Стоимость участия: 100 руб.

Запуск: 30.04.2022

Итоги будут опубликованы: 25.06.2022

Голосование доступно до: 24.06.2022

Заявки принимаются до: 15.06.2022

Разработано в соответствии с ФГОС России

Для классов с 1 по 11

Приглашаем Вас войти в состав жюри конкурса, получить благодарность, списки членов жюри будут опубликованы на официальной странице конкурса
Заполните заявку и станьте членом жюри данного конкурса. Списки всех членов жюри будут опубликованы здесь, на странице конкурса.
Обратите внимание!
За участие в жюри Вам будут вручены:
  • Благодарность за участие в жюри конкурса с включением в список жюри
  • Благодарность за участие в образовательной программе дополнительного образования детей с применением федеральных цифровых ресурсов
Благодарности и сертификат выдаются с указанием всех организаторов и партнеров конкурса

Я леплю из пластилина, 
Пластилин нежней, чем глина. 
Я леплю из пластилина 
Кукол, клоунов, собак.

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие ученики школ, образовательных центров, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений с 1 по 11 классы.

Основные цели задачи конкурса:

  • развитие творческого потенциала обучающихся;
  • приобщение участников  к миру искусства;
  • проявление внеклассной и внешкольной работы обучающихся;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки учреждения и региона в рамках открытого творческого Конкурса.

Для участия необходимо: 

1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).

2. Оформить заявку для участие.

3. К конкурсу допускаются работы только в электронном виде в формате JPG.

3. Загруженная Вам работа появится на сайте после модерации в течении двух дней.

4. С результатами Вы можете ознакомиться после завершения конкурса.

5. Сертификаты участников, Дипломы победителей можно скачать самостоятельно в Личном кабинете в день завершения конкурса.

Организаторы конкурса:

Портал www.minobr.org

Организатор конкурса может вносить изменения в настоящее положение без уведомления участников конкурса.

Требования к оформлению работ:

  • работы должны быть выполнены самостоятельно;
  • от каждого участника принимается только одна работа.

Критерии оценок работ учащихся:

  • соответствие работы теме Конкурса;
  • оригинальность раскрытия темы конкурса;
  • правильность и четкость оформление работы;
  • дизайн (композиция, цветовое решение, оригинальность, качество);
  • оформление работы согласно всем предъявляемым требованиям.

Подведение итогов:

Итоги конкурса определяются:

  • по итогам голосования. Один пользователь имеет возможность проголосовать за одну работу один раз в сутки;
  • по мнению экспертного жюри.

Победитель конкурса за первое место по итогам голосования награждается дипломом Победитель.

За второе и третье места Дипломами Победителя.

Лауреаты награждаются дипломами от Всероссийского образовательного портала МИНОБР.ОРГ

Дипломы победителям высылаются на фирменном бланке с подписью и печатью почтой России по заявке после подведения итогов.

Желающим получить диплом участника конкурса необходимо прислать заявку на e-mail: diplom@minobr.org В заявке необходимо указать ФИО участника. стоимость диплома 50 рублей. Диплом заказывается по желанию! 

