Бесплатная международная образовательная олимпиада по русскому языку «Буквы и звуки» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 19.03.2022−05.09.2022

Заявки принимаются до: 26.08.2022

Ответы можно загрузить до: 05.09.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 2

Приглашаем Вас войти в состав жюри олимпиады, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады
Заполните заявку и станьте членом жюри данной олимпиады. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице олимпиады.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри олимпиады с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады

Приглашаем Вас принять участие в Бесплатной международной Образовательной олимпиаде
по русскому языку «Буквы и звуки» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО.

Цели и задачи олимпиады:

Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся школ на всей територии Российской Федерации, выявления глубины их знаний.
Развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по учебным предметам. Повышение мотивации обучения и развития познавательных способностей, раскрытие творческого потенциала обучающихся. 
Выявление одаренных детей с целью приглашения на Международный форум одаренных детей.

Участники олимпиады:
Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Олимпиада проводится для учащихся 1-2 классов.

Олимпиада разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной олимпиады не разделены по классам.

Олимпиада в виде тестов.

Критерий оценки:

  • 0 ошибок — I место
  • 1 ошибка II место
  • 2 ошибки III место
  • 3 и более участник

Для участия в олимпиаде необходимо: 

  1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
  2. Подать заявку для участия, указав количество участников.
  3. Внести ответы на вопросы Олимпиады.
  4. При необходимости заказать документы участников.
  5. Скачать документы в Личном кабинете после подтверждения оплаты.

Документы участника олимпиады. Документы высокого международного статуса

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет указано, что олимпиада БЕСПЛАТНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческая образовательная организация "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП).

В документах участника олимпиады указаны все организаторы и партнеры олимпиады:

Организатор олимпиады:
Некоммерческая образовательная организация Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки.  Рег. номер № 2799 от 10.03.2017  Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 июня 2013 года за основным государственным регистрационным номером 1137800005111 Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754

Партнеры олимпиады: 

  • Международный Институт Развития Образования International Institute of Education Development (USA)
  • Европейский Институт Развития Образования Europejski Instytut Rozwoju Edukacji (Poland)
  • Общественный Фонд Поддержки Образования Stichting Education Support (SES) Holland

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта).


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! Вы можете:

  • БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца
  • БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности.

50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору.

50% денег, потраченных на сертификаты участников , возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах.

Простыми словами:

  • Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб.
  • Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте Некомерческой образовательной организации Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.institute-of-education.com
Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:
  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку)
  • На сайте https://www.institute-of-education.com зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку
  • На странице оплаты курса ввести купон
Члены жюри данной олимпиады
Абдельманова Вероника Николаевна
Родитель Школа 65
Рыжова Елена Ивановна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 города Искитима Нововосибирской области
Козлова Людмила Николаевна
Учитель начальных классов МКОУ ООШ с.Джигда Аяно- Майского района Хабаровского края
Аржанова Ирина Алексеевна
Учитель МБОО ПГО "Тимохинская НОШ"
Каманова Наталья Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ ВМР "Майская средняя школа имени А.К.Панкратова"
Думина Мария Михайловна
учитель начальных классов ГБОУ гимназия №271 им. П. И. Федулова
Чернова Людмила Дмитриевна
Учитель начальных классов МОУ Гимназия города Малоярославец Калужской области
Вафина Розалия Гумаровна
Учитель начальных классов МБОУ "Нармонская СОШ" Лаишевского района РТ
Хайруллина Аниса Мансуровна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г.Ханты-Мансийск
Боталова Наталия Ефремовна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Белякова Ольга Ивановна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 12" г. Калуга
Цветкова Юлия Викторовна
учитель Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4
Ванина Галина Владимировна
Учитель начальных классов МБОУ ЦО №42
Хотченкова Любовь Васильевна
заместитель директора МБОУ Ельнинская СШ №3
Загузина Гульнара Манзуровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2", г. Салехард
Гадянова Галина Валерьевна
учитель истории и обществознания МБОУ ЖДЛ имени А.А.Абрамова Новоургальского поселения Верхнебуреинского района Хабаровского края
Демиденко Мария Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №50
Николайчук Ольга Дмитриевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 37 с углубленным изучением искусств и английского языка
Кузнецова Елена Васильевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина г. Орла
Веденьева Ольга Владимирвна
учитель начальных классов ГБОУ "СОШ №22 им.Н.А.Острякова" г.Севастополя
Толчева Алла Евгеньевна
педагог-дефектолог Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"
Носонова Алёна Николаевна
Учитель начальных классов МОУ - ВЫСОКОВСКАЯ СОШ №4
Белоусова Анастасия Николаевна
учитель-логопед МОУ "Увельская СОШ № 2"
Сокотун Юлия Валерьевна
Журналист частный педагог
Шатилова Светлана Викторовна
учитель начальных классов МБОУ НОШ им.А.С.Пушкина
Белокобыльская Светлана Николаевна
Учитель начальных классов ГКП на ПХВ "Школа - лицей #60" г. Нур-Султан
Шишковская Раиса Сергеевна
Учитель начальных классов ГБОУ школа №217 им.Н.А. Алексеева
Куценко Татьяне Ивановне
учитель начальных классов МБОУ НОШ №24
Погосян Галина Юрьевна
учитель-логопед ГБОУ Школа №1354 "Вектор"
Елизарова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 г.Зубцова
Птушкина Ольга Викторовна
учитель начальных классов ФГ БОУ "МЦО "Интердом" им.Е.Д.Стасовой
Романова Рузиля Афримовна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Мариец"
Атрашкевич Лариса Ризуановна
учитель начальных классов МКОУ «Камызякская СОШ №4»
Лысак Нина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №76 п. Гигант Сальского района Ростовской области
Кайдалова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ "Промышленновская СОШ №56"
Жилкина Ольга Александровна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 74 г. Пензы
Мирошник Елена Андреевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 20 г. Ставрополя
Рудниченко Людмила Александровна
педагог-психолог филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №13"-"Средняя общеобразовательная школа №9" поселка Бурсоль города славгорода алтайского края
Данилова Анна Владимировна
учитель начальных классов ГБОУ школа №1155
Серова Валентина Ивановна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11
Решетникова Алевтина Михайловна
Учитель начальных классов МОУ ИРМО "Марковская СОШ"
Топоркова Вера Константиновна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 67
Негорожина Наталия Васильевна
Учитель-логопед МБОУ "СОШ √9" г. Абакан.
Могорич Надежда Александровна
учитель-логопед КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Светлополянска
Медведева Алла Николаевна
учитель начальных классов МБОУ ООШ №26 Муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края
Фадюшина Лариса Петровна
МБОУ "Ямальская школа - интернат" МБОУ "Ямальская школа - интернат"
Цветкова Елена Владимировна
заместитель директора по УВР МБУ ДО "Центр "Луч"
Осколкова Оксана Витальевна
учитель-логопед МОУ "Железногорская СОШ №1"
Пономарёва Людмила Григорьевна
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мирновская школа" Джанкойского района Республики Крым Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мирновская школа" Джанкойского района Республики Крым
Фролова Ольга Александровна
Учитель-логопед МБОУ "СОШ 38"г.Владимира
Емельяненко Марина Владимировна
учитель начальных классов МАОУ гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина
Чернышова Елена Анатольевна
учитель МБОУ СОШ №8
Шадрина Светлана Михайловна
учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 8" г.Перми
Ившина Ирина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия № 17"
Садыкова Резеда Фазыловна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ№32" г.Набережные Челны Республика ТатарстанСадыковой
СИТНИКОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
МБОУ "Мужевская СОШ им.Н.В.Архангельского" МБОУ "Мужевская СОШ им.Н.В.Архангельского"
Бальченко Марина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ Одинцовская гимназия 13
Игоревне Кононовой Софье
учитель-логопед ГКОУ СКОШИ 52
Котылева Наталья Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 491
Мухаметзянова Гульназ Ниязовна
Учитель начальных классов МБОУ «Школа №111» Советского района г.Казани
Понамарёва Светлана Владимировна
учитель начальных классов МАОУ "Белоярская СОШ № 1"
Куценко Татьяна Ивановна
учитель начальных классов МБОУ НОШ №24
Старикова Наталья Васильевна
учитель-дефектолог КОУ "НШООВЗ №1"
Алигазиева Пасихат Олеговна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ№59 им.А.Г.Николаева"
Фурдилова Ольга Ивановна
учитель начальных классов МАОУ Домодедовская СОШ № 8
Сухогузова Людмила Евгеньевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3 имени Ивана Ивановича Рынкового" (МАОУ "СОШ № 3 им. И.И. Рынкового)
Терехова Тамара Васильевна
учитель - логопед МБОУ Заболотовская СОШ
Кокшарова Ольга Александровна
Учитель МБОУ "РОДНИКОВСКАЯ СОШ"
Минина Ольга Алексеевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ N21 ГОЩ МО
Евстафьева Олеся Викторовна
учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6
Марусина Надежде Николаевне
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 87 имени Л.И.Новиковой"
Яшина Людмила Васильевна
учитель начальных классов МБУ "Школа №93"
Штекель Светлана Николаевна
Учитель начальных классов МОУ "Шахтёрская СШ №4"
Галицина Наталья Петровна
Учитель-логопед МАОУ СОШ 3, г.Новый Уренгой
Сергачева Татьяна Игоревна
учитель начальных классов МКОУ Павловская БНОШ
Толстолуцкая Ирина Игоревна
Учитель начальных классов МБОУ Аннинская СОШ 3
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видеолекции, предоставленные ведущими музеями России – официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При поддержке музея «Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля»
2
При поддержке музея «Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» (Пушкинский Заповедник)»
3
При поддержке музея «Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосский литературно-мемориальный музей А.С.Грина муниципального образования городской округ Феодосия республика Крым"»
4
При поддержке музея «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск»»
5
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры "Историко-мемориальный музей-заповедник"Подолье"»
6
При поддержке музея «Муниципальное учреждение культуры Пугачесвкий мемориальный дом-музей В.И. Чапаева»