Бесплатная международная образовательная олимпиада по истории «Русские монархи» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 09.02.2024−24.05.2024

Заявки принимаются до: 14.05.2024

Ответы можно загрузить до: 24.05.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 6 по 11

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

по истории «Русские монархи» для школьников 6-11 классов в соответствии с ФГОС ООО, ФГОС СОО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 6-11 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Шабалин Олег Андреевич
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ 25 г. Верхняя Пышма
Сидорова Валентина Дмитриевна
учитель МБОУ "Каменногорский центр образования"
Соченко Полина Ильинична
учитель истории, обществознания МБОУ "Верх -Уймонская СОШ" МБОУ "Верх- Уймонская СОШ"
Трошина Мария Алексеевна
учитель МАОУ-лицей № 173 г. Екатеринбург
Колесникова Елена Сергеевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска МО Ейский район
Парамонова Нина Игоревна
Преподаватель СПб ГБ ПОУ "Российский колледж традиционной культуры"
Малюгина Елена Викторовна
МБОУ "ЛИЦЕЙ" МБОУ "ЛИЦЕЙ"
Иванова Ирина Алексеевна
учитель истории и обществознания МБОУ "ШКОЛА №113"
Ковалевская Ольга Юрьевна
учитель МАОУ "Гимназия 2"
Тюменцев Андрей Борисович
Учитель истории и обществознания 1 кв. категория. МОУ Григориопольская ГОСШ N 2 с лицейскими классами им. А. Стоева.
Ивахненко Галина Станиславовна
учитель истории и обществознания школа "Эрудит-2"
Шайхет Елена Владимировна
преподаватель общественных дисциплин Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского
Шарифуллина Алсу Раисовна
истории и обществознания муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10 г. Лениногорска» муниципального образования "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан
Суетина Анна Геннадьевна
учитель истории и обществознания МБОУ Ищерская СОШ №2
Колесникова Зинаида Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ г. Астрахани "Лицей №1"
Зевакина Татьяна Анатольевна
Учитель истории и обществознания МАОУ "Центр образования 32" г. Череповец
Рютина Ирина Петровна
Учитель истории и обществознания МБОУ Г.ИРКУТСК СОШ С УИОП N14
Дмитриева Елена Геннадьевна
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 36"
Горбатов Александр Владимирович
учитель истории МБОУ СОШ №8 г. Пятигорск
Фадеева Ольга Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ «СШ №12» г. Евпатория Республика Крым
Лылина Елена Дмитриевна
учитель истории МБОУ "Ершичская средняя школа" Смоленской области
Алексеева Анна Николаевна
учитель истории МАОУ "СШ№ 7 д.Ивантеево"
Герасимов Александр Сергеевич
учитель истории ЧОУ "Санкт-Петербургская гимназия "АЛЬМА-МАТЕР"
Абакумова Татьяна Анатольевна
учитель истории и обществознания МОАУ "ГИМНАЗИЯ №3" города Оренбурга
Завьялова Ольга Владимировна
Преподаватель истории и обществознания СПБГБПОУ Академия машиностроения им. Ж.Я.Котина
Семина Светлана Анатольевна
Учитель истории ГБОУ СО «Гимназия 11(Базовая школа РАН)»
Гонцова Елена Васильевна
учитель истории и обществознания Частное образовательное учреждение "Лицей-интернат естественных наук"
Жамбалова Ирина Бальжинимаевна
МОУ "Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б.Шагдарова" МОУ "Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю.Б.Шагдарова"
Пыресева Марина Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ "Больше - Маресевская СОШ"
Васильева Анастасия Денисовна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ№9 г.о Мытищи
Зубарева Анна Николаевна
преподаватель истории и обществознания ГБОУ СПО ЛНР "Луганский колледж автосервиса имени А.А. Гизая"
Верещагина Ольга Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №46 г. Сургут ХМАО-Югра
Степанов Владимир Васильевич
преподаватель общественных дисциплин преподаватель общественных дисциплин
Малюгина Елена Викторовна
учитель истории МБОУ "ЛИЦЕЙ"
Самойлова Елизавета Сергеевна
Учитель истории и обществознания МОУ "средняя школа 91" ИнТех"
Шукшина Маргарита Сергеевна
Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №29 г. Липецка
Чернова Анастасия Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ ГСШ №3
Королёв Пётр Иванович
учитель истории и обществознания ОБОУ "Центр дистанционного обучения "Новые технологии"
Кустова Ирина Юрьевна
преподаватель ГБПОУ г. Москвы "Московский музыкально-педагогический колледж"
Шпока Светлана Леонидовна
Учитель истории ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М.В.Ломоносова»
Варзаносцева Ольга Олеговна
учитель истории и обществознания МБОУ "СШ №6"
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Шапарина Ольга Николаевна
профессор кафедры методики преподавания истории, политологии и права Московский государственный областной университет
Марченко Анна Георгиевна
учитель истории и обществознания МОУ "Лицей №8"
Генераленко Светлана Валентиновна
учитель истории и обществознания МАОУ гимназия #18г.Томска
Юдина Любовь Георгиевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №3 г. Нижний Тагил
Енамукова Сусана Юнусовна
Учитель истории и обществознания МБОУ "СШ №16" г.Майкоп
Веревкина Елена Вениаминовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Бурлинская СОШ"