Члены жюри данного конкурса
Кузнецов Григорий Александрович
учитель технологии МБОУ СОШ № 46
Бритвина Елена Евгеньевна
Воспитатель МБОУ КОНШ_ДС
Максимова Елена Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ ТР ООШ №3
Хусаинова Алёна Владимировна
Учитель-дефектолог ГКОУ "Школа-интернат" Радуга"
Седовой Ольге Михайловне
учитель начальных классов "Прогимназия "Эврика"
Лучинова Татьяна Юрьевна
Учитель начальных классов Средняя общеобразовательная школа №50 ОАО "РЖД"
Крючкова Светлана Геннадьевна
учитель БОУ"Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ"Минобразования Чувашии
Бен Татьяна Кузьминична
Воспитатель МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 5 "БЕРЕЗКА" Г. БЕЛОГОРСКА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Потемкина Людмила Сергеевна
Учитель начальных классов МБОУ "СОШ2"
Гераськина Татьяна Анатольевна
учитель начальных классов ГАПОУ МОК им. В. Талалихина
Грязнова Елена Борисовна
воспитатель МАДОУ "Детский сад 14"
Мержоева Марем Мусаевна
учитель технологии ГБОУ "Лицей №1 г. Назрань"
Пискунова Людмила Васильевна
МБОУ "Тарасихинская основная школа" г. Семёнов,пос. ст. Тарасиха МБОУ "Тарасихинская основная школа" г. Семёнов,пос. ст. Тарасиха
Симонов Борис Петрович
преподаватель МБУДО "Верховская детская художественная школа"
Пономарева Ольга Александровна
Воспитатель ГБОУ СОШ√1 г. Кинеля СП д/с "Гнёздышко"
Широкова Людмила Степановна
учитель технологии МБОУ "Первомайская СОШ" филиал Слюдрудничная ООШ
Веткина Марина Валериевна
Воспитатель Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 2026" учебный корпус № 10
Волкова Ирина Максимовна
Воспитатель МБДОУ «Детский сад N 58 присмотра и оздоровления» Московского района г.Казани
Минина Татьяна Дмитриевна
учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 222 с углубленным изучением немецкого языка "ПЕТРИШУЛЕ" Центрального района Санкт-Петербурга
Рудакова Инга Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 81
Горемыкина Анна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани "Гимназия №1"
Шмелёва Ольги Васильевны
Учитель начальных классов МБОУ УСОШ 2 им.Сергея Ступакова
Худякова Анастасия Владимировна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ 45 города Тюмени
Фахретдинова Зульфия Шарифовна
учитель начальных классов МБОУ СОШ имени Якупа Кулмыя д. Канакаево
Матвеева Жанна Владимировна
Воспитатель МБОУ д/с Золотая рыбка г. Уварово
Некрасова Елена Леонидовна
Воспитатель МАДОУ "Детский сад №167"
Олейников Михаил Дмитриевич
Педагог дополнительного образования МБУДО ДШИ №3 «Младость» го. Самара
Венгеренко Анна Васильевна
структурное подразделение "Светлячок" МБДОУ «Детский сад «Лукоморье» структурное подразделение "Светлячок" МБДОУ «Детский сад «Лукоморье»
Фоменко Анна Николаевна
учитель биологии МБОУ Краснозерский лицей №1
Куртямова Олеся Анатольевна
Воспитатель интерната семейного типа МБОУ Овгортская ШИСОО
Вихрова СветЛана Вячеславовна
Учитель МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова
Ковалева Ольга Владимировна
Воспитатель ГБУ "Белгородский центр развития и социализации ребенка "Южный"
Корнеева Татьяна Вениаминовна
учитель начальных классов Моу "СОШ № 3 г. Ершова"
Солынина Елена Владимировна
Воспитатель Детский сад №89 ОАО "РЖД"
Миронова Элина Викторовна
учитель начальной школы МБОУ "Гимназия №75"
Какарышкин Владимир Петрович
учитель МКОУ СОШ с. Верхний Булай
Лихих Ирина Васильевна
Воспитатель МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 29 "РЯБИНУШКА" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА
Иванова Елена Анатольевна
МБОУ БГ№102 им. Р.Т. Бикбаева МБОУ БГ№102 им. Р.Т. Бикбаева
Орлова Валерия Борисовна
Учитель начальных классов ГКОУ "Тверская школа интернат 2"
Винк Надежда Владимировна
педагог дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО"
Темежникова Екатерина Васильевна
Воспитатель ГБДОУ НАО "Детский сад"Ромашка "
Булаева Надежда Андреевна
Воспитатель ГБОУ СО "Санаторная школа-интернат г. Петровска"
Фурзанова Надежда Владимировна
Преподаватель Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Районная детская школа искусств "
Щербакова Марина Владимировна
учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 12
Юрченко Елена Васильевна
ГБДОУ детский сад № 16 ГБДОУ детский сад № 16
:Железняк Марина Борисовна
воспитатель ГПД ГБОУ №166
Виноградова Роза Викторовна
учитель начальных классов МАОУ "СОШ № 25 с УИОП им.В.А. Малышева"
Дьяченко Анна Ивановна
воспитатель ГКОУ СК школа-интернат МО Усть-Лабинский район Краснодарского края
Соколкина Дарья Сергеевна
