Бесплатная международная образовательная олимпиада по литературному чтению «Любимые сказки» для школьников 1-4 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 13.06.2024−12.10.2024

Заявки принимаются до: 02.10.2024

Ответы можно загрузить до: 12.10.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 4

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

по литературному чтению «Любимые сказки» для школьников 1-4 классов в соответствии с ФГОС НОО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 1-4 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Старченко Елена Юрьевна
Педагог - психолог ГБОУ Школа № 1811
Чернова Маргарита Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ ООШ 15
Стешенко Елена Алексеевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ №3" г. Тарко-Сале Пуровский район ЯНАО
Пак Доха Чун
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Костромское
Викторовне Люлиной Светлане
МКОУ "Боевская СОШ" МКОУ "Боевская СОШ"
Головина Светлана Сергеевна
учитель ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4"
Сайко Анна Григорьевна
учитель начальных классов МБОУ “СШ N34”
Абрамушкина Анжелика Александровна
учитель-логопед МБОУ "Первомайская СОШ", Бийский район, Алтайский край
Малышева Ольга Адольфовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №160" г. Нижнего Новгорода
Федорова Олеся Владимировна
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ НОВО-АКАТУЙСКАЯ СОШ
Худанова Марина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ№2,
Сонголова Оюна Бальжинимаевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ √38 г. Улан-Удэ
Езерская Наталья Николаевна
Учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Комплекс средняя общеобразовательная школа-детский сад"
Иманова Людмила Алексеевна
воспитатель гпд МОАУ "Лицей №9" г.Оренбург
zuzina natalia Олеговна
учитель начальных классов БОУ г. Омска "СОШ № 91"
Васильченко Евгения Георгиевна
учитель русского языка и литературы НОУ "Аркон" г.Худжанд, республика Таджикистан
Хромова Светлана Николаевна
учитель начальных классов МБОУ г.Мурманска ММЛ
Ткацкая Марина Игоревна
учитель-логопед МАОУ-лицей № 173 г. Екатеринбург
Гетманская Наталья Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Солнечная СОШ №1"
Шевцова Ирина Викторовна
Воспитатель ГПУ,, Гимназия искусств при Главе Республики Коми,,
Шевцова Ирина Викторовна
Воспитатель ГПОУ,, Гимназия искусств при Главе Республики Коми,, имени Ю. А. Спиридонова
Зеленецкая Светлана Валерьевна
Воспитатель ГПД Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 249 имени М.В. Маневича Кировского района Санкт-Петербурга
Киселева Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Алексеенкова Елена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ НШДС №13 г.Байкальска
Белькова Анна Андреевна
Учитель-логопед МКОУ Мишкинская СОШ
Иванова Анна Александровна
Директор филиала ОАНО»ЛИДЕРЫ»
Слинькова Наталья Александровна
Педагог дополнительного образования Ставропольский край, г.Невинномысск ГКОУ школа- интернат №23
Егорова Ольга Викторовна
учитель ГБОУ Школа " 185
Егорова Ольга Викторовна
учитель ГБОУ Школа " 185
Зверева Татьяна Валентиновна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия" г. Чернушка,Пермский край
Ткачева Вера Вячеславовна
учитель-логопед МБДОУ "Детский сад №41 "Жаворонок"
Демьяненко Елена Александровна
Учитель начальных классов МОБУСОШ №3 имениГ.С.Сидоренко г.Новокубанск
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко г. Ржев
Бочарова Елена Анатольевна
МБОУ" Лицей 3" МБОУ" Лицей 3"
Тимошилова Надежда Владимировна
воспитатель КОУ ВО "Руднянская школа- интернат"
Никулина Елена Владимировна
педагог-организатор МБУ ДО "ЦДОД "Лидер" г.о. Самара
Максимова Ирина Николаевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 38
Благодатских Надежда Николаевна
учитель начальных классов МКОУ ООШ д. Зимник Кильмезского района Кировской области
Богатова Татьяна Юрьевна
заместитель директора по учебной работе Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества "Левша"
Скрипко Екатерина Петровна
учитель начальных классов МБОУ "ООШ № 26"
Будзинская Ольга Сергеевна
Учитель начальных классов МБОУ "СУХОВСКАЯ СОШ"
Рявкина Лариса Витальевна
учитель начальных классов ГБОУ начальная школа-детский сад №620 Центрального района Санкт-Петербурга "РОСТОК"
Щетилова Наталья Геннадьевна
педагог-библиотекарь, социальный педагог МБОУ "Мичуринская школа №123"
Анкудинова Любовь Львовна
педагог дополнительного образования МБУ ДО дом детского творчества Тагилстроевского района г. Нижний Тагил
Ткачева Ольга Владимировна
Директор, учитель Государственное областное бюджетное общеобразовательной учреждение "Кандалакшская коррекционная школа-интернат"
Фроликова Евгения Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1374
Гордиенко Оксана Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ РК "Лозовская специальная школа-интернат"
Завалина Татьяна Владимировна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ №6 имени Героя России С. Л. Яшкина" г Перми
Жукова Елена Владимировна
заместитель директора по УВР МКОУ СОШ № 1 п.Пелым
Саукова Любовь Анатольевна
учитель МК ОО Палкинская средняя школа Антроповского муниципального района Костромской области
Буланча Мария Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 1 г. Анадыря"
Нефедова Надежда Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 448
Нефедова Надежда Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 448
Нефедова Надежда Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 448
Давлетшина Лариса Наиловна
Учитель начальных классов МАОУ "Центр образования № 76" ГО г. Уфа
Орлова Татьяна Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ" Барановская СОШ"
Мухорина Cветлана Аркадьевна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 76" г.Перми
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ N23 г.Коврова Владимирской области
Тощакова Светлана Александровна
Учитель начальных классов МБОУ города Костромы СОШ √13 имени выдающегося земляка И.К.Желтова
Лопатина Валентина Владимировна
Педагог-организатор, учитель-логопед ГКОУ РО "Зерноградская специальная школа-интернат"
Шишилова Юлия Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №5" г.о.Королёв
Багова Мариет Рамазановна
педагог-психолог ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ДЕТЕЙ-СИРОТ
Сергеенкова Лариса Александровна
Учитель начальных классов МОУ "Средняя школа№2" Источник. г. Петрозаводск, Республика Карелия
Лукьянченко Ольга Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2" ИГОСК
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Моисеевой Раисе Ивановне
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Бочаровой Еленe Анатольевне
Педагог-библиотекарь МБОУ" Лицей 3"
Смирнова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов Общеобразовательное частное учреждение "Школа Эрудит"
Шорохова Наталия Юрьевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ N 547
Березина Ирина Александровна
Учитель начальных классов МОУ "СОШ№100" Ленинского района г.Саратова
Богатова Алёна Валерьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 45"
Прохорова Виктория Витальевна
учитель начальных классов ФГКОУ "СОШ № 140"
Каримова Альфира Идрисовна
Учитель начальных классов МБОУ"Параньгинская СОШ"
Шорохова Наталия Юрьевна
Учитель ГБОУ СОШ 547
Котлярская Оксана Анатольевна
учитель ГБОУ НШ "Гармония" п.г.т.Безенчук Самарской обл.
Курнаева Байрта Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ№6" г. Ноябрьск
Сабирова Резеда Агзамтиновна
учитель родного языка и литературы МБОУ"Шеморданский лицей "Рост" Сабинского муниципального района РТ"
Костюк Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 200" г. Новосибирска
Устарова Зайнаб Абдулаевна
учитель начальных классов МКОУ "Верхне- Убекинская ООШ"
Ковшилова Светлана Николаевга
преподаватель Самарский социально-педагогический колледж
Сорокина Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №1 г. Новоалтайска Алтайского края"
михайлова ольга николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 285
Таханова Дулма Баировна
учитель начальных классов МБОУ "Таксимовская СОШ №1 имени А.А. Мезенцева"
Новикова Татьяна Петровна
учитель-логопед МКОУ Каменская СОШ № 44
Музычева Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №7 Балашиха
Жукова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 21" г. Рязань
Шевчук Татьяна Робертовна
воспитатель ГПД ГБОУ СОШ № 414
Иванова Екатерина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 46"
Иванова Екатерина Анатольевна
учитель ГБОУ Учалинская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Ефимова Анна Геннадьевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 581 с углубленным изучением технологии Приморского района г.СПб
Проничева Елене Владимировне
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2"
Гайнуллина Гульнара Романовна
учитель начальных классов МБОУ Игримская СОШ имени Г.Е. Собянина
Лезина Елена Геннадьевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5" г.Саратов
Финогенова Ольга Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 26"
Киньшина Елена Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык
Красникова Марина Борисовна
МБОУ "Муромская СОШ" МБОУ "Муромская СОШ"
Енамукова Сусана Юнусовна
учитель начальных классов, замдиректора по МР МБОУ "СШ №16" г.Майкоп
Подшивалова Лариса Юрьевна
учитель начальных клвссов МОУ ИРМО "Дзержинская НШДС"
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУСОШ 22 г.ХИМКИ
Семиохина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов, истории, обществознания, русского языка МОУ "Кикинская основная общеобразовательная школа"
Морозова Юлия Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 им. А. С. Пушкина" города Калуги
Чеботаева Наталья Викторовна
Учитель- логопед МАУ "ЦППМСП Тракторозаводского района г. Челябинска"
Киямова Светлана Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 13 г. Лениногорска" РТ
Куценко Татьяна Ивановна
МБОУ НОШ №24 МБОУ НОШ №24
КАЛАШНИКОВА ТАТЬЯНА Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ№ 1 гАрдон
Скобкина Елена Александровна
учитель начальных классов МБОУ Школа 150
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель МОБУ СОШ №4
Шергина Шергиной Светлане
учитель МОУ Ново-николаевская СОШ
Седова Седовой Ольге
учитель начальных классов "Прогимназия "Эврика"
Двинова Дарья Игоревна
Воспитатель КГБОУ "Красноярская школа №8"
Кленова Ирина Владимировна
учитель начальных классов МБУ "Школа №89" г.о. Тольятти
Сунцева Наталья Зюфаровна
Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 318" г. Перми
Ободянская Лидия Алексеевна
Учитель МОБУ "СОШ №10"
Брюшкова Ольга Николаевна
учитель начальных классов МОУ СОШ №1р.п.Пачелма
Шаймухаметова Гульнара Рамиловна
Учитель начальных классов ГБОУ Бакалинская коррекционная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Щеголихина Наталья Брониславовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 им. братьев Игнатовых пгт. Джубга
Белоусова Лариса Александровна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №1
Овчинникова Виктория Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 3 имени Корневой С.В.
Толстоусова Елена Анатольевна
учитель начальных классов, зам.директора по УВР МБОУ СОШ №11 г. Каменск-Шахтинский
Куулар Элина Маадыр-ооловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна Республики Тыва
Андриянова Светлана Александровна
Учитель начальных классов МБОУ ХОТЬКОВСКАЯ ООШ 4
Данилова Анна Владимировна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 1155
Чернова Александра Викторовна
заведующая школьной библиотекой МБОУ "Елизовская средняя школа №3"
Рыжова Ирина Владимировна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 55 Петроградского района Санкт-Петербурга
Казанина Нинель Маратовна
Учитель МБОУ « Гимназия 16 « Французская»
Ибрагимова Камила Хусейновна
Учитель начальных классов МБОУ "КУРЧАЛОЕВСКАЯ СШ√1"имени М.А.Дохтукаева
Еремина Ирина Владимировна
учитель начальных классов МАОУ «СОШ №8 Г. РТИЩЕВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Барышева Елена Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Октябрьская СОШ"
Горшкова Виктория Петровна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 им. М.И.Цветаевой
Ярочкина Ольга Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 имени М. И. Цветаевой
Агапова Светлана ВИКТОРОВНА
Учитель начальных классов МОУ"Кушалинская СОШ"
Гракова Мария Леонидовна
Педагог-психолог МБДОУ "ДС 459 г.Челябинска"
Контеев Александр Петрович
Преподаватель ДШИ им М.А.Балакирева, Член городского экспертного совета Дирекции образовательных програм г Москвы ДШИ им М.А.Балакирева
Агибалова Оксана Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШИ, г. Губаха, Пермский край
Думанова Елена Викторовна
учитель начальных классов Теоретический лицей им. Н.В.Гоголя, город Кишинев
Новикова Ольга Михайловна
учитель ОГБОУ "Центр образования и развития "Особый ребенок" г.Смоленска"
Птицына Александра Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ СТШ г. Сургут ХМАО-Югра
Семенникова Гузель Филаретовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2
Розина Оксана Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 119 города Новосибирска
Овечкина Татьяна Игоревна
Учитель начальных классов МОУ «Лицей №15»
Сафронова Карина Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ им.А.В.Суворова п.Новостройка район имени Лазо Хабаровский край
Гагач Татьяна Олеговна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Абрамовка
Калиганова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 306 с углубленным изучением английского языка
Плащевская Татьяна Александровна
МБОУ СОШ №1 г. Донецка МБОУ СОШ №1 г. Донецка
Золотарева Елена Николаевна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ им. М. П. Крыгина с. Кабановка
Ямполь Людмила Васильевна
Учитель начальных классов МАОУ Школа 77 г Ростова -на-Дону
Щербакова Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 10 имени Н. И. Куликова ст-цы Петропавловской
