Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по технологии для школьников 5-7 классов (девочки) в соответствии с ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 08.10.2023−20.07.2024

Заявки принимаются до: 10.07.2024

Ответы можно загрузить до: 20.07.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 5 по 7

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде

по технологии для школьников 5-7 классов (девочки) в соответствии с ФГОС ООО.🏆

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! 🆓 Подробности ниже. 👇

Цели и задачи олимпиады: 🎯

🇷🇺   Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявление глубины их знаний.

🌐   Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам.

🎓   Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

👦👧 Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийском форуме одаренных детей.

Участники олимпиады: 🏫

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

Олимпиада проводится для учащихся 5-7 классов.

Олимпиада разработана для индивидуального участия детей 🧒👧. Задания данной олимпиады не разделены по классам 🏫.

Олимпиада проходит в формате тестов 📝.

Критерии оценки 📊:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — участник 👏

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику) ✅.
  • Подать заявку для участия, указав количество участников 📩.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады 🖊.
  • При необходимости заказать документы участников 📜.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты 💻💳.

Документы участника олимпиады 📄. Документы имеют высокий Федеральный статус 🇷🇺✨.

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! 🚨 В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ 🆓, ВСЕРОССИЙСКАЯ 🇷🇺, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ 🎓.

🇷🇺 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП) 📜.

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Быкова Ангелина Валерьевна
Педагог дополнительного образования МОУ "Каслинская СОШ №24"
Тарбаева Клавдия Федоровна
учитель технологии МОУ Сужинская СОШ
Новикова Марина Петровна
Учитель технологии МОУ "СОШ№8 имюВ.И.Курова г.Новоузенска Саратовской области"
Голуб Татьяна Олеговна
ГБОУ СОШ №128 Калининского района г. Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ №128 Калининского района г. Санкт-Петербурга
Мельникова Наталья Владимировна
учитель Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лянторская средняя общеобразовательная школа №7"
киселёва светлана владимировна
учитель профильного труда МКОУ "Бачатская оши"
Йоха Ольга Анатольевна
учитель технологии МБОУ "Гимназия №1", г.Ноябрьск
Титова Елена Павловна
учитель технологии МАОУ "СОШ №2"
Шушпанова Анастасия Борисовна
Учитель технологии Салемальская школа - интернат имени Володи Солдатова
Мельникова Наталья Владимировна
учитель Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лянторская СОШ №7"
Исаченко Елена Константиновна
учитель технологии Ачинская Мариинская гимназия
Павлов Вячеслав Сергеевич
Учитель ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА № 418
Пупенкова Татьяна Петровна
Директор СОГБОУ "Красноборская санаторно-лесная школа"
Голуб Татьяна Олеговна
заместитель директора, учитель технологии ГБОУ СОШ №128 Калининского района г. Санкт-Петербурга
Сергиенко Ираида Николаевна
учитель технологии ГБОУ "РПМГ №1 г .Уфы
Сайдашева Аида Наилевна
Учитель изо и технологии МАОУ "Култаевская средняя школа" СП Баш-Култаевская школа
Тарбаева Клавдия Федоровна
учитель технологии МОУ Сужинская СОШ
Ситникова Татьяна Александровна
педагог-организатор, учитель технологии Государственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа №181 Центрального района Санкт-Петербурга
Тертычная Оксана Николаевна
учитель технологии МБОУ "СОШ № 1 г. Строитель Яковлевского городского округа"
Землянская Елена Викторовна
учитель технологии и ИЗО МОУ СШ № 44 Центрального района г. Волгограда
Тарбаева Клавдия Федоровна
учитель технологии МОУ Сужинская СОШ Иволгинского района Республики Бурятия
Каторгина Ирина Юрьевна
Учитель технологии МБОУ '' СШ№18'' г. Ачинск. Красноярский край
Лебедева Наталья Сергеевна
учитель МБОУ "Школа №4"
Демченко Людмила Александровна
учитель технологии МОУ "СОШ №22"
Кутная Татьяна Ивановна
учитель технологии МБОУ "СОШ № 6" г. Александровска
Вайгандт Светлана Михайловна
учитель Технологии МБОУ СОШ №19 города Яровое Алтайского края
Яковлева Наталья Викторовна
учитель технологии КОГОБУ СШ с УИОП пгт Фаленки Кировской области
Елизарова Елена Васильевна
Директор Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Открытая районная средняя общеобразовательная школа" города Петушки Владимирской области
Спиридонова Марина Юрьевна
Учитель технологии МБОУ СОШ №5
Щукина Марина Алексеевна
учитель технологии МОБУ СОШ д. Алексеевка Уфимского района РБ
Вайгандт Светлана Михайловна
учитель Технологии МБОУ СОШ №19 города Яровое Алтайского края
Носкова Ольга Григорьевна
учитель технологии МБОУ СОШ №9 г.Пензы
Кунакова Алёна Ивановна
заместитель директора по учебно-производственной работе, преподаватель государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области "Константиновский технологический техникум"
Волкова Алевтина Георгиевна
Учитель технологии МБОУ г.Астрахани "СОШ №64"
Бочарова Светлана Трифоновна
учитель технологии МБОУ "Нартасская СОШ"
Борец Тамара Ивановна
учитель технологии МБОУ "Школа-лицей №2" г.Белогорска,Республики Крым
Сеткова Наталья Владимировна
Учитель технологии и ОБЖ МБОУ СОШ №34
Тихонова Татьяна Алексеевна
Учитель МБОУ "СОШ N3" г. Чебоксары
Небываева Нина Александровна
учитель МКОУ "СОШ №42" города Прохладного Кабардино-Балкарской республики
Бобина Марина Серафимовна
учитель технологии МБОУ "Дятловская СОШ" Вышневолоцкого городского округа Тверской области
Ефимова Надежда Тальгатовна
Учитель технологии МБОУ СОШ №10
Краева Наталья Анатольевна
учитель-дефектолог МКОУ "Школа-интернат №5г.Нижнеудинск"
Субботина Елена Анатольевна
учитель технологии КГБОУ «Алтайская общеобразовательная школа №2»
Дулесова Наталья Евгеньевна
