Бесплатная международная образовательная олимпиада «Как устроен человек» для школьников 1-5 классов в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 23.10.2023−21.02.2024

Заявки принимаются до: 11.02.2024

Ответы можно загрузить до: 21.02.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 5

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

«Как устроен человек» для школьников 1-5 классов в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 1-5 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Королева Мария Эдуардовна
Эдуардона Университетский колледж БФУ им.И. Канта
Королева Мария Эдуардовна
Преподаватель английского языка Университетский колледж БФУ им.И. Канта
Кацнельсон Татьяна Александровна
Воспиатель ГБОУ Школа N1788 ОП1
Сколковская Елена Александровна
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МОУ-СОШ№3 г. Унеча Брянской области
Бурдова Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "ДСОШ №5"
Сазонова Галина Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2
Ковалева Юлия Александровна
Педагог-психолог МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45 им.Маршала Советского Союза Г.К.Жукова" г.Калуги
Шородок Ольга Вадимовна
учитель-дефектолог КГОБУ Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Сидорова Лариса Александровна
учитель биологии МКОУ "Кировская СОШ" Пристенского района Курской области
Сайдашева Аида Наилевна
Учитель технологии и изо МАОУ "Култаевская средняя школа" СП Баш-Култаевская школа
Шестакова Ольга Анатольевна
учитель математики МОУ "СОШ № 13 г. Пугачева Саратовской области им. М. В. Ломоносова"
Васильева Татьяна Юрьевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г. Урай
Куранова Татьяна Александровна
Учитель начальных классов МОУ СОШ 13 г.о.Егорьевск
Бальчугова Татьяна Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ " ШЕЛКОВСКАЯ СОШ 1", ст. Шелковская, Чеченская Республика
Карпова Ольга Юрьевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №27" г. Норильск
Аленевская Светлана Валерьевна
заместитель директора по УВР, учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа N 122 с УИИЯ" г.Перми
Зеленова Елена Анатольевна
учитель МАОУ "Школа №118 с углублённым изучением отдельных предметов"
Макарчик Елена Ивановна
учитель МБОУ "ЦО№2 имени Героя Советского Союза Олега Петровича Матвеева" города Тулы
Макарова Галина Викторовна
учитель биологии МКОУ Владимировская СОШ
Сафаргалиева Лилия Нургаяновна
учитель начальных классов МБОУ Зато Видяево СОШ № 1
Самсонова-Гавшина Евгения Михайловна
учитель музыки МАОУ "Гимназия №4 им. братьев Каменских" г. Перми
Ковалева Эльвира Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 203 ХЭЦ
Буланча Мария Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 1 г. Анадыря"
Фоминой Альбине Степановне
учителю начальных классов МКОУ Тогучинского района "Кудринская средняя школа"
Капитанова Галина Владимировна
педагог-психолог МБОУ СОШ № 7 города Тулуна
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Арчинекова Ольга Васильевна
учитель начальных классов МБОУСОШ № 6 город Саяногорск
Матрусенко Марина Алексеевна
педагог дополнительного образования МБОУ СОШ № 5 г. Саяногорска
Крюкова Диана Витальевна
воспитатель, педагог доп образования МБДОУ д/с №49 г. Красногорск
Оконовой Натальи Айсовны
учитель МБОУ СШ №16 г. Новый Уренгой
Печенкина Ирина Александровна
Педагог-психолог МБОУ "Калининская СОШ" Усть-Абаканского района Республики Хакасия
Деркач Светлана Олеговна
учитель учитель
Терещенко Лилия Ивановна
Учитель начальных классов МКОУ "СОШ №12 г. Нижнеудинск"
Колова Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №41"
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Дахкильгова Аза Абу-Язитовна
Учитель биологии ГБОУ СОШ-ДЕТСКИЙ САД2 С.П ДОЛАКОВО
Давыдова Анастасия Александровна
учитель начальных классов МОУ " Лицей г.Дедовск"
Котова Светлана Евгеньевна
учитель-дефектолог ГБОУ Школа № 1297
Каримова Альфира Идрисовна
Учитель начальных классов МБОУ"Параньгинская СОШ"
Панова Ирина Геннадьевна
педагог-психолог ГБОУ СО "Новоуральская школа № 2"
Овчинникова Екатерина Анатольевна
учитель биологии МБОУ СОШ №11 г. Чайковский
Карачаева Умужат Бекевовна
МБОУ "СОШ№19" МБОУ "СОШ№19"
Седова Анне Николаевне
МАОУ Школа Липовая роща МАОУ Школа Липовая роща
Зайгова Аминат Магамедовна
Учитель биологии, химии ГБОУ «СОШ № 5 с.п. Экажево»
Лыкова Светлана Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №5"
ГРИЦЕНКО ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА
учитель начальных классов МКОУ СОШ №2 с.Князе-Волконское-1
Гитерман Людмила Викторовна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 44"
Князева Лилия Владимировна
заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №2
Беляева Ирина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ с. Кремово, Михайловского района, Приморского края