Кружалина Елена Сергеевна
kruzhalina.es@yandex.ru ЧОУ Варницкая гимназия
Кукина Ольга Сергеевна
МОУ "ГИМНАЗИЯ №5" МОУ "ГИМНАЗИЯ №5"
Заводова Ольга Викторовна
учитель истории и обществознания МБОУ "Еланская СОШ"
Арефьева Надежда Борисовна
преподаватель истории ГАПОУ МО "Межрегиональный центр компетенций-Техникум имени С.П. Корлоёва"
Фитисова Лариса Евгеньевна
МБОУ "Гимназия" МБОУ "Гимназия"
Карандашова Людмила Захаровна
учитель истории и обществознания МОУ СОШ №31
Акатнов Игорь Васильевич
учитель истории и обществознания МОУ "Ломоносовская школа №3"
Якушкин Игорь Станиславович
учитель истории, обществознания и права МБОУ "СОШ № 20" г.Абакан
Румянцева Ольга Юрьевна
учитель истории МБОУ СОШ №41 г. Чебоксары
Миняйло Алеся Владимировна
Учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сургутская технологическая школа"
Ковальчук Галина Григорьевна
Учитель истории и обществознания МОУ"Гарболовская СОШ"
Иванова Марина Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ № 2 п. Селижарово
Каптелинина Ольга Павловна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ села Нижнетроицкий муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан
Голубева Анна Александровна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 19
Бостанова Зухра Азретовна
Учитель истории и обществознания МКОУ "СОШ №5 с. Терезе"
Горбатов Александр Владимирович
Директор ЧОУ "Православная гимназия Свт. Иннокентия. Московского"
Максимова Анастасия Александровна
учитель истории и обществознания МОАУ "Гимназия №1 имени Романенко Ю.В."
Костышина Галина Николаевна
МБОУ Шамординская ООШ МБОУ Шамординская ООШ
Курманбаева Людмила Николаевна
учитель истории и обществознания, экономики и права МАОУ гимназия №22 г Калининград
Кожин Юрий Альфредович
Учитель ГБОУ "Школа имени А. Боровика"
Чернобылова Ирина Анатольевна
учитель истории, обществознания, права Муниципальное общеобразовательное учреждение"Средняя общеобразовательная школа села Питерка Питерского района Саратовской области"
Грищишин Владимир Евгеньевич
учитель истории обществознания ОБЖ, педагог-организатор ОБЖ МБОУ "Ванзетурская СОШ"
Шпока Светлана Леонидовна
Учитель истории ГБНОУ АО "Архангельский государственный лицей имени М.В.Ломоносова"
Шмигирилова Светлана Михайловна
учитель МКОУ Хрещатовская СОШ Калачеевского муниципального района Воронежской области
Егорова Елена Александровна
МБОУ г. Иркутска СОШ № 49 МБОУ г. Иркутска СОШ № 49
Андреев Михаил Константинович
преподаватель истории ГБОУ СПО Самарское хореографическое училище(колледж)
Ткаченко Наталия Николаевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 29 г. Белгорода
Хлановская Маргарита Валдимаровна
методист Белгородский механико-технологический колледж
Ашихмина Татьяна Анатольевна
учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №42 им. Б.Г.Шуклина
Корсаков Александр Евгеньевич
учитель истории и обществознания МБОУ "Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского"
Сельцова Юлия Владимировна
учитель истории и обществознания МОБУ СОШ № 3 р. п Октябрьский
Аксенова Марина Викторовна
учитель МКОУ "Байчуровская СОШ"
Архипова Татьяна Николаевна
учитель истории,обществознания МБОУ СОШ №2 г.Югорск
Тюменцев Андрей Борисович
МОУ "ГОСШ Григориопольская средняя школа №2 им. А.Стоева. с лицейскими классами" МОУ "ГОСШ Григориопольская средняя школа №2 им. А.Стоева. с лицейскими классами"
Рачева Анна Владимировна
учитель истории учитель истории
Инякина Ирина Васильевна
Учитель истории и обществознания ГКОУ "Школа-интернат 2"г.Оренбурга
Алябьева Ольга Михайловна
учитель истории и обществознания МБОУ ООШ № 7
Умарова Зинеп Сарсингалиевна
учитель истории и обществознания МОУ Вербенская СШ
Ходырева Марина Николаевна
учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 1 г. Покачи Ханты- Мансийский АО-Югра
Карманова Ольга Александровна
учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 1
Штерн Надежда Николаевна
учитель истории и обществознания МОУ "Лицей № 26" Г. о. Подольск
Бушуева Елена Викторовна
Преподаватель ГПОУ ЯНАО Надымский профессиональный колледж
Карандашова Людмила Захаровна
учитель истории и обществознания ЧОУ СОШ "Семья и школа"
Суходильская Жанна Владиславовна
учитель истории, обществознания, права МБОУ СОШ № 5 г. Кашин Тверской области
Трофименко Иван Сергеевич
Учитель Истории и Обществознания Сосновоборская СОШ
Шнякина Марина Владимировна
Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 4
Петрова Ольга Владимировна
учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ № 74 г. Владивостока"
Круглова Раксана Исмаевна
Учитель истории и обществознания МОАУ"Гимназия №8"
Волкова Кристина Александровна
учитель истории Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Королев Московской области "Средняя общеобразовательная школа №10"
Матафонова Алёна Владимировна
МОУ СОШ № 5 УКМО МОУ СОШ № 5 УКМО
Кондрашова Ирина Евгеньевна
Преподаватель исторических дисциплин ГБПОУ РО "ЗимПК"
Бескопыльная Елена Геннадиевна
МОУ "СОШ №6 с УИОП", г. Надым МОУ "СОШ №6 с УИОП", г. Надым, ЯНАО
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева" Музей коневодства РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева»