Бесплатная международная образовательная олимпиада по математике «Три плюс два» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО

Участие в олимпиаде: Бесплатное

Даты проведения: 20.02.2024−14.08.2024

Заявки принимаются до: 04.08.2024

Ответы можно загрузить до: 14.08.2024

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 2

Приглашаем Вас стать частью уважаемого состава жюри олимпиады 🎓 и получить заслуженные благодарности и признание 📜. Списки всех членов жюри будут опубликованы на официальной странице олимпиады, демонстрируя ваш вклад в развитие современного образования 📈.
Обратите внимание на особые моменты участия в жюри:
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в жюри
  • 🇷🇺 Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификаты будут выданы с указанием всех организаторов и партнеров олимпиады, подчеркивая важность и высокий статус вашего участия 🏆.
Присоединяйтесь к жюри олимпиады и оставьте свой след в истории образования! 📚✨

🏆 С радостью приглашаем Вас демонстрировать свои знания и умения
на Бесплатной Международной Образовательной Олимпиаде

по математике «Три плюс два» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО.🏆

🎯 Цели и задачи олимпиады: 🎓

🌟 Выявление и развитие талантов: Наша миссия — обнаружить и поддержать одаренных учащихся, раскрыть их интеллектуальный и творческий потенциал на всей территории Российской Федерации. Мы стремимся осветить широту их кругозора и глубину знаний.

🌐 Дистанционное образование: Мы поощряем развитие дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса, что способствует повышению мотивации к обучению и развитию познавательных способностей учащихся.

🎉 Раскрытие творческого потенциала: Наша цель — помочь каждому ребенку раскрыть свои уникальные таланты и способности.

🌍 Международный форум: Мы предлагаем возможность одаренным детям проявить себя и получить приглашение на Международный форум одаренных детей.

👩‍🎓 Участники олимпиады: Принять участие приглашаются учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений. 🏫

Подчеркните свою приверженность образованию и поддержке талантливой молодежи, присоединившись к нам на этом уникальном образовательном пути! 🌟

Олимпиада проводится для учащихся 1-2 классов.

📜 Олимпиада разработана для индивидуального участия детей и не предусматривает разделения заданий по классам.

🖊️ Формат проведения — тестирование.

🏆 Критерий оценки:

0 ошибок — I место 🥇

1 ошибка — II место 🥈

2 ошибки — III место 🥉

3 и более ошибок — статус участника 👤

🔗 Для участия в олимпиаде необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику). 👥
  • Подать заявку на участие, указав количество участников. 📝
  • Внести ответы на вопросы олимпиады. 💬
  • При необходимости заказать документы для участников. 📜
  • Скачать документы в личном кабинете после подтверждения оплаты. 💳

📜 Документы участника олимпиады представляют собой документы высокого международного статуса. 🌎

Присоединяйтесь к нам и покажите свои знания и умения! 🎓

Участники олимпиады могут заказать после подачи заявки и прохождения олимпиады следующие документы:

🚨 ВНИМАНИЕ! В Сертификатах и приказе будет явно указано, что олимпиада является БЕСПЛАТНОЙ, МЕЖДУНАРОДНОЙ и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ. 🌍🎓

📜 Официальные сертификаты и приказы выполнены на бланке Некомерческой образовательной организации "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки" (ИПКиПП). 🏫

📄 В документах участника олимпиады будут перечислены все организаторы и партнеры мероприятия, обеспечивая полную прозрачность и официальность. 👥🤝

Сертификат участника и куратора (эксперта) можно заказать сразу после внесения ответов 📑.

Приказ о зачислении на Олимпиаду будет доступен вместе с сертификатом куратора (эксперта) 📲.


ВСЕМ КУРАТОРАМ — БЕСПЛАТНО

Уважаемые кураторы! 🎓 Вы можете:

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить повышение квалификации в ИПКиПП и получать документы государственного образца.

