Бесплатная международная образовательная олимпиада «Дорогами открытий» для школьников 3-6 классов в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 23.03.2022−22.07.2022

Заявки принимаются до: 12.07.2022

Ответы можно загрузить до: 22.07.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 3 по 6

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
«Дорогами открытий» для школьников 3-6 классов в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 3-6 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Жилинскас Елены Викторовны
учитель начальных классов МБОУ Гимназия №46 г.Кирова
Зорина Ольга Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ " Средняя общеобразовательная школа №84" г. Кемерово
Андреева Надежда Ивановна Надежде
Учитель начальных классов МАОУ "СОШ 40"
Лындина Наталья Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 г.Пушкино,Московской области
Быкова Елена Михайловна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № ! г. Ивделя
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Пугина Елена Сергеевна
учитель начальных классов АНОО школа "Аврора" г.Новосибирск
Флегантова Светлана Георгиевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ №2 УИИЯ, г. Ноябрьск
Старостина Ольга Олеговна
учитель химии и биологии МБОУ СОШ № 1 г.Александровск-Сахалинский
Богданова Лариса Ивановна
учитель начальных классов МБОУ ООШ №7 г.Оленегорск Мурманская область
Гадянова Галина Валерьевна
Учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А А Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Борзилова Ирина Николаевна
учитель МКОУ "Абганеровская СШ"
Чебаткова Ольга Никитична
учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 имени Дмитрия Трофимовича Костенко
Иванова Лариса Васильевна
учитель МКОУ "Атамановская ООШ"
Сокотун Юлия Валерьевна
журналист-филолог частный педагог
Подгорних Светлана Сергеевна
учитель информатики, географии МБОУ "Приполярная СОШ"
Владимировне Даниловой Анне
учителю начальных классов ГБОУ школы №1155 учителю начальных классов ГБОУ школы №1155
Костина Анна Владиславовна
Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР МОУ "Гимназия № 7"
Кузьмина Светлана Владимировна
Учитель географии МБОУ СОШ№4, г. Пыть-Ях, ХМАО - Югра
Слесаренко Елена Владимировне
учитель информатики (начальные классы) МБОУ "СОШ № 38"
Ларионова Наталья Анатольевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №43 г. Ставрополя им. Героя РФ В.Д. Нужного
Дорожкина Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ Першинская СОШ Киржачинского района Владимирской области
Мартынова Ольга Викторовна
Учитель-дефектолог МБОУ «СШ № 6»
Стычинская Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "МСОШ №20" г.Миасс
Ратникова Юлия Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1
Каплунова Елена Николаевна
учитель начальных классов МКОУ "Поспелихинская СОШ №3"
Постольникова Наталия Васильевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №45 им.Л.И.Мильграма г.Москвы
Рыбьякова Елена Викторовна
учитель начальных классов МОАУ Гимназия №8 г. Сочи
Некрасова Елена Александровна
учитель начальных классов, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Комсомольска-на-Амуре
Батракова Ирина Валентиновна
заместитель директора по УВР, учитель начальных классов МБОУ СОШ№29
Филонова Наталья Алексеевна
учитель , г. Новокузнецк МАОУ "ООШ № 19"
Ярочкина Ольга Геннадьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №1619 имени М. И. Цветаевой
Федорук Анна Сергеевна
учитель начальных классов ЧОУ гимназия во имя Святителя Николая Чудотворца
Харьковская Ольга Николаевна
Учитель начальных классов МАОУ"Гимназия №1 Октябрьского района г.Саратова"
Медведцина Наталья Михайловна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №196, г. Новосибирск
Бутузова Валентина Павловна
Учитель начальных классов МОУ"Коршуновская СОШ"
Имакаева Елена Владимировна
учитель истории и обществознания МАОУ "Средняя школа № 5" г. Когалыма
Гаранина Светлана Борисовна
Учитель географии и биологии ГБОУ СО «Школа- интернат АОП 3 г Энгельса»
Епишева Людмила Александровна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15 с углубленным изучением отдельных предметов"
Пронина Раиса Ивановна
учитель МБОУ СОШ №16 г. Белгород
Побережная Наталья Викторовна
Учитель МБОУ СОШ 5
Терёхина Татьяна Анатольевна
Учитель истории и обществознания МОУ СОШ с. Бакуры
Клыгина Светлана Геннадьевна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №27" г. Кургана
Еременко Анна Алексеевна
учитель-логопед Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №34 с.Березняки г. Южно-Сахалинска
Тюрина Елена Геннадьевна
Учитель начальных классов МБОУ"СОШ №44"
Комарова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ Школа №830 город Москва
Иванникова Анна Вячеславовна
Учитель географии МОУ "Новохоперская СОШ 91"
Тамленова Татьяна Борисовна
учитель начальных классов МБОУ Столпянская средняя школа
Ордина Людмила Алексеевна
учитель ГКОУ ЛО "Школа-интернат "Красные Зори"
Чистякова Людмила Александровна
методист ГБУДО ДДТ "Фонтанка-32" Центрального района СПб
Калефицкая Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов ГБОУ лицей №273 им.Л.Ю.Гладышевой
Курьянова Инна Александровна
учитель начальных классов, заместитель директора МКОУ Нововоронежская СОШ №3
Сергеева Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МОУ гимназия №9
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля»
2
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
3
При поддержке музея «Государственное Учреждение Культуры г. Москвы "Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино", Музей истории ВМФ"»
4
При поддержке музея «Музей брянских меценатов»
5
При поддержке музея «Казенное учреждение культуры Воронежской области "Острогожский историко-художественный музей имени И.Н. Крамского"»
6
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение “Краеведческий музей имени Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний”.»
7
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение «Карасукский краеведческий музей» Новосибирской области»
8
При поддержке музея «Государственное учреждение культуры "Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова"»
9
При поддержке музея «МБУК ЦВПВ «Музей-диорама» г. Воронеж»
10
При поддержке музея «Брянский краеведческий музей»
11
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение кульутры Ленинградской области "Музейное агенство"»
12
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры "Национальный музей республики Татарстан"»
13
При поддержке музея «Тульский государственный музей оружия»
14
При поддержке музея «Самарский епархиальный церковно-исторический музей»
15
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской государственный объединённый музей»»
16
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник"»
17
При поддержке музея «Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей»»
18
При поддержке музея «ГАУК РК «Алупкинский музей-заповедник», Воронцовский дворец»
19
При поддержке музея «Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым "Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского"»
20
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»