Иванченко Анастасия Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ Наро-Фоминская сош № 9, г. Наро-Фоминск Московской области
Трофимова Наталья Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ "СШ №12", г.Новый Уренгой ЯНАО
Курзина Елена Владимировна
учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г. Камешково
Адамова Анар Баяновна
учитель начальных классов Школа-гимназия №24 многопрофильного направления
Булатова Оксана Викторовна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 9 г.о. Жуковский, Московской области
Семенченко Татьяна Владимировна
Учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК Кааламская СОШ
Иванова Светлана Николаевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Премьерский лицей"
Бахарева Светлана Анатольевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Премьерский лицей"
Зинковская Ирина Викторовна
учитель-дефектолог ГБОУШкола№90
Мухина Лариса Павловна
МБОУ гимназия №7 МБОУ гимназия №7
Жукова Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ " Лицей № 121" города Барнаула Алтайского края
Мерзликина Ирина Валерьевна
научный сотрудник ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО"
Печникова Елена Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ Гимназия 79
Гильманшина Татьяна Алексеевна
учитель МКОУ "Купянская ООШ"
Бунчук Татьяна Федоровна
Учитель начальных классов ГБОУ ШКОЛА №644 Приморского района Санкт-Петербурга
Малышева Наталья Алексеевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа 26 Невского района Санкт-Петербурга
Маврина Ирина Александровна.
Педагог организатор МКОУ "Бисертская средняя школа №2"
Рустамова Зарият Робертовна
Учитель начальных классов МАОУ Видновская СОШ 9
Табарова Светлана Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ ООШ п.Студеный Петровского района Саратовской области
Горяинова Оксана Владимировна
учитель начальных классов КОУ ВО "ЦЛПДО"
Бекетова Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МОАУ "СОШ 16"
Кайманова Анна Георгиевна
учитель начальных классов АНО СОШ "Академическая гимназия"
Галкина Ольга Ивановна
учитель начальных классов МБОУ " СОШ № 24" города Сарапула Удмуртской Республики
Германова Наталья Викторовна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ "Инженерная школа № 6"
Проскурова Влада Викторовна
учитель начальных классов МОБУ " СОШ " Агалатовский ЦО"
Шульский Анна Григорьевна
Учитель начальных классов МБОУ Одинцовская СОШ8
Рыбникова Елена Николаевна
учитель ГКОУ СКШИ № 65
Райс Оксана Александровна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ N44 г. Екатеринбург
Калюжнова Любовь Анатольевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ "ОЦ" с. Августовка
Серебрякова Зоя Александровна
Профессор, заведующая кафедрой литературы и языкознания ФГБОУ ВО ВСГИК ФГБОУ ВО Восточно-Сибирский государственный институт культуры
Марусина Надежда Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой" г. Нижний Новгород
Иванова Светлана Феликсовна
учитель МОУ Котеревская СОШ
мощевикина наталья сергеевна
учитель русского языка и чтения МКОУ"Крыловская школа-интернат"
Злобина Ольга Александровна
Учитель начальных классов МБОУ-ВерхТулинская СОШ 14
Пырикова Елена Алексеевна
учитель начальных классов НОЧУ СОШ "Живоносный Источник"
Згурская Ольга Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ "САНГАРСКАЯ ССОШ1"
Ванаева Надежда Викторовна
Учитель Логопед МОАУ Гимназия 7 (полного дня)
Юркова Полина Николаевна
ГБОУ СОШ №50 ГБОУ СОШ №50
Белокопытова Марина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ "Аннинский Лицей"
Стрельникова Жанна Анатольевна
учитель начальных классов, учитель математики МБОУ "Спеховская СОШ"
Андросова Галина Витальевна
учитель начальных классов МКОУ "Новогеоргиевская СОШ"
Айсина Сумбуль Юсуповна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ№7"
Ельмеева Елена Васильевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 15
Варламова Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №16" НМР РТ
Зюзина Наталья Олеговна
учитель БОУ г. Омска "СОШ № 132"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Государственное автономное учреждение культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"»
2
При участии музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
3
При участии музея «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля»
4
При участии музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
5
При участии музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
6
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
7
При участии музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»