Бесплатная всероссийская образовательная олимпиада по истории «Великая война и великая Победа» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 31.03.2024−16.06.2024

Заявки принимаются до: 06.06.2024

Ответы можно загрузить до: 16.06.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 6 по 11

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Всероссийской Образовательной Олимпиаде

по истории «Великая война и великая Победа» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО.🏆

ВСЕМ КУРАТОРАМ — ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ БЕСПЛАТНО! 🆓 Подробности ниже. 👇

Цели и задачи олимпиады: 🎯

🇷🇺   Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявление глубины их знаний.

🌐   Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам.

🎓   Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся.

👦👧 Выявление одаренных детей с целью приглашения на Всероссийском форуме одаренных детей.

Участники олимпиады: 🏫

Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

Олимпиада проводится для учащихся 6-11 классов.

Олимпиада разработана для индивидуального участия детей 🧒👧. Задания данной олимпиады не разделены по классам 🏫.

Олимпиада проходит в формате тестов 📝.

Критерии оценки 📊:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — участник 👏

Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику) ✅.
  • Подать заявку для участия, указав количество участников 📩.
  • Внести ответы на вопросы Олимпиады 🖊.
  • При необходимости заказать документы участников 📜.
  • Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты 💻💳.

Документы участника олимпиады 📄. Документы имеют высокий Федеральный статус 🇷🇺✨.

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! 🚨 В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ 🆓, ВСЕРОССИЙСКАЯ 🇷🇺, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ 🎓.

🇷🇺 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП) 📜.

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Дудар Ларисе Ивановне
преподаватель основ философии, обществознание ГБПОУ "ПКПС"
Пузыревская Ольга Никитична
руководитель школьного музея, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ с.Сергеевка Партизанского МО Приморского края
Воробьёва Ирина Васильевна
учитель истории и обществознания МОУ "СОШ №3" г. Зеленокумска
Котова Анастасия Владимировна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 14
Светличная Мария Григорьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Шахтёрская СШ с.Петропавловка"
Красноперова Людмила Николаевна
учитель СПБ ГБПОУ "Училище олимпийского резерва №1"
Мелащенко Валентина Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ №2 г. Зеленокумска
Рагузина Лариса Анатольевна
преподаватель истории кадетский корпус
Лапин Николай Николаевич
учитель истории и обществознания МОУ "Застолбская СОШ" Муниципальное общеобразовательное учреждение "Застолбская средняя общеобразовательная школа"
Саландо Лариса Рудольфовна
учитель истории и обществознания ОЧУ "Газпром школа"
Соловьева Елена Анатольевна
педагог дополнительного образования ОГБУДО "Рязанский центр детско-юношеского туризма и краеведения имени генерал-лейтенанта И.И. Лисова"
Корякина Людмила Иннокентьевна
учитель истории и обществознания МОБУ "СОШ№1" ГО "Город Якутск"
Лылина Елена Дмитриевна
учитель истории МБОУ "Ершичская средняя школа" Смоленской области
Угринова Роза Оскаровна
Воспитатель 1 категории СПБ ГБУ Цент для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей " ЦССВ 3"
Бурмакина Ирина Васильевна
преподаватель КГА ПОУ "Техникум индустрии гостеприимства и сервиса"
Бубликова Елена Александровна
преподаватель, заведующая социально-психологической службой ГБПОУ РО "МТАТиУ(ДСХТ)"
Смирнова Анастасия Сергеевна
учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 143 г. Санкт-Петербурга
Дубровина Лариса Юрьевна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1" Г,Мирный, Республика Саха (Якутия)
Коваленко Вероника Владимировна
педагог-организатор МБОУ Архангельская СОШ имени А.Н.Косыгина
Владимирова Лилия Михайловна
заместитель директора по УР МБОУ "СОШ № 20" НМР РТ
Ставинская Лидия Александровна
Учитель истории и обществознания ГБОУ ЦРО№4
Филимонова Светлана Николаевна
МАОУ СШ № 152 г.Красноярск МАОУ СШ № 152 г.Красноярск
Добролюбов Олег Николаевич
педагог дополнительного образования БМАОУ СОШ 1 г. Берёзовский Свердловской обл.
Борчашвили Аминат Рамзановна
Учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ 47» г. Грозный
Керимова Мелана Абдулхакимовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №47"Г.Грозного
Конева Надежда Петровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Восяховская СОШ ""ОЦ"
Яркова Светлана Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 30 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ"
Олег Добролюбов Николаевич
педагог дополнительного образования БМАОУ СОШ 1 г. Берёзовский Свердловской обл.
Бадамшина Юлия Умяровна
учитель истории и обществознания МОБУ СОШ №6 им. М.А.Киняшова г. Благовещенска РБ
Северин Валерий Емельянович
МБОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри МБОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри
Крамбалева Александра Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ Видновская СОШ №6
антоненко олеся николаевна
Учитель ОБЖ МОБУСОШ №12
Алехова Марина Витальевна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Совхозовская СОШ" Осташковского района Тверской области
Чернова Анастасия Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ ГСШ №3
Жернакова Светлана Валерьевна
Учитель истории МБОУ "Кехотская СШ"
Чигирова Наталья Анатольевна
учитель истории и обществоведения Государственное учреждение образования "Средняя школа №41 г.Гомеля"
Шорникова Ольга Анатольевна
учитель учитель
Королёв Пётр Иванович
Кандидат исторических наук, доцент, преподаватель истории ОБОУ "Центр дистанционного обучения "Новые технологии"
Шишкин Леонид Александрович
учитель истории и обществознания ГАОУ ЧАО "Чукотский окружной профильный лицей"
Макарова Светлана Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ "Мужёвская СОШ имени Н.В. Архангельского"
Гадянова Галина Валерьевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А.А.Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Мусаева Эльвира Камиловна
учитель истории МАОУ "СОШ №8"
Ванюхина Екатерина Анатольевна
педагог-библиотекарь, учитель МБОУ ЛФПГ г. о. Самара
Царицынской Ирине Григорьевне
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №39 х.Трудобеликовский
Хабибуллина Лилия Фаварисовна
Учитель истории МБОУ СОШ № 14 г.Ноябрьск
Стригунова Елена Викторовна
Воспитатель ГБОУ «Центр» «Динамика»
Сиянко Мария Витальевна
учитель истории и обществознания ОГАОУ ОК "Алгоритм Успеха"
Работкина Татьяна Валерьевна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г. Воронеж
Савченко Ольга Борисовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 г.Анадыря"
Бойкова Ольга Викторовна
Старший воспитатель ГБОУ «Центр «Динамика»
Котова Анастасия Владимировна
Учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 14 г. Твери
Дрожжина Наталья Михайловна
Учитель истории и обществознания МОУ Давыдовский лицей
Лабанов Семен Семенович
Учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа 2" г. Истры
Кузина Вера Николаевна
преподаватель иностранного языка МАОУ "СОШ № 33"
Плисова Кристина Валерьевна
Воспитатель ГБОУ "Центр" Динамика"
Соболев Евгений Сергеевич
учитель истории МКОУ СОШ с. Чудиново
Тотрова Лариса Казбековна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 с.Октябрьское
Салимова Рамиля Муфасимовна
МБОУ СОШ №11 город Бугульма МБОУ СОШ №11 город Бугульма
Коннова Наталья Борисовна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ с.Новополеводино
Миркискин Виктор Александрович
педагог лицей №1 Нахабино, г.о. Красногорск Московской области
Масевич Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания Филиал "МБОУ Сухобезводненская средняя школа"-вечерняя школа при ИК-14
Ежукова Галина Владимировна
Учитель истории и обществознания ГБОУ лицей 179
Чаплыгина Ольга Николаевна
преподаватель ФГКОУ "СПКУ"
Скляднев Андрей Иванович
учитель БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №110"
Гришкина Екатерина Вячеславна
Учитель музыки МАОУ Видновская СОШ № 11
Кучина Елена Павловна
преподаватель Истории ОГБПОУ "Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса"
Мицкевич Мария Андреевна
учитель истории и обществознания МКОУ ШР СОШ № 6 г. Шелехов
Османова Эльмира Миниварисовна
учитель истории и обществознания ГБОУ РК "Лозовская специальная школа-интернат"
Апетян Розалия Армоевна
директор МБУДО "Белогорье"
Киргизбаева Лилия Акрамжановна
учитель истории и обществознания МОАУ "СОШ №22 г. Новотроицк Оренбургская область"
Щепочкина Елена Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Гимназия №45" г.Барнаула
Селищева Елена Павловна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №85 г.Ульяновск
Янчикова Татьяна Ивановна
МОУ Губинская СОШ МОУ Губинская СОШ
Гриненко Марина Владимировна
учитель истории БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 47 с углубленным изучением отдельных предметов"
Морев Андрей Константинович
учитель истории МБОУ "Гимназия № 46" г. Чебоксары
Сардак Марина Витальевна
учитель истории и обществознания высшей категории Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 1" г. Михайловска
Мисюра Андрей Николаевич
учитель технологии ГКОУ РО "Азовская школа N7"
Озоль Дарья Михайловна
учитель истории МКОУ Здвинская СОШ №1
Дзиова Альбина Борисовна
Заместитель директора по ВР, учитель географии МКОУ СОШ 1с. Эльхотово им. Героя Социалистического Труда Е. Е. Дзгоева
Малюгина Елена Викторовна
МБОУ "СОШ № 5" МБОУ "СОШ № 5
Алейникова Инна Николаевна
преподаватель ОГАПОУ "Ютановский агромеханический техникум им. Е.П. Ковалевского"
Морозова Елена Юрьевна
Учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ 382 Красносельский район г. Санкт- Петербург
Эпова Татьяна Владимировна
преподаватель КГА ПОУ "Региональный железнодорожный колледж"
Головкова Елена Анатольевна
Учитель истории МБОУ "Новотырышкинская СОШ"
Черткова Анастасия Владимировна
Преподаватель истории СОГБПОУ «Рославльский многопрофильный колледж»
Каптелинина Надежда Александровна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №65 г.Тюмени
Струин Андрей Геннадьевич
учитель истории ГОАУ СПТ КШИ (кадетская школа-интернат)
Бобкова Татьяна Борисовна
Учитель истории и обществознания МБОУ Медведевская средняя школа
Фролова Наталья Михайловна
Воспитатель ФГКОУ МКК Пансион воспитанниц МО РФ
КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
Учитель основ безопасности жизнедеятельности МБОУ "Фрунзенская средняя школа" Сакского района Республики Крым
Бушманов Александр Иванович
преподаватель-организатор ОБЖ МКОУ "Ольховская СОШ" Шадринского района, Курганской области
Борец Тамара Ивановна
учитель МБОУ "Школа-лицей №2"
Темякова Ольга Сергеевна
учитель истории и обществознания СОШ № 34
Струкова Елена Николаевна
МБОУ СОШ 64 МБОУ СОШ 64
Гатаулина Надежда Викторовна
преподаватель "Тарко-Салинский профессиональный колледж"
Орешина Елена Борисовна
учитель истории МБОУ "Корниловская СОШ"
Микулина Зоя Витальевна
Социальный педагог МОУ "Килачёвская СОШ"
Николаева Тамара Александровна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Муриковская СОШ"
Приподобная Виктория Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Ливадийская СШ"
Соколова Юлия Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№2
Умурзакова Сания Александровна
учитель истории и обществознания МКОУ "Ленинская СОШ №3"Ленинского муниципального района Волгоградской области
Задоркина Марина Юрьевна
Учитель истории и обществознания, руководитель школьного историко-краеведческого музея «Наследие» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Уршельская средняя общеобразовательная школа»
Черевко Наталья Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Елизовская средняя школа N 2"
Дунаева Светлана Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №11 им.Ш.С.Абрамова
Шмигирилова Светлана Михайловна
учитель Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Хрещатовская средняя общеобразовательная школа
Баяндина Зоя Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ "Дубровская СОШ" Оханского района Пермского края
Магомедова Аминат Сайпудиновне
преподаватель ОАНО "ВАТАН"
Модестова Ирина Александровна
учитель, воспитатель ГКОУ "Тверская школа-интернат №1"
Кошеленко Ирина Петровна
преподаватель БУ ПО "Югорский политехнический колледж"
Агафонова Анжелика Валерьевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"
Гарифуллина Эльмира Исхаковна
учитель истории и обществознания МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова" МО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Курбанова Альбина Викторовна
педагог-организатор Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Гутатлинская средняя общеобразовательная школа"
Гуськова Ольга Георгиевна
МБОУ "школа-интернат №1" МБОУ "школа-интернат №1"
Творогова Галина Владимировна
учитель истории и обществознания МКОУ "Залининская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского района Курской области
Гашин Виталий Владимирович
учитель истории и обществознания МБОУ "ШИСОО" с. Самбург
Горбачева Оксана Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ Озерищенская СОШ
Фитисова Лариса Евгеньевна
учитель истории, обществознания и права МБОУ "Гимназия"
Беринова Инна Владимировна
учитель немецкого языка Школа № 1363
Санкина Ольга Николаевна
учитель истории и обществознания МКОУ "Непрядвенская СОШ" Воловский район Тульская область
Костромина Вера Евгеньевна
учитель истории и обществознания МБОУ Жемчужненская СШ № 1
Хайруллина Юлия Павловна
учитель истории и обществознания МКОУ ООШ с. Джигда Аяно-Майского муниципального района Хабаровского края
Малюшева Галина Ивановна
учиель истории и обществознания МКОУ Кундуйская СОШ
Жапарова Кульзина кульзина
учитель истории и обществознания маоу сош№8
Дорошенкова Оксана Александровна
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ1г. Туринска
Баланюк Мария Андреевна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7"
Савельева Ида Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Коммунарская средняя общеобразовательная школа №1"
Трифонова Таисия Васильевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ г. Зернограда
Горбатов Александр Владимирович
Учитель истории ЧОУ "Православная гимназия свт. Иннокентия Московского" г. Абакан
Мастерова Светлана Ильинична
Учитель истории и географии МБОУ СОШ 13 города Приморско-Ахтарска
Андрис Жанна Алексеевна
учитель истории и обществознания МБОУ "Лицей №34" г.Мытищи