учитель изобразительного искусства МАОУ - Гимназия №45
Иванова Фатима Курбановна
воспитатель МДОУ "Никулинский детский сад"
Назарова Галина Михайловна
учитель технологии Вишняковский филиал МБОУ Михайловская СШ
Кириленко Людмила Григорьевна
преподаватель рисунка, живописи, композиции, лепки Муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей "Приморская детская художественная школа имени М.А.Волошина" муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым
Ушакова Анастасия Владимировна
Педагог дополнительного образования МБОУ ДО ЦДТТ "Парус"
Гнездилова Татьяна Влладимировна
Преподаватель учебной дисциплины Дизайн интерьера Ангарский техникум строительных технология
Трошечкина Ирина Валентиновна
Заведующий художесьвенно-прикладным отделом, педагог дополнительного образования МАУ ДО " Дворец детского (юношеского) творчества" г.Магадан
Чинченко Лилия Андреевна
учитель начальных классов МОУ " ООШ с. Ленинское" Энгельсского муниципального района Саратовской области
Таряшинова Эльвира Сыреновна
Учитель начальных классов МБОУ"Горхонская средняя общеобразовательная школа"
Полищук Ирина Анатольевна
учитель начальных классов МАОУСШ №2 п.Хвойная
Черепанова Марина Владимировна
МБОУ"СОШ № 78" МБОУ"СОШ № 78"
Шалганова Галина Александровна
педагог дополнительного образования, ВКК, Почетный работник общего образования РФ МБУДО "Усть-Абаканский ЦДО"
Карпова Ирина Александровна
учитель математики ГБОУ БИЮЛИ
Степанова Татьяна Анатольевна
Учитель технологии МАОУ СОШ #8 с УИМ и АЯ г.Боровичи Новгородской области
Прыткова Марина Юрьевна
учитель начальных классов МОУ "Лицей № 56" Ленинского района г. Саратова
Лебедева Ольга Валерьевна
Воспитатель ГБОУ Школа 1557. К. 517. г. Зеленоград
Шеина Светлана Анатольевна
старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 68" г.Березники
Терещенко Татьяна Гкоргиевна
преподаватель специальных дисциплин КГПОБУ "Камчатский педагогический колледж"
Правдина Ольга Владимировна
учитель начальных классов МКОУ Писаревская СОШ Кантемировского района
Чернятьева Светлана Леонидовна
Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №21" городского округа город Шарья Костромской области
Порошина Мария Михайловна
педагог ДТО "Мастерица" МБУДО "ЦДО п.Омсукчан"
Кудряшова Галина Викторовна
педагог дополнительного образования МУ ДО ДДТ г.Ржева
Николаева Екатерина Олеговна
педагог дополнительного образования МАУДО "ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска"
Силкина Светлана Васильевна
педагог-психолог МБОУ СОШ г. Зернограда
Панова Галина Сергеевна
Учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ "11 г. Североуральска, Свердловской обл.
Толмачева Кристина Викторовна
Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ "Котовский ДС "Облачко"
Силина Ирина Викторовна
Педагог дополнительного образования МБОДО ЦДТ
Вощинина Ираида Викторовна
Воспитатель МКДОУ № 6 "Аленький цветочек"
Барышникова Марина Викторовна
учитель начальных классов МОАУ СОШ №192 г. Свободного
Фадюшина Лариса Петровна
учитель начальных классов МБОУ "Ямальская школа - интернат"
Ступакова Елена Рустамовна
Учитель начальных классов Бурятия, МОУ СОШ ПОСЕЛЬЕ
Скороход Анна Фёдоровна
воспитатель МБДОУ №23 "Дельфиненок"
Саркисян Оксана александровна
воспитатель МБДОУ №16 детский сад "Пчёлка"
Филатова Наталья Николаевна
учитель начальных классов МКОУ " Богучарская СОШ №2"
Маркова Валентина Николаевна
учитель начальных классов МБОУ "Большебикшихская СОШ"
Панкова Анна Сергеевна
учитель Изобразительного искусства МБОУ "Белоярская СШ"
Славгородская Олеся Сергеевна
Воспитатель БДОУ города Омска "Детский сад 252"
Важнецова Елена Михайловна
Воспитатель МДОУ "Детский сад 6" Аленушка"
Гаджирагимов Абдурахман Имангусенович
Руководитель Студия-школа искусств (ИП Гаджирагимов А.И.)
Сабельникова Антонина Васильевна
Учитель начальных классов МАОУ МО г. Нягань "СОШ №2"
Обуденная Оксана Михайловна
воспитатель МБДОУ "Детский сад N1"д.Мокшино
Каратаева Светлана Николаевна
воспитатель Муниципальное общеобразовательное учреждение «Журавлевская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области»
Еникеева Анастасия Вячеславна
педагог-психолог дошкольного отделения ГБОУ Вешняковская школа
Гайфуллина Светлана Михайловна
Старший воспитатель МАДОУ "Детский сад "Ручеёк"
Шапиро Вера Ивановна
учитель начальных классов МБОУ СОШ № 80 г. Воронежа
Олефиренко Татьяна Александровна
Воспитатель ГБДОУ детский сад 62
Бахтина Татьяна Юрьевна
учитель химии, биологии, ОЗОЖ МОУ "СОШ №19" Энгельсского муниципального района Саратовской области
