Бесплатная международная образовательная олимпиада по истории посвященная Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. для школьников 9-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 02.06.2024−29.07.2024

Заявки принимаются до: 19.07.2024

Ответы можно загрузить до: 29.07.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 9 по 11

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

по истории посвященная Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. для школьников 9-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 9-11 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Аваева Наталья Олеговна
Учитель истории и обществознания МОБУ ШКОЛА "ВЗЛЕТАЙ" с.Булгаково
Кулинич Анна Сергеевна
учитель истории и обществознания АНПОО "ДВЦНО" ШОД
Кулинич Анна Сергеевна
учитель истории и обществознания АНПОО "ДВЦНО" ШОД
Ткаченко Оксана Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 251
Шейко Марина Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия №1"
Грызлова Анастасия Владимировна
учитель истории и обществознания ГБОУ школа №1 с углубленным изучением английского языка. Санкт-Петербург
Клочкова Татьяна Юрьевна
учитель истории и обществознания МОУ "СОШ №60 имени Героя Советского Союза П.Ф. Батавина" Ленинского района города Саратова
Ермакова Людмила Владимировна
Учитель истории и обществознания МКОУ "Малолокнянская СОШ"
Покидова Ольга Ивановна
Учитель МБОУ СШ 72
Квасова Валентина Вениаминовна
преподаватель истории и обществознания Правовой колледж Юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет транспорта (МИИТ)"
Акиншина Наталья Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ Краснообская СОШ№1
Файзулина Диляра Сагитовна
Учитель истории и обществознания МАОУ "Лицей 131"Вахитовского района г.Казани
Щербатова Татьяна Викторовна
учитель истории и обществознания Николаевский филиал МКОУ "СОШ п.Мирный"
Моисеева Ирина Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Малокармалинская СОШ"
Колесник Ольга Николаевна
заместитель директора по УВР муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Нягани "Средняя общеобразовательная школа № 14"
Арестова Виктория .викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ лицей №2
Алексеева Анна Николаевна
учитель истории и обществознания Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №7 д.Ивантеево"
Подгурская Людмила Анатольевна
МБОУ СОШ№7 МБОУ СОШ№7
Ляшенко Ирина Павловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Школа № 1 города Ясиноватая"
Сергеева Елена Викторовна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ с УИОП №3 г.Березники
Вишталюк Сергей Александрович
учитель учитель
Продан Елена Анатольевна
директор МБОУ"СОШ №22 им.воина-афганца Сергея Бережного"
Колесникова Ирина Владимировна
преподаватель истории ОГБПОУ ТТП
Газизуллин Фарит Равильевич
Офицер-воспитатель ГБОУ Школа 1373 г. Москва
Сербская Светлана Петровна
МОУ "Гимназия №44 г. Твери" МОУ "Гимназия №44 г. Твери"
Росссошных Татьяна Владимировна
преподаватель учитель ГБОУ "АСШ ЛНР №17" колледж, юридический факультет, ФГБОУ ВО «ДонГТУ»
Лехно Зоя Михайловна
учитель истории и обществознания ГБОУ Школа №1574
Эпова Татьяна Владимировна
преподаватель истории КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ» г. Уссурийска
Мамедова Татьяна Ивановна
учитель истории и обществознания Частное учреждение общеобразовательного и дополнительного образования «Лицей-интернат «Подмосковный»
Костин Андрей Валерьевич
ГАПОУ МО ПК "Московия" СП Каширское ГАПОУ МО ПК "Московия" СП Каширское
Канакова Елена Владимировна
учитель БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №160"
Пономарева Алла Валентиновна
заместитель директора по УВР МБОУ "Мурминская СШ"
Кокорева Елена Васильевна
преподаватель истории и обществознания ГБ ПОУ МО "Красногорский колледж" Звенигородский филиал
