Русские народные сказки

Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 29.11.2022−26.12.2022

Заявки принимаются до: 16.12.2022

Ответы можно загрузить до: 26.12.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 5

Организаторы олимпиады: Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей", ИПКиПП, ЗАВУЧ.ИНФО

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады с участием государственного музея, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей",

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.

Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийской форум одаренных детей.

Участники олимпиады:

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-5 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка — II место
  • 2 ошибки — III место
  • 3 и более — участник

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  • Подать заявку для участия, указав количество участников.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  • При необходимости заказать документы участников.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Вы получите документы участника олимпиады высокого Всероссийского статуса с участием государственного музея

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, ВСЕРОССИЙСКАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ, с участием государственного музея

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

  • Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"
  • Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО20001754
  • Всероссийское педагогическое издание СМИ ЗАВУЧ.ИНФО. СМИ ЗАВУЧ.ИНФО имеет ОФИЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС: Специализированного информационного сайта по вопросам образования.(Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 77 – 34271 выдано 26.11.2008 Федеральным агентством по массовым коммуникациям и связи Российской Федерации).

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).

Члены жюри данной олимпиады
Козина Любовь Леонидовна
Учитель начальных классов МЕРУ СОШ №4
Ходеева Светлана Викторовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муромская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"
Приходько Надежда Анатольевна
методист ЦНППМ ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»
Варанкина Елена Филипповна
Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 18 Г.о.Подольск
Солодкова Татьяна Георгиевна
Физическое лицо Физическое лицо
Горобец Елена Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ " Сургутская технологическая школа"
Лесняк Инга Александровна
учитель начальных классов и географии МАОУ гимназия № 25 имени Героя Советского Союза Петра Гаврилова
Горячева Юлия Николаевна
учитель начальных классов МБОУ «Лицей 3» им. Главного маршала авиации А.Е.Голованова
Корецкая Марина Борисовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №13 им. И. Т. Зоненко г.Приморско-Ахтарск Краснодарский край
Кириогло Ольга Леонидовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 7" города Коряжмы
Краснова Наталия Анатольевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Лицей "Солярис"
Попова Мария Юрьевна
Учитель МОУ СОШ N 9 г. Усть- Кут
Золотарева Ирина Владимировна
Учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Гимназия №9»
Голенева Светлана Владимировна
МКОУ Среднецарицынская СШ МКОУ Среднецарицынская СШ
Филипповой Илоне Геннадьевне
МКОУ СОШ N8 ПГТ. АТИГ МКОУ СОШ N8 ПГТ. АТИГ
Сочельникова Светлана Игоревна
Воспитатель ГБОУ Школа №536
Кузьмичева Людмила Михайловна
социальный педагог БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии
Петкова Яна Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "Лицей №23"
Айгишева Нелли Львовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г. Бирска
Дагбаева Жигзыма Дамдинцыреновна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №19 г Удачный Мирнинский район Саха Якутия
Клементьева Анастасия Михайловна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №22"
Давлетова Гульчачак Ильгизовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Имянликулево
Злобина Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МОУ"Лицей №23"
Придорожная Людмила Александровна
учитель начальных классов ГБОУ ШКОЛА N 2070 г. Москва
Коваль Светлана Владимировна
педагог дополнительного образования ГБУДО "Белгородский областной Дворец детского творчества"
Апкадирова Венера Касимовна
Преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж
Левина Олеся Владимировна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Муромская средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области"
Черепанова Светлана Шамильевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ№41" г.Чебоксары
Салмова Вера Александровна
Учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа с. Рязаново"
Курскова Лариса Олеговна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №45 имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова города Калуги
Халилова Гюнель Натиговна
Учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов г.о.Лобня, МБОО СОШ №10
Соколова Наталья Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 20" имени И.И. Наймушина
Сергеева Анастасия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №55 г. Чебоксары
Раула Ирина Евгеньевна
воспитатель ОЧУ первая Московская гимназия
Осокина Ольга Владимировна
МКДОУ "Колчеданский детский сад№1" МКДОУ "Колчеданский детский сад№1"
Ермолаева Вера Алексеевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №2 "Синтез"
Пискурева Евгения Игоревна
Воспитатель группы продленного дня МБОУ "Рыльская средняя общеобразовательная школа 4"
Зайкина Ирина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Бутовская СОШ 1"
Хэно Марина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ "ШИСОО" с. Самбург Пуровского района ЯНАО
Епишкина Тамара Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа №1544 г. Москвы
Бондаренко Татьяна Николаевна
учитель английского языка МБОУ "Начальная школа-детский сад 44" г.Белгорода
Каширина Наталья Юрьевна
Учитель Октябрьская ООШ-филиал МБОУ Зимовниковский СОШ 10
Старикова Светлана Ананьевна
учитель начальных классов МБОУ "Брюховская С(К)ОШИ"
Аликина Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2 с УИОП"
Буряченко Елена Юрьевна
учитель русского языка и литературы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 29 с углубленным изучением истории и обществознания», Центральный округ
Круглова Надежда Михайловна
учитель начальных классов МОУ "НШДС№1" г.Ухты
Кривицкая Наталья Юрьевна
учитель начальных классов БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 160"
Огнёва Ирина Яковлевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 5"
Бродская Светлана Витальевна
учитель начальных классов МОУ СШ №88
Хайрова Юлия Павловна
учитель начальных классов МБУ "Школа №41"
