОШ МКОУ Семёно-Александровская СОШ
Савина Анна Юрьевна
учитель математики МОУ "Лицей № 9 имени заслуженного учителя школы РФ А. Н. Неверова Дзержинского района Волгограда"
Садыкова Лариса Хоснуловна
учитель математики и информатики МБОУ "Осинская СОШ № 1"
Лапыко Инга Николаевна
Учитель математики МБОУ "СШ № 33" г. Смоленска
Ильчибакиева Нафиса Закировна
учитель математики МБОУ "СОШ №1" города Нефтеюганска
Парыгина Ирина Анатольевна
учитель математики МКОУ СОШ с.Биджан
Шелихова Галина Алексеевна
Учитель математики МАОУ СОШ 32 города Улан-Удэ
Дюндик Вера Петровна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г. Уссурийск Приморский край
Кошкова Светлана Анатольевна
Преподаватель математики ГАУ АО ПОО Амурский медицинский колледж
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Ветрова Кристина Алексеевна
учитель математики МОУ "К-Соловьевская ООШ"
Романова Марина Викторовна
учитель математики филиал МОУ "СОШ №1 р.п.Новые Бурасы в п.Бурасы"
Саватеева Анна Сергеевна
Учитель математики МБОУ Николаевская СШ
Канева Алена Алексеевна
Учитель математики, физики ГБОУ НАО «СШ п.Харута»
Попова Галина Владимировна
учитель математики МАОУ СОШ №1 - "Школа Сколково-Тамбов"
Тимофеева Ньургуйаана Матвеевна
учитель ФТЛ учитель ФТЛ
Пинкина Елена Александровеа
Учитель МБОУ Новоснловская ООШ
Булыгина Дина Юрьевна
учитель информатики и математики МБОУ Комсомольской СОШ
Спиридонова Елена Валерьевна
Преподаватель ГБПОУ НСО "Сибирский геофизический колледж"
Трофимова Жанна Леонидовна
преподаватель ГБПОУ "Экономико-технологический колледж №22" г. Москвы
Генераленко Светлана Валентиновна
учитель истории и обществознания МАОУ гимназия №18 г.Томска
Литвинова Валентина Алексеевна
учитель математики и информатики "ЛУВК имени Т.Г.Берегового"
Шевцова Надежда Владимировна
учитель математики, информатики Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Журавлихинская средняя общеобразовательная школа"
Морозова Ирина Михайловна
методист, преподаватель ГАПОУ СО "Уральский техникум "Рифей"
Евсютина Татьяна Хамидовна
Учитель математики МБОУ г. Магадана "СОШ с УИМ 15"
Сауренко Оксана Николаевна
Преподаватель математики ГБПОУ КСУ 3 г. Москва
Фролова Наталья Леонтьевна
Учитель МАОУ СОШ №102
Лазько Анна Александровна
учитель математики и физики МБОУ ООШ №10 город-курорт Анапа
Зюзгина Ольга Михайловна
учитель математики ГБОУ Школа №2006, г Москва
Маркина Галина Викторовна
Учитель математики, председатель МО школы БГОУ школа №483 Выборгского района С-Пб
Сиразиева Рамзия Хайрулловна
Преподаватель математики ГАПОУ "Апастовский аграрный колледж"
Хорькова Татьяна Васильевна
Преподаватель математики ГБПОУ РО "Шахтинский профессиональный лицей 33 имени 96-й гвардейской стрелковой дивизии"
Кирганова Надежда Викторовна
учитель математики МОУ "СОШ № 16 с УИОП "
Манойло Алла Александровна
учитель начальных классов ГБОУ "Гимназия "Диалог"
Новицкая Нионила Анатольевна
учитель ФГКОУ "СОШ 151"
Ковач Ирина Петровна
методист ГБОУ Школа № 1528
Цалоева Татьяна Алексеевна
учитель математики МКОУ СОШ № 11 Левокумского муниципального округа Ставропольского края
Домнина Ольга Юрьевна
учитель математики МОУ Щетиновская СОШ
Умарова Мадина Зелимхановна
Учитель цикла гуманитарных и математических дисциплин ФГКОУ «Грозненское суворовское военное училище МВД России имени Героя Российской Федерации А. А. Кадырова»
Аржакова Нюргуяна Прокопьевна
Учитель математики МБОУ "ЧСОШ им.А.Г.Чикачева"
Лычагина Лариса Николаевна
учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе MБОУ "Анопинская средняя общеобразовательная школа"