Хритошина Юлия Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №13 г. Обнинска
Клепова Ирина Васильевна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №25 учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №25
Колесникова Зинаида Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ г. Астрахани "Лицей №1"
Барышева Инна Петровна
Учитель истории и обществознания МОБУ "СОШ "Муринский ЦО № 4
Гужева Наталья Владимировна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Лицей им. Г.Ф. Атякшева" г. Югорска ХМАО-Югры
Шейко Марина Анатольевна
Учитель истории Мбоу "Гимназия^1" г.Ноябрьск
Заблоцкая Ольга Геннадьевна
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №59 им. Г. М. Мыльникова " МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №59 им. Г. М. Мыльникова "
Ильтнер Наталья Николаевна
учитель истории России и обществознания КГБОУ "Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 3"
Четыров Улюмджи Бадмаевич
Учитель истории и обществознания МКОУ "Хартолгинская СОШ, Яшкульского района, Республика Калмыкия
Зайцева Екатерина Витальевна
учитель истории и обществознания МАОУ "Лицей "Звезда"
Степанов Владимир Васильевич
преподаватель общественных дисциплин Морской инженерный колледж МГУ им. Адм. Г.И.Невельского
Жаркова-Заинчковская Наталья Владимировна
учитель истории и обществознания ГОУ "Забайкальский центр специального образования и развития "Открытый мир"
Филимонова Светлана Николаевна
МАОУ СШ № 152 КРАСНОЯРСК МАОУ СШ № 152 КРАСНОЯРСК
Романцова Елена Георгиевнва
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 пгт.Сибирцево Черниговского района Приморского края
ПАРАМОНОВА НИНА ИГОРЕВНА
Преподаватель СПб ГБ ПОУ "РОССИЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ"
Савиных Марина Анатольевна
Учитель истории и обществознания МКОУ Борковская СОШ
Вылегжанина Татьяна Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ с УИОП №2 им. Д. Белых г. Котельнича Кировской области
Волошина Екатерина Евгеньевна
доцент кафедры исторических наук и политологии РГЭУ (РИНХ), зам.директора института магистратуры ФГБОУ ВО РГЭУ (РИНХ)
Горбатов Александр Владимирович
учитель истории МБОУ СОШ №8 г. Пятигорск
Ноябрева Ирина Константиновна
Преподаватель цикла Ги СД СВУ МВД РФ Санкт - Петербург
Шавлохова Несипхан Казмухаметовна
преподаватель истории и обществознания Норильский техникум промышленных технологий и сервиса
Павленко Александра Евгеньевна
Учитель МБОУ СОШN2 ИМ.Шероя Советского Союза В.П.Чкалова г.Николаевска-на-Амуре
Астровская Елена Ивановна
преподаватель АУ "Нефтеюганский политехнический колледж"
Лопаева Анна Анатольевна
учитель истории и обществознания МОГКОУ "СОШ п. Ола"
Аюрова Цырендыжит Базархандуевна
учитель истории МБОУ " Сосново-Озерская общеобразовательная школа № 2" Республика Бурятия
Жигулева Людмила Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Острожская СОШ"
Ковалёва Наталия Сергеевна
учитель истории и обществознания ГБ ПОУ "ВОУК им. Суворина"
Бескопыльная Елена Геннадиевна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ №6 с УИОП
Вавилов Игорь Александрович
студент КТМТУСИ
Валиева Елена Анатольевна
Учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа№10 с углублённым изучением отдельных предметов" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Буганова Марианна Анатольевна
учитель истории МБОУ СОШ №2 г. Абакан
Рийстан Галина Ивановна
преподаватель истории и обществознания ГБПОУ "Сахалинский политехнический центр №2"
Суханова Елена Сергеевна
учитель истории и обществознания МАОУ гимназия №4 г. Канска
Молчанова Светлана Владимировна
учитель истории, обществознания и права, методист муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 111 имени дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Д.Д.»