Учитель МБОУ "Сергачская СОШ №3"
Ляткова Надежда Александровна
учитель технологии МОУ СОШ № 4 ,г.Бежецк,Тверской области
Карцева Алена Александровна
учитель технологии МОБУ Струговская ООШ учитель технологии МОБУ Струговская ООШ
Мельниченко Елена Леонидовна
учитель технологии МБОУ "СОШ №14" г.Выборг Ленинградская область
Шишкина Евгения Викторовна
Методист МБОУ ДО ДДЮТ г. Ишимбай
Елисеева Флюза Ригатовна
учитель технологии МБОУ "ООШ № 27"
Руссело Светлана Валерьевна
Учитель технологии МБОУ СОШ №2
Чикулаева Виолетта Вячеславовна
Методист дополнительно образование ГАПОУ СО "Уральский государственный колледж им И.И. Ползунова"
Васильева Елена Алексеевна
учитель МАОУ "Гимназия "Новоскул"
Вишнякова Мария Александровна
учитель технологии и изобразительного искусства МБОУ "Максатихинская СОШ № 2"
Попова Галина Валерьевна
Учитель технологии МАОУ СОШ №1 г.Улан-Удэ
Левшина Вера Алексеевна
учитель профессионально-трудового обучения ГКОУ РО Орловская школа-интернат
Низамова Елена Геннадьевна
учитель технологии МБОУ СОШ №8 г.Нефтеюганска
Хохлова Нина Борисовна
педагог дополнительного образования МУ ДО "Дом творчества" р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области
Дибаева Ирина Владимировна
Учитель технологии, ИЗО МОБУ ЛИПОВЕЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА - 1 Октябрьского Округа
Мануйлова Юлия Сергеевна
учитель технологии МАОУ СОШ №4
Запороцкая Лина Николаевна
учитель технологии МБОУ "Корякская СШ"
Авхатова Юлия Евгеньевна
МАОУ "СОШ №8" МАОУ "СОШ №8"
Чиркова Юлия Владимировна
Учитель трудового обучения "Швейное дело" МАОУ "Адаптивная школа - интернат "Ступени" г.Перми"
Григорьевой Майе Евгеньевне
учитель технологии МБОУ СОШ №1 им.Л.М.Поземского
Прокопова Екатерина Михайловна
учитель информатики и профессионально-трудового обучения (ПТО) МБОУ "СОШ № 15" г.Усолье-Сибирское Иркутской области
Трефилова Ирина Валерьвна
МБОУ "Кезская СОШ №1" МБОУ "Кезская СОШ №1"
Осьмакова Вера Владимировна
Учитель технологии Ильковская СОШ
Шапочка Лариса Григорьевна
учитель технологии МБОУ "Солнечнинская Сош"
Захарова Ольга ВАсильевна
учитель технологии МБОУ СОШ № 5 ИМ. К. СОЛОВЬЯНОВОЙ МО г-к Анапа
Тренина Оксана Николаевна
учитель технологии ГБОУ школа 1811
Морунова Людмила Александровна
учитель технологии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 60" г Курска
Большакова Светлана Виталиевна
учитель ГБОУ РХ "Черногорская школа-интернат"
Сыч Татьяна Геннадьевна
учитель технологии МБОУ г. Иркутска СОШ № 55
Алексина Анжелика Сагитовна
учитель технологии МБОУ СОШ 22 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Сиухина Твтьяна Николаевна
Учитель ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева"
Моглиевич Наталья Викторовна
учитель технологии МАОУ Политехническая гимназия
Журавлева Марина Игоревна
Учитель технологии МАОУ гимназия №40 им.Ю.А.Гагарина
Михайлова Екатерина Александровна
учитель технологии МБОУ СОШ № 5 г. Николаевска-на-Амуре
Лутцева Алла Армисовна
учитель технологии и ИЗО МБОУ "Яконурская СОШ"
Федоренко Елена Валериевна
учитель МБОУ Гимназия №6 г.Тихорецка
Муратова Лариса Владимировна
преподаватель ФКП образовательное учреждение № 232
Храпонова Любовь Васильевна
МКОУ "Правохавская СОШ" МКОУ "Правохавская СОШ"
Дерингерт Екатерина Игоревна
Учитель Технологии МБОУ Юрковская ОШ
Давлетшина Гельнур Адгамовна
учитель технологии МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7"
Котова Татьяна Михайловна
учитель Технологии МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1"
Вершинина Марина Николаевна
Учитель технологии МКОУ "СОШ N 4 им. Героя России Конопелькина Е.Н."
Король Лариса Александровна
учитель технологии МОУ СШ№27 Тракторозаводского района гВолгограда
Тименцева Елена Николаевна
Учитель технологии МБОУ СОШ №19 г. Черногорска
Иричук Марина Владимировна
методист МОБУ ДО "ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА" города Тынды Амурской области
Пименова Наталия Павловна
учитель технологии МОУ СОШ №9 г.Усть-Кут, Иркутской области
Мозгалева Марина Евгеньевна
учитель технологии МБОУ "СОШ №1" г. Братск Иркутская область
Шелехова Елена Валерьевна
преподаватель ГАПОУ ИТИП
Тренина Оксана Николаевна
учитель технологии ГБОУ школа 1811