Бессонова Ольга Петровна
Учитель истории и обществознания Филиал МАОУ Черемшанская СОШ- Плешковская СОШ
Каптелинина Ольга Павловна
учитель истории и обществознания Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Нижнетроицкий муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Колпикова Светлана Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ №118 Красноармейского района Волгограда
Чекашкина Наталья Николаевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с Устиновка Кавалеровского муниципального района Приморского края
Сергеев Алексей Валерьевич
Учитель по истории и обществознанию ГБОУ Школа 1532
Тишкова Кристина Константиновна
воспитатель (классный руководитель) ФГКОУ "Кызылское ПКУ"
Глухова Светлана Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ "Пожвинская средняя общеобразовательная школа № 1"
Папина Елена Юрьевна
Учитель истории Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза З. И. Маресевой с. Черкасское Вольского района Саратовской области "
Кравцова Елена Михайловна
учитель английского языка МБОУ СОШ № 11 г. Каменск-Шахтинский
Новиков Владимир Петрович
учитель истории МОБУ "СОШ "Кудровский центр образования № 1"
Заланская Елена Юрьевна
учитель истории, обществознания, МХК МБОУ "Солнечнинская СОШ"
Кускова Екатерина Владимировна
учитель истории и обществознания Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ясенковская основная школа" муниципального образования Арсеньевский район
Ремпель Анна Петровна
старший преподаватель ОГАОУ ДПО "ИПКПР" г. Биробиджан старший преподаватель ОАОУ ДПО "ИПКПР" г. Биробиджан
Дашинимаева Саяна Мункожаргаловна
учитель-дефектолог ГБОУ "Республиканский центр образования"
Джалилова Розалия Хертековна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 12 г. Кызыла им. Воинов-интернационалистов
Доронова Наталия Васильевна
Учитель истории МБОУ УБСОШ
Степанова Татьяна Владимировна
заместитель директора МКОО Гвардейская СОШ МО Дубенский район
Бугаева Мария Сергеевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ с. Юрьево-Девичье
иванова Нина Степановна
учитель истории и обществознания МКОУ Гыданская школа-интернат среднего общего образования им. Н. И. Яптунай
Живулько Светлана Анатольевна
учитель истории Вишняковский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Михайловская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области"
Филимонова Наталья Викторовна
учитель экономики МБОУ гимназия "Эврика" им. сухомлинского В.А.
Соколова Марина Викторовна
КГБ ПОУ "ПСК" КГБ ПОУ "ПСК"
Блонский Леонид Владимирович
доцент Российский университет транспорта (МИИТ)
Константинова Людмила Андреевна
МБОУ "Игоревская СШ" МБОУ "Игоревская СШ"
Соломахина Анна Леонидовна
Преподаватель теоретических дисциплин Детская музыкальная школа им. Д. Нурпеисовой
Хайрутдинова Римма Ильинична
заместитель директора по воспитательной работе МАОУ "Гимназия №5" г. Альметьевск РТ
Чокоева Елена Александровна
учитель истории, обществознания, права МБОУ "ОСОШ №1"
Ялалетдинова Мунира Наиловна
учитель истории, обществознания МБОУ СОШ с. Калтаево МР Кушнаренковский район Республики Башкортостан
Шубина Надежда Владимировна
учитель истории и обществознания 1-Гавриловский филиал МБОУ 2-Гавриловской сош
Дёмина Ольга Николаевна
МБОУ СОШ с.Первомайское МБОУ СОШ с.Первомайское
Окунева Наталья Анатольевна
учитель истории и обществознания МКОУ Алексеевская ООШ, Грибановского района, Воронежской области
Шерер Татьяна Александровна
Педагог-психолог МКОУ ХМР "СОШ с.Селиярово"
Зиновьева Дарья Александровна
Учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 имени Николая Сергеевича Бороденко муниципального образования Тимашевский район
Черемных Наталья Викторовна
преподаватель истории и обществознания ГБПОУ НСО Бердский политехнический колледж
Преженцева Вероника Михайловна
Педагог-организатор Нефтеюганское районное муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Чеускинская средняя общеобразовательная школа"
Емельянова Инна Николаевна
Социальный педагог, учитель МБОУ СОШ 3 г.Воронеж
Казагашева Алена Сергеевна
Учитель истории и обществознания МКОУ "Слаутнинская СШ"
Попова Ирина Михайловна
учитель истории и обществознания МКОУ "Луговская средняя общеобразовательная школа"
Шмигирилова Светлана Михайловна
учитель МКОУ Хрещатовская СОШ Калачеевского муниципального района Воронежской области
Симаева Марина Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 г.о. Мытищи Московской области
Долгушина Марина Алексеевна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ №31
Курова Наталья Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ ТР СОШ № 1
Богданович Людмила Борисова
Учитель истории, воспитатель КГБОУ "Бийская общеобразовательная школа-интернат 3"
Мазурина Виктория Николаевна
МБОУ СОШ №7 МБОУ СОШ №7
Нагапетян Наталья Александровна
педагог-организатор МОУ "Турунтаевская районная гимназия"
Семенихин Игорь Александрович
преподаватель истории и обществознания Таганрогский Техникум Строительной Индустрии и Технологий
Карпович Алла Александровна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа Борисоглебская основная общеобразовательная школа № 11
Тяжелков Сергей Александрович
Педагог дополнительного образования ФГКОУ " ПЕТРОЗАВОДСКОЕ ПКУ"
Чирва Елена Александровна
учитель МБОУ "СОШ № 5 г.Кировска"
Горбань Лариса Васильевна
преподаватель истории и обществознания филиал НВМУ (г. Мурманск)
Рычагова Елена Борисовна
преподаватель ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"
Якунина Наталия Борисовна
учитель го Мытищи МБОУ СОШ №29
Крылова Елена Михайловна
Учитель истории и обществознания МБОУ СШ 2 г.Ворсма
Цуканова Галина Вячеславна
учитель истории и обществознания МБОУ " Средняя общеобразовательная школа им. А. Невского"
Кузнецова Наталья Валериевна
Учитель истории и обществознания МКОУ школа с.Вознесенка Хорольского муниципального района Приморского края
Бунина Татьяна Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ им. А. Г. Малышки на р. п. Мокшан Пензенской области
Быстрова Светлана Анатольевна
учитель физической культуры МБОУ "БСОШ №1"
Козлов Юрий Иванович
Преподаватель-организатор ОБЖ ГБОУ школа№583 Приморского района Санкт-Петербурга
Иванова Светлана Геннадиевна
учитель истории, МХК ГБОУ СОШ № 110 Выборгского района Санкт-Петербурга
Шабанова Роза Эдуардовна
преподаватель СПб ГБПОУ "Колледж отраслевых технологий "Краснодеревец"