Арсеньева Людмила Николаевна
Учитель истории и обществознания МОУ - Поречская СОШ
Гумерова Наталия Вячеславовна
учитель истории и обществознания МБОУ Гимназия№7
Рахманин Сергей Сергеевич
Учитель истории и обществознания МБОУ "Рязанская средняя школа"
Демидкина Оксана Альбертовна
учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 385 Красносельского района Санкт-Петербурга
Шестипёрова Инга Дмитриевна
учитель английского языка, истории и обществознания Октябрьский филиал КГКОУ КВСОШ № 9
Алексеева Анна Николаевна
учитель истории Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №7 д.Ивантеево"
Артюхова Анастасия Александровна
учитель истории и обществознания МАОУ "Школа 2 г. Благовещенска"
Лукина Елена Владимировна
преподаватель истории БУ "Белоярский политехнический колледж"
Мастеренко Елена Владимировна
Учитель общественных дисциплин, руководитель школьного музея МБОУ СОШ 2 им. Д. Е. Кравцова г. Брянска
Илларионов Сергей Иванович
Преподаватель ГПОУ «ВМК»
Чертухина Екатерина Сергеевна
Преподаватель АУ «Сургутский политехнический колледж»
Бухановская Галина Михайловна
МАОУ "Школа №24 г.Благовещенск" МАОУ "Школа №24 г.Благовещенск"
Журавлева Екатерина Вячеславовна
учитель истории государственное учреждение образования "Ясли-сад-базовая школа № 15 г.Полоцка"
Усанина Ирина Викторовна
учитель истории, обществознания МАОУ СОШ № 52 имени Героя Советского Союза Якова Кобзаря г. Краснодар
Крайнов Григорий Никандрович
Профессор Российский университет транспорта (МИИТ)
Копылова Вероника Юрьевна
учитель истории ГКОУ ВО "Специальная(коррекционная) общеобразовательная школа -интернат г. Камешково
Обухова Наталья Сергеевна
история история
Гусар Ольга Андреевна
учитель истории МБОУ "средняя школа №7 им. Н.К.Крупской"
Шамагулова Галина Николаевна
ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж
Тищенко Елена Евгеньевна
преподаватель ГБПОУ РО "МТАП"
Важенин Сергей Валерьевич
учитель истории МКОУ ООШ с.Закаринье Слободского района Кировской области
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Шапарина Ольга Николаевна
профессор кафедры методики преподавания истории, политологии и права Московский государственный областной университет
Ильина Ольга Сергеевна
учитель истории и обществознания МАОУ " СОШ№4"
Чернышева Татьяна Александровна
методист Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев МБУ ДО города Ростова-на-Дону "Дворец творчества детей и молодежи"
Омельченко Лилия Васильевна
учитель истории и обществознания МОУ " Чапаевская сош"
Чертухина Екатерина Сергеевна
Преподаватель АУ «Сургутский политехнический колледж»
Волкова Галина Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ "Верхнемазинская средняя школа имени Д.В.Давыдова"
Кукина Ольга Сергеевна
МОУ "ГИМНАЗИЯ №5" МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"
Сязи Надежда Максимовна
учитель истории и обществознания МБОУ "ШИСОО" г. Тарко-Сале
Канева-Артамкина Елена Михайловна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 18"
Чиняева Асия Мавлитовна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №34
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
Учитель МБОУ "Фрунзенская средняя школа" Сакского района Республики Крым
Залевская Наталья Ивановна
учитель истории МКОУ Тогучинского района "Сурковская средняя школа"
Хизиева Антонина Курбанмагомедовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ 4" г. Каспийск
Бостан Виктор Ильич
Воспитатель ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского»
Шавлохова Несипхан Казмухаметовна
преподаватель истории и обществознания Норильский техникум промышленных технологий и сервиса
Твердохлебова Галина Галина Александровна
Учитель истории и обществознания ГБОУ РО «Донской Императора Александра III казачий кадетский корпус»
Шпока Светлана Леонидовна
Учитель истории ГБНОУ АО "Архангельский государственный лицей имени М.В.Ломоносова"
Полякова Татьяна Ивановна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №8 г.Красноармейска"
Гервасьева Анна Васильевна
Учитель истории, педагог организатор ГБОУ Школа 37
Евтушенко Лидия Николаевна
педагог дополнительного образования МБУ ОДО "Сивинский Дом творчества"
Ожередова Елена Алексеевна
учитель истории и обществознания ГБОУ МО СП ФМЛ
Куртова Елена Николаевна
МБОУ "СОШ №2" п.г.т. Уренгой Пуровского района МБОУ "СОШ №2" п.г.т. Уренгой Пуровского района
Каёшкина Елена Афанасьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СШ № 40" г. Норильск
Червонец Денис Анатольевич
Учитель истории и обществознания МКОУ "Убинская средняя школа № 1"
Величко Татьяна Петровна
преподаватель общественных дисциплин государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Волгодонский педагогический колледж»
Ануфриева Ольга Николаевна
Преподаватель Истории ОГА ПОУ "Новгородский химико-индустриальный техникум"
Кузьмина Инна Геннадьевна
преподаватель социально-экономических дисциплин ГАПОУ МО "МСК им. Н.Е.Момота"
Суходильская Жанна Владиславовна
учитель истории, обществознания и права МБОУ СОШ № 5 г. Кашин Тверской области
Калашникова Светлана Леонидовна
учитель КОГОБУ СШ с УИОП пгт Санчурк
Хабибуллина Ильсеяр Илбдусовна
учитель истории и обществознания МАОУ "Лицей №121" имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманский областной художественный музе"»
4
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина»»
6
При участии музея «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации»
7
При участии музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
8
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации»
10
При участии музея «Музей современной истории России»
11
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"»