Измаева Салима Паншаровна
учитель технологии МБУ "Школа №58" г.о Тольятти Самарской области
Дмитриева Светлана Николаевна
заместитель директора по ОБ, учитель технологии муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 имени Л.И. Ошанина, г. Рыбинск
Нугуманова Альбина Анисовна
учитель технологии г. Нижневартовск МБОУ "СШ № 19"
Власова Наталья Валерьевна
учитель технологии МОУ "Полтавская СОШ"
Майорова Татьяна Леонтьевна
учитель технологии БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 61"
Дутова Елена Эдуардовна
Учитель технологии МБОУ СШ 34 с углублённым изучением отдельных предметовг. Петропавловсеа-Камчатского
Сафонова Ольга Ивановна
учитель технологии МБОУ СОШ №13 г. Орла
Дабаева Алтына Тубановна
Учитель технологии Муниципальное общеобразовательное учреждение Гильбиринская средняя общеобразовательная школа
Тарбаева Клавдия Федоровна
учитель технологии МОУ Сужинская средняя общеобразовательная школа
Таибова Патимат Магомедгаджиевна
учитель технологии ГБОУ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ ЦЕНТР ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ
Красильникова Валентина Ивановна
учитель МАОУ г. Калининграда, гимназия №40 имени Ю.А. Гагарина
Первых Анна Владимировна
Заместитель директора школы Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 4"
Медведева Елена Анатольевна
учитель технологии МБОУ СОШ с.Балтай Балтайского муниципального района Саратовской области
Кузнецова Оксана Александровна
учитель технологии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с. Тиинск муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»
Ситникова Татьяна Александровна
учитель технологии, заместитель директора по ВР ГБОУ школа №181 Центрального района Санкт-Петербурга
Рощупкина Елена Владимировна
учитель технологии ГБОУ школа №1528
Южанина Вера Геннадьевна
учитель технологии МБОУ "Мстерская СОШ им. И.И. Голубева"
Шмигер Наталья Анатольевна
учтель технологии МАОУ СШ № 26 г.Хабаровск
Мочалина Ольга Николаевна
ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка. г.о.Кинель ГБОУ СОШ №4 п.г.т. Алексеевка. г.о.Кинель
Лебедева Светлана Михайловна
учитель трудового обучения КОУ СОШ "Мегионская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ"
Фомичева Лариса Анатольевна
учитель технологии МБОУ Ковардицкая СОШ, Муромский район, Владимирской области
Ерхова Татьяна Ананьевна
Учитель технологии и ИЗО МОУ СОШ №63 с УИП г. Саратова
Майорова Любовь Владимировна
учитель технологии ГБОУ СО «Школа-интернат АПО г.Балаково»
Кузнецова Валентина Ивановна
учитель технологии МБОУ "СШ №17" г.Нижневартовска
Гарус Лилия Валерьевна
учитель технологии и изобразительного искусства МАОУ Каскаринская СОШ Тюменского муниципального района Тюменской области
Дибаева Ирина Владимировна
Учитель технологии, ИЗО МОБУ ЛИПОВЕЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА - 1 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
Осипова Алена Игоревна
учитель технологии МБОУ СОШ №7, г. Сургут
Храпова Марина Валерьевна
Воспитатель ШКОЛУ АО "ОШИБКА 6"
Москвина Любовь Леонидовна
учитель технологии МКОУ Юмасинская СОШ
Кожанова Лариса Павловна
учитель технологии и экономики МБОУ "Курумканская СОШ№2" республика Бурятия
Белова Татьяна Викторовна
учитель технологии Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №17 им. К.Нечаевой г. Волжского Волгоградской обл.
Томасова Алевтина Михайловна
учитель технологии МАОУ "СОШ№119" г.Пермь
Булгакова Татьяна Федоровна
Учитель МБОУ СОШ №7 г. Ставрополь
Ишелева Татьяна Витальевна
Учитель технологии МОУ Тушнинская СШ
Селезнёва Марина Владимировна
Бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарская средняя общеобразовательная школа №2 » Тарского муниципального района Омской области Бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарская средняя общеобразовательная школа №2 » Тарского муниципального района Омской области
Левшанова Наталья Витальевна
учитель технологии МОУ СШ с.Кивать имени доктора технических наук А.И.Фионова
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
2
При участии музея «Тульский государственный музей оружия»
3
При участии музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»