Хасанович Ольга Александровна
учитель начальных классов МКОУ"НОШ г. Бодайбо" Иркутской области
Моисеева Раиса Ивановна
учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Бокарева Ирина Валерьевна
Учитель-логопед МОУ ИРМО "Кудинская СОШ
Михайлова Валентина Борисовна
воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 5
Данилова Марина Владимировна
Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 471
Аксёнова Татьяна Георгиевна
учитель русского языка и литературы ГОУ ТО "Кимовская школа"
Садчикова Ирина Павловна
Учитель начальных классов МБОУ гимназия №5
Леденева Евгения Александровна
учитель начальных классов ГБОУ школа №334 Невского района Санкт-Петербурга
Шамсутдинова Гульнара Рифовна
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ №4 г. Надыма"
Румянцева Светлана Владимировна
учитель начальных классов Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 497 Невского района Санкт-Петербурга
Балдуева Людмила Тимофеевна
Воспитатель групппы продленного дня (учитель русского языка и литературы) ГБОУ СОШ 218 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Березовская Надежда Александровна
педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №9
Газимзянова Гульнара Гарифзяновна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №14" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан
Полякова Ольга Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 45" г. Новоуральск, Свердловской области
Нагибина Татьяна Борисовна
Учитель русского языка и литературы МАОУ Верховинская СОШ 29
Иванова Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 19" г.о. Королёв Московской области
Паршукова Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1507
Паршукова Юлия Вячеславовна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1507
Клемантович Дарья Сергеевна
учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназиия №1" г. Чебоксары
Теренина Елена Дмитриевна
Учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мурманска "Гимназия №5"
Астапова Наталия Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №47 имени С.В. Широбокова" г. Курска
Виноградова Юлия Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ №497 Невского района г.Санкт-Петербургага
Мартиросян Анастасия Васильевна
Учитель начальных классов ОУЧ "Школа "Лидер" с углубленным изучением английского языка
Мамаева Марина Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 15" г. Соликамск Пермский край
Воробьева Лариса Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ N45 им. Маршала Советского Союза Г.К.Жукова г.Калуги
Павлова Олеся Маратовна
Воспитатель МБДОУ №22 "Сказка"
Окмасова Джамиля Махмудовна
Воспитатель Гбдоу 32 Кировского района
Батраева Айна Васильевна
Учитель МБОУСОШ №7 города Моздока
Бухарова Светлана Яковлевна
Учитель начальных классов, зам.директора по УВР МОУ СОШ 10 УКМО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Кнышева Юлия Юрьевна
Учитель начальных классов ОУЧ " Школа "Лидер" с углублённым изучением английского языка
Колодиева Светлана Викторовна
МБОУ СОШ №20 МБОУ СОШ №20
Гончарова Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ№6 г. Комсомольск на Амуре
Волошина Наталья Евгеньевна
Учитель начальных классов НРМОБУ "Усть-Юганская СОШ"
Чистякова Лариса Викторовна
учитель, зав.библиотекой ГБОУ школа № 502 Кировского района Санкт-Петербурга
Митрофанова Лариса Николаевна
учитель-логопед БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии.
Пермякова Ирина Яковлевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 2
Кацан Светлана Валерьевна
учитель русского языка и литературы МАОУ "Школа № 24 г. Благовещенска"
Мальцевой Валентине Семеновне
учителю начальных классов МБОУ "Екатерининская СОШ"
Волошина Анжела Борисовна
Старший воспитатель МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 211"
Трифонова Анна Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа №15" г.Казань
Фадеева Юлия Николаевна
учитель начальных классов МАОУ СШ №8
Лепатрова Олеся Николаевна
Воспитатель СП ОДОД ГБОУ СОШ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №18 Василеостровского района Санкт-Петербурга
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Дозорова Вера Николаевна
Педагог-психолог ГКОУ "Тверская школа №2"
Алексенцева Екатерина Олеговна
учитель русского языка и литературы МОУ СШ №81 Центрального района г. Волгограда
Севодняева Эльвира Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Виловатовская СОШ" Горномарийского района Республики Марий Эл
Захарова Александра Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ Кудунская НШ-ДС
Сахарчук Наталья Митрофановна
учитель начальных классов МОУ СШ №7 г.Фурманова Ивановской области
Исмагилова Алсу Фагимовна
заместитель директора, педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" Московского района города Казани
Вейсель Галина Витальевна
Учитель Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 31 с углубленным изучением английского языка города Санкт-Петербурга
Колмакова Антонина Ивановна
учитель начальных классов город Новороссийск Частное образовательное учреждение "Гимназия 1"
Измайлова Светлана Васильевна
учитель начальных классов МКОУ Верхнехавская СОШ №3
Баландина Гульнара Ахатовна
учитель начальных классов муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 г. Мелеуз
Сапарина Инна Олеговна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей "Солярис" город Саратов
Думанова Оксана Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Охи им.А.Е.Буюклы
Скрынникова Марина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ " Гимназия №17"
Михалкина Ольга Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ «СШ#5»
Венецианская Ольга Николаевна
МОУ СШ № 55 " Долина знаний" МОУ СШ № 55 " Долина знаний"
Мейзер Ольга Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ "Большекабанская СОШ"
Ульянова Светлана Викторовна
заместитель директора по учебно-методической работе МАУ ДО "ДДТ городского округа Анадырь"
Бужгеева Зоя Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ " Загатуйская СОШ"
Петров Степан Николаевич
Учитель начальных классов НОУ СОШ с углубленным изучением английского языка "Частная школа "Взмах"
Болотских Наталья Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ СШ 6 город Нижневартовск
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Хруцкая Татьяна Валерьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 454 Колпинского района Санкт-Петербурга
Фридман Анна Юрьевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ № 21 г. Тверь
Соловьева Елена Анатольевна
педагог дополнительного образования ОГБУДО «Рязанский ЦДЮТК имени И.И. Лисова».
Новокрещенова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №17"
Петрова Анна Александровна
учитель ГБОУ ОЦДИК г. Челябинск
Киселёва Светлана Валерьевна
Учитель начальных классов МБОУ "СЭЛ"