🆓 БЕСПЛАТНО! Проходить переподготовку в ИПКиПП, получать новую квалификацию и заниматься новым видом деятельности. 50% от стоимости, потраченных на документы участников, мы вернем куратору. 💰

50% денег, потраченных на сертификаты участников, возвращаются куратору в виде оплаты участия в указанных выше услугах. 💸

Простыми словами:

Вы заказали 10 сертификатов по 100 руб. Итого стоимость сертификатов 1000 руб. 💼 Мы вернем Вам 500 рублей, и Вы можете потратить на любые описанные выше услуги опубликованные на сайте ИПКиПП www.institute-of-education.com 🌐 Для этого, после оплаты сертификатов в личном кабинете куратора олимпиады необходимо:

  • Сгенерировать купон (нажав на кнопку) 🎟️
  • На сайте www.institute-of-education.com 🌐 зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем 🔐
  • Подать заявку на любой курс КПК или переподготовки, на любой форум, тур или стажировку 📜
  • На странице оплаты курса ввести купон 🏷️
Члены жюри данной олимпиады
Соболеева Марина Сергеевна
учитель начальных классов ГБОУ "СКОШИ № 62 III-IV вида"
Шилкина Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение "Грабцевская средняя общеобразовательная школа" муниципального района "Ферзиковский район" Калужской области
Куршина Инна Владимировна
учитель математики ГБОУ СОШ 568
Григорьева Ольга Владимировна
учитель МБОУ СОШ 10
Михайлова Марина Борисовна
учитель начальных классов ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа"
Шерстнева Ирина Борисовна
учитель начальной школы Мбоу сош с/п"Село Большая Картель"
Тараканова Елена Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №11", г. Абакан, республика Хакасия
Блажнова Вера Александровна
учитель начальных классов МКОУ ООШ№11
Сазонова Галина Викторовна
МБОУ СОШ № Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2
Юренко Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №12 имени В.Г. Распутина", г. Братск, Иркутская область
Ходоренко Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Сонская сош", с. Сонское, Боградский район, Республика Хакасия
Лескина Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №56 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Артёмовский
Оюн Елена Марат-ооловна
Учитель начальных классов МБОУ НОШ с.Дурген Тандинского кожууна Республики Тыва
Крутилова Екатерина Анатольевна
Педагог дополнительного образования МБО ДО "Центр датского творчества " с. Михайловка
Фирсова Айгуль Станиславовна
учитель начальных классов Филиал МОУ "СОШ N1 г.Пугачёва имени Т.Г.Мазура -СОШ с.Старая Порубёжка имени И.И.Лободина
Максименко Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 им.Ляпидевского муниципального образования Щербиновский район ст.Старощербиновская Краснодарский край
Бородина Оксана Леонидовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 72 им. Ю.В.Лукьянчикова
Газизуллин Фарит Равильевич
Воспитатель ГБОУ Школа 1373
Абакумова Ирина Викторовна
учитель ГБОУ СО "Каменск-Уральская школа"
Теменева Нина Иппалитовна
Учитель начальных классов МОУ Даурская СОШ
Сергеева Вера Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №10"
Сергеева Вера Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №10"
Ходоренко Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Сонская сош", с. Сонское, Боградский район, Республика Хакасия
Риянова Юлия Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ " СШ № 5"
Титаренко Валерия Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Никольская СШ"
Беляева Марина Геннадьевна
учитель начальных классов МОУ ОШ №5 для обучающихся с ОВЗ г. Орехово-Зуево Московской области
Евстафьева Валентина Константиновна
учитель начальных классов МБОУ Кутуликская СОШ
Буланча Мария Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 1 г. Анадыря"
Коваленко Екатерина Викторовна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 14 имени К.С.Федоровского"
Боровых Ольга Владимировна
учитель начальных классов МАОУ Лицей 109
Капин Артем Витальевич
учитель математики Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа №19
Аликина Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 2 с УИОП" г. Лысьва
Бойченко Ольга Михайловна
Учитель начальных классов НОЧУ ОО "Школа "ПОЗИТИВ"
Кадоркина Елена Александровна
Учитель начальных классов МБОУ"Опытненская СОШ"
Лукьянченко Ольга Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №2" ИГОСК
максудова зада исалмагомедовна
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "Н.КЕГЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ И.М.ИБРАГИМОВА"АЗ ШКОЛА
Сафаргалиева Лилия Нургаяновна
учитель начальных классов МБОУ Зато Видяево СОШ № 1
Мансурова Венера Раисовна
учитель начальных классов МАОУ "Школа №74" го город Уфа
Рыбалко Ольга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия№41"
Макарова Оксана Владимировна
учитель начальных классов МБОУ "Гимназия№10 имени Ф. М. Достоевского"
Титкова Лариса Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 2, пгт Новозавидовский, Тверская обл., Конаковский район
Мохова Ольга Викторовна
учитель начальных классов МАОУ Гимназия №105 им.Н.И.Кузнецова
Григошкина Ольга Викторовна
учитель начальных классов МБОУ Школа № 174 имени И.П.Зорина г.о.Самара
Медуница Татьяна Николаевна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Белоярский»
Засовина Анастасия Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа No 2010
Помыткина Татьяна Анатольевна
Учитель начальных классов МАОУ города.Нягани "Гимназия"
Жарова Ольга Вячеславовна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Мензелинска Республики Татарстан
Манцевой Светлане Сергеевне
учитель начальных классов МОУ СОШ №2 п. Спирово Тверская область
Медведева Татьяна Петровна
Учитель математики МБОУ Новомеловатская СОШ Калачеевский район Воронежская область
Галимова Надежда Витальевна
МБОУ "Тайтурская СОШ" МБОУ "Тайтурская СОШ"
Лысенко Ольга Михайловна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №12 г.Дальнегорска с.Сержантово
Столбова Ирина Евгеньевна
учитель МОУ СОШ №9 им . В.Т.Степанченко Тверская область, г. Ржев
Яковлева Алина Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 34
Бобина Наталья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ №34
Моисеева Раиса Ивановна
Учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Тумашева Эльвера Фатхлбаяновна
Учитель начальных классов МБОУ "ЛИЦЕЙ 177"
Колодязная Надежда Петровна
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ №96 г. Санкт-Петербург
Воробьева Лариса Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №45 им.Маршала Советского союза Г.К.Жукова"
Кулагина Наталья Владимировна
учитель начальных классов Иркутская обл. г. Братск МБОУ "СОШ №46"
Плешакова Евгения Александровна
заместитель директора по УР МБОУ СОШ №8 г. Миллерово, Ростовская область
Тельнова Екатерина Александровна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 30 имени М.Л. Попович поселка Мостовского Краснодарского края
Калефицкая Татьяна Евгеньевна
учитель начальных классов ГБОУ лицей№273 им. Л.Ю.Гладышевой
Ларкина Светлана Александровна
учитель начальных классов МБОУ Школа 83
Артамонова Лариса Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "Гимназия № 89"
Перетрухина Светлана Николаевна
учитель начальных классов АНО СОШ " Международная Академия Образования"
Урбах Лидия Андреевна
учитель начальных классов БОУ СОШ № 44
Афанасьева Наталья Николаевна
учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ Дячкинская СОШ
Белокобыльская Светлана Николаевна
Учитель начальных классов ГКП на ПХВ "Школа - лицей #60" г. Нур-Султан
Сорокина Светлана Владимировна
учитель начальных классов МАОУ Видновская СОШ 9
Чечёткина Карина Артуровна
Учитель начальных классов ГКОУ УРОКА «СОШ 5 с ОВЗ»
Багдасарьян Лариса Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 им. братьев Игнатовых пгт. Джубга
Cмирнова Татьяна Владимировна
учитель МБОУ "Елизовская начальная школа №5"
Скобелева Елена Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ "Гимназия 24"
Стрелец Татьяна Николаевна