12
При участии музея «МБУК Музей "Шурави"»
13
При участии музея «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района»
14
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Климовский историко-краеведческий музей"»
15
При участии музея «Ирбитский музей народного быта»
16
При участии музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»
17
При участии музея «ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей"»
18
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник"»
19
При участии музея «МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»»
20
При участии музея «МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"»
21
При участии музея «МБУ "Губкинский музей освоения Севера"»
22
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области «Историко-краеведческий музей»»
23
При участии музея «Музей истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга»
24
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
25
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» (ГБУК Красногвардейский музей)»
26
При участии музея «Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Музей геологии, нефти и газа»
28
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мемориальный музей В.П.Чкалова"»
29
При участии музея «МАУК "Череповецкое музейное объединение"»
30
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение Шадринский краеведческий музей имени В.П.Бирюкова»
31
При участии музея «Мытищинский историко художественный музей»
32
При участии музея «Муниципальное учреждение Вольский краеведческий музей»
33
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лениногорский краеведческий музей"»
34
При участии музея «Хабаровский государственный институт культуры»
35
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"»
36
При участии музея «Государственный музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас»»
37
При участии музея «МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»»
38
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"»
39
При участии музея «МАУК «Курганинский исторический музей»»
40
При участии музея «СПбГБУК Государственный литературный музей «ХХ век»»
41
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Кизеловский краеведческий музей"»
42
При участии музея «МБУК «Историко-художественный музей» Медведевского муниципального района»
43
При участии музея «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»
44
При участии музея «Музей-квартира Мусы Джалиля филиал государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей Республики Татарстан"»
45
При участии музея «ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого»»
46
При участии музея «МКУК «Музейный комплекс» г.Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области»
47
При участии музея «ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»»
48
При участии музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»
49
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова Петровского муниципального района Саратовской области»
50
При участии музея «Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»»
51
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
52
При участии музея «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник»
53
При участии музея «ГБУК АО «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник»»
54
При участии музея «ГБУК "Калининградский областной музей изобразительных искусств"»
55
При участии музея «Мемориал «Книга Памяти» г.Казань»
56
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортоста Национальный музей Республики Башкортостан»
57
При участии музея «МБУК «Историко-краеведческий музей» г. Можги»
58
При участии музея «Музей Константина Васильева в Казани»
60
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Бугульминский краеведческий музей» муниципального образования город Бугульма Республики Татарстан»
61
При участии музея «МБУК «Армавирский краеведческий музей»»
62
При участии музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
63
При участии музея «Ассоциация Патриотического воспитания "Щит Родины"»
64
При участии музея «ФГБУК "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник"»
65
При участии музея «МАУК Музей-заповедник «Хуртуях тас»»
67
При участии музея «Музей истории и культуры г.Воткинска»
68
При участии музея «МБУК «Музей памяти Лопасненского края» (г.о. Чехов, Московская область)»
69
При участии музея «Структурное подразделение «Дом-музей декабристов» Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Курганское областное музейное объединение"»
70
При участии музея «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
71
При участии музея «Музей морского флота»
73
При участии музея «МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного»»
74
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Касимовский историко-культурный музей-заповедник"»
75
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"»
76
При участии музея «КГАУК «Приморская государственная картинная галерея»»
77
При участии музея «Литературный музей Степана Щипачёва»
78
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чёрмозкий историко-краеведческий музей"»
79
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий музей городского округа Сызрань»»
80
При участии музея «МБУК ГПЩ «Щёлковский историко-краеведческий музей»»
81
При участии музея «Лодейнопольский историко-краеведческий музей»
82
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
83
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»»
84
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Варненский краеведческий музей» имени Савина В.И.»