Иванова Надежда Ефимовна
учитель истории, музыки, МХК МБОУ ЦО № 5 имени героя России Максима Сураева, г. Ногинск, Московской обл.
Комарова Елена Николаевна
учитель истории МБОУ Кайская ОШ
Швецова Елена Геннадьевна
учитель истории МОАУ СОШ№8 г. Кирова
Башиева Башиева Мустафировна
заместитель директора МОУ "СОШ № 6 им. В. Г. Кузнецова" г. Тырныауза
Клочкова Лилия Викторовна
воспитатель МсСВУ
Абрамова Наталья Михайловна
учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" Великий Новгород
Чекулаева Виктория Валериевна
учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ №60
Борисова Анастасия Александровна
Учитель истории МАОУ "Няксимвольская СОШ"
Шарманджиева Любовь Борисовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "Элистинская классическая гимназия"
Залевская Наталья Ивановна
учитель истории МКОУ Тогучинского района "Сурковская средняя школа"
Сай Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №16 им. В. Г. Харченко станицы Балковской муниципального образования Выселковский район
Настека Роза Ахатовна
учитель учитель
Исупова Елена Николаевна
учитель истории и обществознания МОБУ Липовецкая СОШ № 1 Октябрьского района
Аношенкова Светлана Сергеевна
МБОУ "Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова" МБОУ "Кардымовская средняя школа имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова"
Паршукова Тамара Владимировна
преподаватель Советский политехнический колледж
Ринус Любовь Сергеевна
прападователь истории и обществознания Россошанский Химико-Механический Техникум, Воронежская обл., г.Россошь
Климова Ирина Викторовна
Учитель информатики МБОУ Тучковская СОШ #3
Скобелева Софья Альбертовна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 25
Тихонова Любовь Викторовна
Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ 7 города Канаш Чувашской республики
Андрущак Неля Ивановна
Учитель истории и обществознания МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.
Седова Галина Васильевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара
Третьякова Елена Николаевна
Учитель истории и обществознания МКОУ СОШ 4 с Красное Грачевского муниципального района Ставропольского края
Малышевский Дмитрий Евгеньевич
Педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 1
Аксёнова Оксана Викторовна
Преподаватель истории ОГБПОУ Ульяновский профессионально-педагогический колледж
Петрова Вероника Владимировна
Заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ 5 г. Улан-Удэ"
Гуменюк Валентин Куприянович
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№2 с.п. "Село Хурба" Комсомольского района Хабаровского края
Синякова Евгения Александровна
Педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр компетенций "Импульс" г. Усть-Лабинска
Вильданова Ольга Анатольевна
Учитель истории ГБОУ РЛИ Дуванского района Республики Башкортостан
Арутюнян Лида Георгиевна
Учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 48 г.Тверь
Цукерберг Лариса Валентиновна
учитель истории, обществознания. краеведения МОУ "СОШ№1" г. Кыштыма, Челябинской области
Капин Артем Витальевич
Учитель МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа 19
Бережнова Алина Павловна
методист ГБУ ДПО ЦПК "Нефтегорский РЦ"
Сидорова Маргарита Александровна
Учитель истории и обществознания МБОУ средняя школа 75 город Ульяновск
Мальгина Светлана Владимировна
учитель истории МБОУ СОШ п. Березовый
Шукшина Маргарита Сергеевна
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №29 г. Липецка
Каражеляскова Ольга Леонидовна
учитель истории и обществознания МКОУ Харловская СОШ
Коршиков Владимир Александрович
учитель истории и обществознания ГБОУ ООШ с.Сидоровка м.р. Сеогиевский Самарская область
Данилова Татьяна Александровна
учитель МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска
Бычкова Анна Сергеевна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ#6 г. Ахтубинска
Емельяненко Наталья Юрьевна
учитель МКОУ "ЯСОШИ"
Караваева Любовь Ивановна
учитель технологии МБОУ "Лицей"
Матафонова Алёна Владимировна
МОУ СОШ № 5 УКМО МОУ СОШ № 5 УКМО
Парфёнова Ирина Сергеевна
учитель истории и обществознания МАОУ Пролетарская СОШ
Самкова Светлана Васильевна
учитель МБОУ "СОШ№ 41"
Береснева Людмила Александровна
учитель истории и обществознания МАОУ СШ № 9.г. Енисейск
Капаева Любовь Валерьевна
учитель истории, обществознания МБОУ "Гимназия №4" города Смоленска
Шереметьева Татьяна Андреевна
Методист Санкт-Петербургское Суворовское военное училище Министерства обороны РФ
Чернакова Ирина Александровна
учитель обществознания, заместитель директора по УВР БОУ ОО "МОЦРО № 117"
Утебова Лилия Ивановна
социальный педагог МКОУ "Семибугровская СОШ имени Н.С.Искакова"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Государственное областное автономное учреждение культуры "Мурманский областной художественный музе"»
4
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Чернушинский краеведческий музей имени Вячеслава Григорьевича Хлопина»»
6
При участии музея «Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации»
7
При участии музея «Центральный музей военно-воздушных сил»
8
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры и искусства «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации»
10
При участии музея «Музей современной истории России»
11
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"»
12
При участии музея «МБУК Музей "Шурави"»
13
При участии музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
14
При участии музея «Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района»
15
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Климовский историко-краеведческий музей"»
16
При участии музея «Ирбитский музей народного быта»
17
При участии музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»
18
При участии музея «ГОАУК "Мурманский областной краеведческий музей"»
19
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник"»
20
При участии музея «МБУК «Евпаторийский краеведческий музей»»
21
При участии музея «МБУ "Краеведческий музей имени Н.Г. Евсеева"»
22
При участии музея «МБУ "Губкинский музей освоения Севера"»
23
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области «Историко-краеведческий музей»»
24
При участии музея «Музей истории профессионального образования Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга»
25