учитель начальных классов ГБОУ СОш №683 Приморского района г. Санкт- Петербурга
Некрасова Анжелика Ивановна
Воспитатель МБДОУ №69
Щастная Ольга Александровна
учитель начальных классов МБОУ г. Мурманска СОШ № 31
Тиникова Олеся Валерьевна
МБОУ Лесоперевалочная СОШ - 1 МБОУ Лесоперевалочная СОШ - 1
Шмелёва Ольга Васильевна
Учитель начальных классов Учитель начальных классов
БОЙЧЕНКО Алине Николаевне
Учитель начальных классов МАОУ "Обдорская гимназия" г. Салехард ЯНАО
Дегтерева Ирина Юрьевна
МБОУ СОШ №19 МБОУ СОШ №19
Ноянова Светлане Николаевне
учитель начальных классов МБОУ "Школа №87"
Побережная Наталья Викторовна
учитель МБОУ СОШ № 5
Курьянова Инна Александровна
заместитель директора, учитель начальных классов МКОУ Нововоронежская СОШ №3
Русанова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 22, город Химки
Горелова Ирина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области
Федорова Елена Петровна
учитель начальных классов МБОУ лицей №3
Денисенко Юлия Дмитриевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 10" г. Ростова-на-Дону
Костюк Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 200" г. Новосибирска
Гребенникова Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СШ№8, г Камышин, Волгоградской области
Шмелёва Ольга Васильевна
Учитель начальных классов Учитель начальных классов
Моисеева Раиса Ивановна
учитель высшей квалификационной категории ОГБОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха"
Кузнецова Елена Васильевна
учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г. Б. Злотина г. Орла
Поторочина Елена Викентьевна
учитель начальных классов МБОУ "Школа № 121"
Сомова Светлана Сергеевна
учитель начальных классов МОУ "ГИМНАЗИЯ №58" г.Саратов
Пашканова Наталья Николаевна
Учитель начальных классов МОУ СОШ № 14 Г.о.Подольск
Парфенова Оксана Викторовна
учитель начальных классов МБОУ "ООШ №33"
САБАНЧИЕВА НАФИСАТ ТАУШУКОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ "СОШ №6 ИМ. В. Г. КУЗНЕЦОВА" Г.П. ТЫРНЫАУЗ
Думанова Елена Викторовна
учитель начальных классов Теоретический лицей им. Н.В.Гоголя, город Кишинев
Шакирова Венера Фатхулловна
учитель начальнх классов МБОУ "Фёдоровская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов"
Фарафонтова Елена Алексеевна
учитель гимназия № 18 имени В. Г. Соколова
Гребенькова Наталья Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовавтельная школа №17" г.Старый Оскол Белгородской области
Володина Марина Борисовна
учитель начальных классов МБОУ г.Астрахани "СОШ №54"
Гречанова Наталья Валериевна
учитель начальных классов МОБУ СОШ №3 ЛГО г.Лесозааодск
Долгополова Дина Владимировна
учитель начальных классов КГУ "Днепропетровская средняя школа" акимата Егиндыкольского района
Бутакова Вера Ивановна
учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Белоярского района "Средняя общеобразовательная школа №1, г. Белоярский"
Дорошева Любовь Петровна
Заместитель директора по УВР Казенное общеобразовательное учреждение Воронежской области "Новоосиновская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья№
Смирнова Ирина Александровна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа 597 Новое поколение"
Федорова Лариса Евгеньевна
учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45" г. Перми
Калиганова Светлана Юрьевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ 306 с углубленным изучением английского языка
Фокин Владимир Константинович
завуч по Учебно Воспитательной Работе в начальной школе Частная школа "Билим-Ош"
Хлобыстова Дарья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №32
Нестерова Елена Викторовна
учитель начальных классов МОУ "Двулученская СОШ"
Соловьёва Оксана Александровна
МБОУ Онохойская сош №2 МБОУ Онохойская сош №2
Ефимова Людмила Тимофеевна
учитель начальных классов ГБОУ "Республиканский центр образования"
Иванова Олеся Леонидовна
учитель начальных классов МБОУ СШ села Буревестник
Коноплева Наталья Ивановна
учитель начальных классов МБОУ Островянская СОШ
Суднишникова Анна Анатольевна