85
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Подольский краеведческий музей»»
87
При участии музея «Национальный музей Республики Коми»
88
При участии музея «Ассоциация частных и народных музеев России»
89
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова"»
90
При участии музея «ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"»
91
При участии музея «Краевле государственное бюджетное учреждение "Всероссийчкий мемортальный музей-заповедник В.М. Шукшина"»
92
При участии музея «МКУК "Корочанский районный историко-краеведческий музей"»
93
При участии музея «БУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»»
94
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Щёлково Историко-краеведческий музей "Усадьба Фряново"»
95
При участии музея «МБУ "Тацинский историко-краеведческий музей"»
96
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Сасовский краеведческий музей»»
97
При участии музея «МУК "Музейно-выставочный центр" г. Боровск»
98
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского"»
100
При участии музея «Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина»
101
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заларинский районный краеведческий музей»»
102
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа Оренбургской области»»
103
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
104
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»»
105
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»»
106
При участии музея «Всероссийский музей А.С.Пушкина»
107
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
110
При участии музея «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
111
При участии музея «Краеведческий музей Сокольского района»
112
При участии музея «МУК "Ижморский краеведческий музей"»
113
При участии музея «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых»
114
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник"»
115
При участии музея «Государственный музей истории религии»
116
При участии музея «Калининградский историко-художественный музей»
117
При участии музея «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»»
118
При участии музея «Музейно-выставочный центр Тамбовской области — филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
119
При участии музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
121
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
122
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гдовский музей истории края"»
123
При участии музея «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой»
124
При участии музея «Музей истории медицины Тамбовской области — филиал ТОГБУК «ТОКМ»»
125
При участии музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
126
При участии музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»»
127
При участии музея «Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник»
128
При участии музея «ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»»
129
При участии музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
130
При участии музея «ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
131
При участии музея «МБУК "Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина"»
132
При участии музея «Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»»
133
При участии музея «Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Краеведческий музей г. Юрги»»
134
При участии музея «МВК имени И.С. Шемановского»
135
При участии музея «Верейский историко-краеведческий музей»
136
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова” Муниципального района “Хангаласский улус” Республики Саха (Якутия)»
137
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей города Хабаровска"»
138
При участии музея «Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы»
139
При участии музея «МБУК "Краеведческий музей г.Железнодорожного"»
140
При участии музея «МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств"»
141
При участии музея «МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»»
142
При участии музея «ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей»»
143
При участии музея «МКУК «Старооскольский художественный музей»»
144
При участии музея «Иркутский областной краеведческий музей»
145
При участии музея «ГАУК "Курганское областное музейное объединение" Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова»
146
При участии музея «Воробьевский историко-краеведческий комплекс»
147
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области")»
148
При участии музея «МБУК «Районный краеведческий музей им. М.А.Тренина» Увельского муниципального района»
149
При участии музея «Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии»»
150
При участии музея «Суворовский районный краеведческий музей»
151
При участии музея «ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"»
152
При участии музея «Катайский районный краеведческий музей»
153
При участии музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
154
При участии музея «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко»
155
При участии музея «МБУК "Чернянский районный краеведческий музей"»
156
При участии музея «МБУК "Соликамский краеведческий музей"»
157
При участии музея «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
158
При участии музея «МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей»»
159
При участии музея «Музей Погарского Района «Радогощ»»
160
При участии музея «Тотемское музейное объединение»
161
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Шимановский краеведческий музей»»
162
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Тесинский художественный музей"»
163
При участии музея «ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»»
164
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ряжский краеведческий музей"»
165
При участии музея «МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска»
166
При участии музея «Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова»»
167
При участии музея «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли»
168
При участии музея ««Мемориал Победы», г. Красноярск»
169
При участии музея «ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»»
170
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Майнский историко-краеведческий музей»»
171