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
26
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Красногвардейский историко-краеведческий музей» (ГБУК Красногвардейский музей)»
27
При участии музея «Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Музей геологии, нефти и газа»
29
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мемориальный музей В.П.Чкалова"»
30
При участии музея «МАУК "Череповецкое музейное объединение"»
31
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение Шадринский краеведческий музей имени В.П.Бирюкова»
32
При участии музея «Мытищинский историко художественный музей»
33
При участии музея «Муниципальное учреждение Вольский краеведческий музей»
34
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Лениногорский краеведческий музей"»
35
При участии музея «Хабаровский государственный институт культуры»
36
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный лермонтовский музей-заповедник "Тарханы"»
37
При участии музея «Государственный музей-усадьба «Остафьево»-«Русский Парнас»»
38
При участии музея «МАУК «Новокузнецкий краеведческий музей»»
39
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Белгородский государственный литературный музей"»
40
При участии музея «МАУК «Курганинский исторический музей»»
41
При участии музея «СПбГБУК Государственный литературный музей «ХХ век»»
42
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение "Кизеловский краеведческий музей"»
43
При участии музея «МБУК «Историко-художественный музей» Медведевского муниципального района»
44
При участии музея «Музей народов Севера Бурятии им. А.Г. Позднякова»
45
При участии музея «Музей-квартира Мусы Джалиля филиал государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный музей Республики Татарстан"»
46
При участии музея «ГБУК «Пензенская областная картинная галерея им. К.А. Савицкого»»
47
При участии музея «МКУК «Музейный комплекс» г.Куйбышева Куйбышевского района Новосибирской области»
48
При участии музея «ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление»»
49
При участии музея «МБУК "Музей истории и развития традиционных народных промыслов МО "Курумканский район"»
50
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры Музейный историко-краеведческий комплекс имени Героя Советского Союза Ивана Васильевича Панфилова Петровского муниципального района Саратовской области»
51
При участии музея «Историко-мемориальный музей «Командный пункт Центрального фронта»»
52
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
53
При участии музея «Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник»
54
При участии музея «ГБУК АО «Астраханский государственный объединённый историко-архитектурный музей-заповедник»»
55
При участии музея «ГБУК "Калининградский областной музей изобразительных искусств"»
56
При участии музея «Мемориал «Книга Памяти» г.Казань»
57
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры и искусства Республики Башкортоста Национальный музей Республики Башкортостан»
58
При участии музея «МБУК «Историко-краеведческий музей» г. Можги»
59
При участии музея «Музей Константина Васильева в Казани»
61
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Бугульминский краеведческий музей» муниципального образования город Бугульма Республики Татарстан»
62
При участии музея «МБУК «Армавирский краеведческий музей»»
63
При участии музея «ГБУК «Мемориальный музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36»»
64
При участии музея «Ассоциация Патриотического воспитания "Щит Родины"»
65
При участии музея «ФГБУК "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник"»
66
При участии музея «МАУК Музей-заповедник «Хуртуях тас»»
68
При участии музея «Музей истории и культуры г.Воткинска»
69
При участии музея «МБУК «Музей памяти Лопасненского края» (г.о. Чехов, Московская область)»
70
При участии музея «Структурное подразделение «Дом-музей декабристов» Государственного Бюджетного Учреждения Культуры "Курганское областное музейное объединение"»
71
При участии музея «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина»
72
При участии музея «Музей морского флота»
74
При участии музея «МБУК «Городской историко-краеведческий музей г. Полярного»»
75
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Касимовский историко-культурный музей-заповедник"»
76
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева"»
77
При участии музея «КГАУК «Приморская государственная картинная галерея»»
78
При участии музея «Литературный музей Степана Щипачёва»
79
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Чёрмозкий историко-краеведческий музей"»
80
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Краеведческий музей городского округа Сызрань»»
81
При участии музея «МБУК ГПЩ «Щёлковский историко-краеведческий музей»»
82
При участии музея «Лодейнопольский историко-краеведческий музей»
83
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения»»
84
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Объединение «Новомосковский историко-художественный музей»»
85
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Варненский краеведческий музей» имени Савина В.И.»
86
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Подольский краеведческий музей»»
88
При участии музея «Национальный музей Республики Коми»
89
При участии музея «Ассоциация частных и народных музеев России»
90
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ейского городского поселения Ейского района "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова"»
91
При участии музея «ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"»
92
При участии музея «Краевле государственное бюджетное учреждение "Всероссийчкий мемортальный музей-заповедник В.М. Шукшина"»
93
При участии музея «МКУК "Корочанский районный историко-краеведческий музей"»
94
При участии музея «БУК ЛО «Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник»»
95
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Щёлково Историко-краеведческий музей "Усадьба Фряново"»
96
При участии музея «МБУ "Тацинский историко-краеведческий музей"»
97
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Сасовский краеведческий музей»»
98
При участии музея «МУК "Музейно-выставочный центр" г. Боровск»
99
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей-усадьба Н. Г. Чернышевского"»
101