Трутанова Ирина Алексеевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ N4
Абдуллина Алина Маратовна
Учитель биологии и химии МАОУ "Ново-Айдырлинская ООШ"
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Вихарева Любовь Юрьевна
МОУ СОШ №3 МОУ СОШ №3
Блиновой Светлане Вячеславовне
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7" город Канаш Чувашской Республики
Завадская Лилия Борисовна
учитель начальных классов МБОУ гимназия №8, г. Хабаровск
Ощепкова Лариса Владимировна
учитель начальных классов МОУ "Крутоярская СОШ"
Журавлева Татьяна Эрнстовна
учитель начальных классов, заместитель директора по УР МБОУ "СШ № 40" Петропавловск-Камчатского г.о.
Глушкова Анна Геннадьевна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная образовательная школа №9» г. Топки Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная образовательная школа №9» г. Топки
Скворцова Ольга Павловна
учитель биологии МБОУ "Школа-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. Перми
Владимировне Даниловой Анне
учитель начальных классов ГБОУ школа №1155
Жеребкина Елена Сергеевна
Учитель биологии МБОУ "СОШ № 140 г. ЧЕЛЯБИНСКА"
Куликова Альбине Григорьевне
преподаватель профессиональных модулей ГБПОУ ДЗМ "Медицинский колледж №5"
Кумукова Марида Ауесовна
учитель биологии и химии МКОУ "СОШ а.Зеюко"
Сокотун Юлия Валерьевна
журналист-филолог,частный педагог частный педагог
Моисеева Раиса Ивановна
учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Байло Татьяна Леонидовна
Учитель МБОУ СОШ 44
Морозова Наталья Андреевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ 14 г. ТВЕРЬ
Леньшина Юлия Анатольевна
учитель начальных классов Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска "Средняя общеобразовательная школа № 53"
Никитенко Василий Григорьевич
Учитель СОШ №5
Лойко Ирина Николаевна
учитель МБОУ г. Иркутска СОШ№10 им. П.А.Пономарева
Красвина Елена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "СОШ №1"
Голубева Екатерина Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СШ№2 г.Демидова
Пинигина Евгения Николаевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №65 города Тюмени
Вольф Наталья Александровна
Учитель начальных классов ЧОУ НОШ "Школа "Таурас"
Бугланова Анна Михайловна
учитель начальных классов ГБОУ "Республиканский центр образования"
Данилова Татьяна Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ /\/ 2"
Гурова Ирина Германовна
учитель начальных классов МБОУ "Гавриловская СОШ"
Юсуфова Зейнеп Юсуфовна
учитель начальных классов школа при Казахско - Американском Университете
Смирнова Анжелика Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ "Овгортская ШИСОО"
Волынкина Елена Александровна
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ государственное бюджетное общеобразовательное учреждение “Образовательный центр“ с. Александровка м. р. Кинель-Черкасский Самарской области
Калугина Анастасия Андреевна
учитель биологии гимназия им. А.А.Пушкина г.Бронницы
Шатохина Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МОКУ "Соболевская средняя школа"
Москалева Светлана Викторовна
учитель биологии МКОУ Терновская ООШ
Колесникова Марина Викторовна
методист МБУ ДПО "ИМЦ г. Юрги"
Игнатьева Татьяна Михайловна
учитель МБОУ "Скальнинская СОШ"
Сундукова Римма Исмеловна
учитель начальных классов МКОУ "СОШ №21 " г.о. Нальчик
Малькова Елена Александровна
педагог-психолог МБОУ СОШ № 2
Громова Татьяна Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей Климовска"
Америкова Екатерина Николаевна
Учитель МБОУ СОШ номер 14 г. Пушкино
Гуськова Ольга Георгиевна
Учитель по РСВ и КП МБОУ школа - интернат №1 (1корпус)
Карачева Юлия Игоревна
Педагог-психолог НРМОБУ "Сентябрьская СОШ"
Кравцова Ольга Владимировна
Педагог-псмхолог ГБУ ДПО Региональный социопсихологический центр г.Самара
Шаталова Анастасия Дмитриевна
Педагог-психолог ГБОУ Школа №1574
Матросова Юлия Владимировна
заместитель директора по УВР, учитель географии ГБОУ школа № 351 Московского района Санкт-Петербурга
Ковалева Светлана Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ "Лянторская СОШ 5"
Ягнюкова Наталья Евгеньевна
учитель начальных классов ОАНО "Школа святителя Филарета Московского" г. Зеленоград
Голубев Денис Николаевич
Заведующий ОДОД, учитель географии и биологии ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ №237 Красносельского района Санкт-Петербурга
Истратова Ольга Вячеславовна
преподаватель Анатомии, Генетики человека и Биологии ФГБ ПОУ "Пензенский базовый медицинский колледж" Минздрава России
Батуева Алена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №38, Челябинская область, г. Озерск
Федоришина Светлана Семёновна
учитель начальных классов МАОУ №5 "Гимназия"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Музей гигиены СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»»