При участии музея «Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)»
172
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"»
173
При участии музея «МБУ "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль"»
174
При участии музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»"»
175
При участии музея «Поныровский музей Курской битвы филиал ОБУК "Курский областной краеведческий музей"»
176
При участии музея «МБУК «Уссурийский музей»»
177
При участии музея «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова»
178
При участии музея «ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»»
180
При участии музея «Коченевский краеведческий музей»
181
При участии музея «МБУ «Волжский краеведческий музей»»
182
При участии музея «Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Историко-литературный музей города Пушкина»»
183
При участии музея «ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»»
184
При участии музея «МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей»»
185
При участии музея «Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Музейный комплекс "Моя история"»
186
При участии музея «МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»»
187
При участии музея «МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»»
188
При участии музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
189
При участии музея «Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское-Измайлово»
190
При участии музея «МАУК «Ковдорский краеведческий музей»»
191
При участии музея «Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»»
194
При участии музея «ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского»»
195
При участии музея «СПб ГБУК «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско»»
197
При участии музея «Научно-методический отдел «Школьный центр» Государственного Эрмитажа»
198
При участии музея «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»»
199
При участии музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»
200
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей изобразительных искусств"»
201
При участии музея «Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»»
202
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей политической истории России"»
203
При участии музея «СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»»
204
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Ракитянский краеведческий музей"»
205
При участии музея «ГБУ ДО ДТ «Измайловский»»
206
При участии музея «Музей РГПУ им.А.И.Герцена»
207
При участии музея «Зоологический музей Российской Академии Наук»
208
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской государственный объединённый музей»»
209
При участии музея «Районное муниципальное казенное учреждение «Колыванский краеведческий музей»»
210
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова»»
211
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени В.Я. Шишкова»»
212
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко - краеведческий музей Песчанокопского района» «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района»»
213
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"»
214
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник"»
215
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей»»
216
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение "Музей истории города Улан-Удэ"»
217
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»»
218
При участии музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
219
При участии музея «Обоянский краеведческий музей»
220
При участии музея «Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»»
221
При участии музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда»
222
При участии музея «Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей "Тальцы"»
223
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Саяногорск»
224
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»»
225
При участии музея «Литературный музей - филиал Областного бюджетного учреждения культуры «Курский областной краеведческий музей»»
226
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Мамско-Чуйского района" - Центральная районная библиотека»
227
При участии музея «Музей партизанской славы "Большой Дуб" - филиал Областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной краеведческий музей"»
228
При участии музея «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" (структурное подразделение ФГБУК "Псково-Изборский музей-заповедник")»
229
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-исторический центр Музей истории города Урай»
230
При участии музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»
231
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»»
232
При участии музея «Областное государственное учреждение культуры "Дмитриевский государственный краеведческий музей имени А.В.Вангенгейма" Курской области)»
233
При участии музея «Экомузей Юлия и Галины Селедкиных»
234
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение культуры «Краснобаковский исторический музей»»
235
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»
236
При участии музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
237
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»»
238
При участии музея «Брянский краеведческий музей»
239
При участии музея «Областное бюджетное учреждение культуры «Курский областной краеведческий музей»»
240
При участии музея «Конышевский краеведческий музей - филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей»»
241
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
242
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение ивановской области "Областной музей "Музей города Юрьевца"»
243
При участии музея «Темрюкский историко-археологический музей-филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына»»
244
При участии музея «СПб ГБУК Музей-институт семьи Рерихов»
245
При участии музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
246
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Аларского района»»
247
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный музей-заповедник»»
248
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
249
При участии музея «Сосновоборский филиал государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области "Музейное агенство"»