При участии музея «Музейный комплекс СГУ им. Питирима Сорокина»
102
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Заларинский районный краеведческий музей»»
103
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа Оренбургской области»»
104
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Московской области "Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник"»
105
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей Зуевского района Кировской области»»
106
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ростовской области «Ростовский областной музей изобразительных искусств»»
107
При участии музея «Всероссийский музей А.С.Пушкина»
108
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей имени С.М.Лисенкова" Алькеевского муниципального района Республики Татарстан)»
111
При участии музея «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
112
При участии музея «Краеведческий музей Сокольского района»
113
При участии музея «МУК "Ижморский краеведческий музей"»
114
При участии музея «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М.Васнецовых»
115
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник"»
116
При участии музея «Государственный музей истории религии»
117
При участии музея «Калининградский историко-художественный музей»
118
При участии музея «Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Тамбовский областной краеведческий музей»»
119
При участии музея «Музейно-выставочный центр Тамбовской области — филиал ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
120
При участии музея «Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова»
122
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
123
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Гдовский музей истории края"»
124
При участии музея «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой»
125
При участии музея «Музей истории медицины Тамбовской области — филиал ТОГБУК «ТОКМ»»
126
При участии музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
127
При участии музея «Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»»
128
При участии музея «Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник»
129
При участии музея «ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость»»
130
При участии музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
131
При участии музея «ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»»
132
При участии музея «МБУК "Музей Лаишевского края имени Г.Р. Державина"»
133
При участии музея «Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»»
134
При участии музея «Муниципальное Бюджетное Учреждение Культуры «Краеведческий музей г. Юрги»»
135
При участии музея «МВК имени И.С. Шемановского»
136
При участии музея «Верейский историко-краеведческий музей»
137
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г.В. Ксенофонтова” Муниципального района “Хангаласский улус” Республики Саха (Якутия)»
138
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение культуры "Музей города Хабаровска"»
139
При участии музея «Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы»
140
При участии музея «МБУК "Краеведческий музей г.Железнодорожного"»
141
При участии музея «МАУК "Екатеринбургский музей изобразительных искусств"»
142
При участии музея «МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей»»
143
При участии музея «ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей»»
144
При участии музея «МКУК «Старооскольский художественный музей»»
145
При участии музея «Иркутский областной краеведческий музей»
146
При участии музея «ГАУК "Курганское областное музейное объединение" Курганский областной художественный музей им. Г.А. Травникова»
147
При участии музея «Воробьевский историко-краеведческий комплекс»
148
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Историко-краеведческий музей Семилукского муниципального района Воронежской области")»
149
При участии музея «МБУК «Районный краеведческий музей им. М.А.Тренина» Увельского муниципального района»
150
При участии музея «Удмуртская региональная общественная организация «Союз десантников Удмуртии»»
151
При участии музея «Суворовский районный краеведческий музей»
152
При участии музея «ГБУК "Псково-Изборский объединенный музей-заповедник"»
153
При участии музея «Катайский районный краеведческий музей»
154
При участии музея «МБУК Музейное объединение «Музеи наукограда Королёв»»
155
При участии музея «Венгеровский краеведческий музей им. П.М.Пономаренко»
156
При участии музея «МБУК "Чернянский районный краеведческий музей"»
157
При участии музея «МБУК "Соликамский краеведческий музей"»
158
При участии музея «Белгородский государственный историко-краеведческий музей»
159
При участии музея «МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей»»
160
При участии музея «Музей Погарского Района «Радогощ»»
161
При участии музея «Тотемское музейное объединение»
162
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Шимановский краеведческий музей»»
163
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Тесинский художественный музей"»
164
При участии музея «ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»»
165
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ряжский краеведческий музей"»
166
При участии музея «МБУК «Музейный ресурсный центр» г.Ноябрьска»
167
При участии музея «Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова»»
168
При участии музея «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли»
169
При участии музея ««Мемориал Победы», г. Красноярск»
170
При участии музея «ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник»»
171
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры «Майнский историко-краеведческий музей»»
172
При участии музея «Музей Михаила Сеспеля (г. Чебоксары)»
173
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Пермский краеведческий музей"»
174
При участии музея «МБУ "Историко-культурный музей-заповедник "Коломенский кремль"»
175
При участии музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики "Государственный мемориально-архитектурный комплекс «Музей-усадьба П.И. Чайковского»"»
176
При участии музея «Поныровский музей Курской битвы филиал ОБУК "Курский областной краеведческий музей"»
177
При участии музея «МБУК «Уссурийский музей»»
178
При участии музея «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова»
