Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию 2021/22 учебного года «Юные герои Великой Отечественной войны»

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 07.06.2022−13.08.2022

Заявки принимаются до: 03.08.2022

Ответы можно загрузить до: 13.08.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 2 по 11

Проводится в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества Подробнее

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады, проводимой в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества, с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей территории Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийский форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 2-11 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка  II место
  • 2 ошибки  III место
  • 3 и более  участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого Всероссийского статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

Участники олимпиады будут опубликованы на сайте воспитай-патриота.рф

ВНИМАНИЕ! Приказ, сертификаты и благодарности будут выполнены на бланке официального сайта и организатора Всероссийской недели патриотизма воспитай-патриота.рф.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некоммерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской недели воспитания патриотизма, любви и гордости к России через примеры Героев Отечества. Подробнее о неделе на сайте воспитай-патриота.рф

Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры Всероссийской недели патриотического воспитания:

Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО.

СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

 

Музеи-партнеры недели:

Члены жюри данной олимпиады
Овсянникова Олеся Николаевна
Учитель истории МБОУ СОШ № 2 ЗАТО Озерный
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Новосельцева Елена Юрьевна
учитель русского языка и литературы ГБОУ гимназия № 114 Выборгского района Санкт-Петербурга
Гурьева Виктория Валентиновна
учитель истории, обществознания, права МБОУ "СОШ № 13 с УИП эстетического цикла" г. Ноябрьск
Потапова Светлана Ивановна
учитель истории и обществознания Шумковская ООШ-филиал МБОУ "Кишертская СОШ имени Л.П. Дробышевского"
Копека Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов Школа 8
Юревич Марина Геннадьевна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 67 г.Хабаровска
Береговых Наталья Ивановна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Осинская СОШ 1"
Враницына Галина Юрьевна
учитль начальных классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 136 имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина"
Тибилова Манана6 Александровна
учитель родного языка и литературы МБОУ СОШ 43 имени Героя Советского Союза Юльева А.Н. г.Владикавказ
Белозерова Ирина Евгеньевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ №3"
Ващилова Марина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 36"
Суворкина Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №22 г. Химки с углубленным изучением отдельных предметов
Свершок Галина Ивановна
учитель начальных классов МАОУ "Новоильинский агротехнический лицей"
Сафуанова Эльвира Растамовна
Учитель родного языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г.Лениногорска» муниципального образования" Лениногорский муниципальный район" РТ
Батуева Алена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ N38
Батуева Алена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ N38, г. Озерска, Челябинской области
Пасынкова Ирина Васильевна
учитель истории МБОУ г.Иркутска ВСОШ № 1
Давлеева Людмила Александровна
учитель МБОУ "Луковецкая средняя школа имени Я.В. Самоварова"
Исаева Нина Васильевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №43 г. Калининград
Тарношинская Марина Владимировна
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Восток Поронайского района Сахалинской области
Красавина Елена Александровна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Городковическая СШ" Спасского муниципального района Рязанской области
Шилова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №32 г. Комсомольска-на-Амуре
Абдурахманов Абдурахманову Рамазану
Завуч школы, учитель истории и обществознания МКОУ "Мехельтинская ООШ" Гумбетовского района Республики Дагестан
Терещенко Евгения Евгеньевна
педагог-психолог МБОУ г. Астрахани ООШ № 7
Субботина Татьяна Борисовна
старший вожатый МОУ СОШ №9 имени В.Т. Степанченко
Вастьянова Лариса Леонидовна
Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МБОУ "Мамонтовская СОШ" Мамонтовского района Алтайского края
Фадеева Валентина Геннадьевна
учитель истории МБОУ "СОШ №47"
Бикметова Венера Марсовна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ N16 с углублённым изучением отдельных предметов"
Петрова Наталия Ивановна
учитель начальных классов МБОУ Мирновская СШ
Курносова Екатерина Владимировна
Учитель математики Кояновский филиал МАОУ "Юговская средняя школа"
Зыкова Марина Владимировна
Учитель начальных классов,заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 6 г.о.Мытищи
Толстая Елена Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Вознесенский образовательный центр"
Лойко Ирина Николаевна
учитель химии и биологии МБОУ г. Иркутска СОШ№10 им. П.А.Пономарева
Лукина Елена Владимировна
преподаватель БУ "Белоярский политехнический колледж"
Ульянова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ Большемокринская СШ
Котова Наталья Евгеньевна
история, преподаватель истории и социально-политических дисциплин МБОУ Чертковская школа №1
Шаповалова Елена Михайловна
тренер-преподаватель по баскетболу Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ДЮСШ "Юность" ЗАТО Межгорье Республика Башкортостан
Криницина Галина Викторовна
учитель истории МБОУ "Бенжерепская СОШ"
Фолюс Ирина Васильевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №10" г. Инта, Республика Коми
Сахань Людмила Газисовна
заместитель директора по воспитательной работе МБОУ "Образовательный центр "Вершина"" г.о. Красногорск Москвская область
Хамадярова Диана Акрамовна
мкоу сош №35 мкоу сош №35
Григорьева Юлия Владимировна
преподаватель ГАПОУ АО "Архангельский политехнический техникум"
Наволока Татьяна Владимировна
Учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа 3 имени Синяка Фёдора Васильевича « г. Ростов-на-Дону
Арцаблюк Анастасия Михайловна
Учитель истории МБОУ Гимназия 2
Петрова Галина Николаевна
учитель истории МБОУ "Верх-Язьвинская СОШ"
Григорьева Ирина Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ "Видновская СОШ№2"
Шамшина Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №4" г. Новочебоксарска Чувашской Республики
Игнатьева Ирина Юрьевна
Заместитель директора по ВР МКОУ Новоживотинновская СОШ Рамонского муниципального района Воронежской области
Щеткова Юлия Александровна
Учитель истории и обществознания МКОУ ХМР СОШ п. Красноленинский
Чалина Ксени Николаевна
учитель начальных классов МАОУ "Измайловска СОШ"
Иванищева Елена Петровна
Учитель русского языка и литературы ГБОУ РОЦ №76 г. Москвы
Дежа Артём Сергеевич
Воспитатель ГАПОУ РС(Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева»
Романенко Юлия Владимировна
Методист учебного отдела ФГКОУ "Ставропольское президентское кадетское училище"
Якупова Наталья Борисовна
учитель истории и обществознания ГБОУ "Казанская школа - интернат №4 для детей с ОВЗ"
Дедьцова Регина Леонидовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №31" г. Чебоксары
Вылегжанина Татьяна Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ с УИОП №2 им. Д. Белых г. Котельнича Кировской области
Горина Ольга Николаевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ д.Починок",Новоуральский городской округ
Суворова Александра Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 7
Черенцова Надежда Александровна
Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательных школа 16" город Березовский Кемеровская область Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательных школа 16" город Березовский Кемеровская область
Ларионова Галина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СШ № 53
Игнатова Светлана Анатолиевна
учитель истории МБОУ Назарьевская сош
Бабакина Елена Владимировна
воспитатель группы продленного дня ГБОУ СОШ № 514 Санкт- Петербург