учитель КОУ ХМАО - Югры "Мегионская школа для обучающихся с ОВЗ"
Чертова Наталья Сергеевна
Учитель Частная специализированная школа - комплекс "Азия"
Алексенко Елена Борисовна
учитель, педагог-психолог МБОУ Дегтевская СОШ
Валеева Асия Зиновьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ п. Целинный Перелюбского муниципального района Саратовской области"
Царькова Людмила Юрьевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №8
Киреева Елена Павловна
заместитель директора по ОП МБОУ "ШИСОО" с. Самбург
Лаврова Галина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 134 г. Новосибирск
Христова Марина Борисовна
Учитель начальных классов МОУ «СОШ # 84»
Калишина Ирина Александровна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 10"
Норкина Наталья Алексеевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Подстепки
Фадеева Ольга Владимировна
учитель математики МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары
Стражкова Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОБУ "СОШ №4" г.п. Пойковский Нефтеюганского района ХМАО-Югры
Рябовская Татьяна Яковлевна
учитель-дефектолог ГБОУ школа-интернат № 2 г.о. Жигулевск
Уральцева Светлана Владимировна
учитель начальных классов, руководитель учебно-методического объединения начального образования МБОУ Школа №162 им. Ю.А. Гагарина
Баланда Елена Юрьевна
Учитель начальных классов ЧОУ Гимназия "ЭСТУС"
Гарайшина Менсулу Минновайновна
учитель МБОУ Лицей № 2 г. Красноярска
Андреева Елена Владимировна
Учитель начальных классов МОУ СШ № 75 Красноармейского района Волгограда
Давыдова Ирина Валерьевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 18"
Николаевне Веселкиной Светлане
ГБОУ Школа №1561 ГБОУ Школа №1561
Пыряева Людмила Альбертовна
Учитель начальных классов МОУ Школа #81 г. Самара
Коваленко Ольга Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "Новополтавская СОШ им. Н.В.Курченко"
Аллаярова Эльвира Ринатовна
Учитель начальных классов "Супершкола"
Крутова Юлия Юрьевна
Учитель начальных классов ГБОУ "Школа" 1194
Суслова Светлана Владимировна
учитель начальных классов МКОУ "СОШ №9" г. Миасса, Челябинской области
Бровкина Светлана Васильевна
Учитель начальных классов МБОУ "СШ 20" г.Норильск, Красноярского края
Тасенко Ирина Викторовна
Учитель начальных классов МБОУ"СОШ 22"
Липинина Ольга Ивановна
учитель начальных классов МОБУ Талаканская СОШ № 5
Евдокимова Елена Борисовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 101" г. Пермь
Аристарина Оксана Владимировна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов МБ НОУ "Гимназия № 48"
Петрова Ярославна Викторовна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 139 г. Санкт-Петербург
АЛЬХОВИЦКАЯ ИНЕССА МИХАЙЛОВНА
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АРХАНГЕЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. Д.В. ПИЛЮГИНА" ЯСНОГОРСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
Мингазова Айгуль Рафисовна
учитель МБОУ Школа № 99 г. Уфа
Фадеева Зоя Васильевна
Педагог дополнительного образования МБОУ "Савгачевская СОШ" Аксубаевского района Ресублика Татарстан
Ткачева Лариса Николаевна
учитель начальных классов МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 50» г. БЕЛГОРОДА
Мостовщикова Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МОУ "СОШ № 5
Серебрякова Елена Алексеевна
Учитель МАОУ-гимназия N13
Ткаченко Марина Александровна
учитель начальных классов МАОУ "Гимназия №10"
Лендьел Светлана Павловна
учитель начальных классов ГБОУ Школа№1557
Жарова Ольга Вячеславовна
учитель начальных классов РТ г.Мензелинск МБОУ "СОШ№3"
Обратите внимание! Участникам данной олимпиады доступны для просмотра видео-материалы, предоставленные официальными партнерами олимпиады
Участники олимпиады могут заказать Благодарность за сохранение и популяризацию истории и культурного наследия Российской Федерации

Видеолекции от ведущих музеев России – официальных партнеров олимпиады

1
При участии музея «Мемориальный дом-музей ак. И. М. Виноградова»