179
При участии музея «ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»»
181
При участии музея «Коченевский краеведческий музей»
182
При участии музея «МБУ «Волжский краеведческий музей»»
183
При участии музея «Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Историко-литературный музей города Пушкина»»
184
При участии музея «ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»»
185
При участии музея «МКУК «Грайворонский историко-краеведческий музей»»
186
При участии музея «Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) "Музейный комплекс "Моя история"»
187
При участии музея «МБУК «Эколого-краеведческий музей города Муравленко»»
188
При участии музея «МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»»
189
При участии музея «Муниципальное казённое учреждение культуры «Историко-Художественный музей имени академика М.К. Янгеля»»
190
При участии музея «Московский государственный объединённый художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское-Измайлово»
191
При участии музея «МАУК «Ковдорский краеведческий музей»»
192
При участии музея «Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»»
195
При участии музея «ГБУ АО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского»»
196
При участии музея «СПб ГБУК «Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско»»
198
При участии музея «Научно-методический отдел «Школьный центр» Государственного Эрмитажа»
199
При участии музея «Мемориальный музей «Разночинный Петербург»»
200
При участии музея «Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»»
201
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Музей изобразительных искусств"»
202
При участии музея «Музей железных дорог России – структурное подразделение Октябрьской железной дороги – филиал ОАО «РЖД»»
203
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей политической истории России"»
204
При участии музея «СПб ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»»
205
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Ракитянский краеведческий музей"»
206
При участии музея «ГБУ ДО ДТ «Измайловский»»
207
При участии музея «Музей РГПУ им.А.И.Герцена»
208
При участии музея «Зоологический музей Российской Академии Наук»
209
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской государственный объединённый музей»»
210
При участии музея «Районное муниципальное казенное учреждение «Колыванский краеведческий музей»»
211
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Вельский краеведческий музей имени В.Ф. Кулакова»»
212
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный краеведческий музей имени В.Я. Шишкова»»
213
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Историко - краеведческий музей Песчанокопского района» «Историко-краеведческий музей Песчанокопского района»»
214
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина"»
215
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник"»
216
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Верхнеуфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей»»
217
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение "Музей истории города Улан-Удэ"»
218
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ангарского городского округа «Городской музей»»
219
При участии музея «МБУК «Староминский историко-краеведческий музей»»
220
При участии музея «Обоянский краеведческий музей»
221
При участии музея «Краевое государственное бюджетное учреждение культуры Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское»»
222
При участии музея «Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда»
223
При участии музея «Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей "Тальцы"»
224
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Саяногорск»
225
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы»»
226
При участии музея «Литературный музей - филиал Областного бюджетного учреждения культуры «Курский областной краеведческий музей»»
227
При участии музея «Муниципальное казенное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Мамско-Чуйского района" - Центральная районная библиотека»
228
При участии музея «Музей партизанской славы "Большой Дуб" - филиал Областного бюджетного учреждения культуры "Курский областной краеведческий музей"»
229
При участии музея «Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск" (структурное подразделение ФГБУК "Псково-Изборский музей-заповедник")»
230
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение «Культура» Культурно-исторический центр Музей истории города Урай»
231
При участии музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»
232
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сафоновский историко-краеведческий музей»»
233
При участии музея «Областное государственное учреждение культуры "Дмитриевский государственный краеведческий музей имени А.В.Вангенгейма" Курской области)»
234
При участии музея «Экомузей Юлия и Галины Селедкиных»
235
При участии музея «Муниципальное автономное учреждение культуры «Краснобаковский исторический музей»»
236
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»
237
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»»
238
При участии музея «Брянский краеведческий музей»
239
При участии музея «Областное бюджетное учреждение культуры «Курский областной краеведческий музей»»
240
При участии музея «Конышевский краеведческий музей - филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей»»
241
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»»
242
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение ивановской области "Областной музей "Музей города Юрьевца"»
243
При участии музея «Темрюкский историко-археологический музей-филиал ГБУК КК «КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына»»
244
При участии музея «СПб ГБУК Музей-институт семьи Рерихов»
245
При участии музея «МБУ Межпоселенческий Чегдомынский краеведческий музей»
246
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей Аларского района»»
247
При участии музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края «Ставропольский государственный музей-заповедник»»
248
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
249
При участии музея «Сосновоборский филиал государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области "Музейное агенство"»