Миронова Татьяна Шамилевна
Учитель начальных классов ГБОУ Школа 1195
Бусоргина Наталья Сергеевна
воспитатель МБДОУ № 101
Колоколова Ольга Валентиновна
учитель начальных классов МБОУ "Куединская СОШ№1 имени П.П. Балахнина" Аряжское подразделение
Кокурина Светлана Алексеевна
учитель начальных классов МБОУ "Уинская СОШ"
Князева Александра Владимировна
учитель изобразительного искусства МАОУ СОШ № 22 г. Тюмень
Алексеева Анна Алексеева
МОУ СОШ № 18 с УИОП МОУ СОШ № 18 с УИОП
Колесник Ольга Валериевна
учитель начальных классов МБОУ Одинцовская СОШ №1
Булатова Оксана Викторовна
учитель начальных классов учитель начальных классов
Рудакова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 12
Малышева Ольга Владимировна
учитель ИЗО МБОУ СОШ №2 ст.Воровсколесская
Агибалова Оксана Анатольевна
учитель начальных классов МБОУ СОШИ
Шипилова Эльвира Александровна
Воспитатель ДГ МБОУ лицей "Технический" г.о.Самара
Постарнакова Лариса Александровна
Руководитель ШИБЦ МБОУ "СШ №29"
Рахимзянова Гульнара Шамильевна
Учитель начальных классов МАОУ СОШ № 63 г.Екатеринбург
Острая Юлия Александровна
заместитель директора по воспитательной работе муниципальное общеобразовательное автономное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70"
Касьянова Елена Викторовна
учитель технологии ГКОУ "Истринская школа-интернат"
Дурасова Елена Николаевна
Воспитатель МБДОУ детский сад №2 п.Новозавидовский
Дибаева Ирина Владимировна
Учитель Технологии, Изобразительного искусства, Музыки МОБУ Липовецкая средняя общеобразовательная школа-1 Октябрьского района
Сёмина Оксана Анатольевна
педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ№1
Болотова Светлана Васильевна
учитель географии и информатики МБОУ СОШ № 1 г. Александровск-Сахалинский
Хорошавина Ирина Юрьевна
учитель Лицей имени А.Г. Баженова
Ведеева Татьяна Сергеевна
учитель начальных классов МБОУ "СОШ №8 г.Выборга" Ленинградской области
Грачева Светлана Вячеславна
социальный педагог МОУ "Волоколамская СОШ №2"
Барская Ольга Алексеевна
Воспитатель Школа #1375
Чимидова Саглара Батровна
воспитатель МОКУ"КРУТОГОРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"(ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА)
Сердюк Юлии Михайловне
учитель начальных классов учитель начальных классов
Хохлова Анна Тимофеевна
Преподаватель изобразительного искусства МБУДО "Детская школа искусств 5 г. Владивостока"
Рыжова Ирина Геннадьевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ №7 г. Балаково Саратовской области
Карагулова Эмма Сайдулаевна
Воспитатель МБДОУ N65 "Фестивальный"
Соловьева Елена Викторовна
учитель начальных классов МАОУ "Гиманзия №9" г.о.Королев Московской области
Лобачева Светлана Александровна
Воспитатель ГБОУ школа 664 гор Москва
Вихрова Светлана Вячеславовна
учитель коррекционных классов МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова
Семёнова Надежда Алексансандровна
Учитель МКОУ ССКОШИ
Черкас Екатерина Викторовна
Педагог-организатор МАОУ "Средняя общеобразовательная школа 14"
Лопатина Татьяна Владимировна
заместитель директора по УВР КОГОБУ ШОВЗ № 13 г. Кирова
Алакина Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 22
Помилуйко Ольга Павловна
старший воспитатель МБДОУ центр развития ребёнка - детский сад №32 Одинцовского городского округа
Кадникова Наталья Владимировна
Руководитель изостудии МБДОУ " Детский сад комбинированного вида N116" Лучик"
Савина Анна Викторовна
Старший воспитатель МДОУ ДС Ёлочка г. Краснослободска
Митина Алина Васильевна
старший воспитатель МБДОУ д/с №79 "Орлёнок", г. Брянск
Ипатова Ольга Анатольевна
Воспитатель МБДОУ "Детский сад № 65" г. Воркута
Виноградова Наталья Сергеевна
Педагог-организатор, учитель начальных классов ГБОУ школа-интернат №9 Калининского района,г. Санкт-Петербург
Шевкун-Исаева Елена Сергеевна
Воспитатель МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА № 3 "ЧЕБУРАШКА" ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
Цыгвинцева Елена Геннадьевна
учитель начальных классов МАОУ "Школа №18 для обучающихся с ОВЗ"
Нурмамедова Ольга Николаевна
Учитель ОГБОУ "Школа-интернат "Вера""
Шишкина Татьяна Евгеньевна
педагог дополнительного образования МБУ ДО "Центр эстетического воспитания" города Белокуриха
Савченко Елена Александровна
учитель начальных классов ГОБОУ ЦЕНТР АДАПТИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ
Дронова Елена Ивановна
учитель изобразительного искусства МБОУ НОШ №7 г. Грязи Липецкой области
Юхтанова Елена Алексеевна
учитель начальных классов КГБОУ Школа 3
Козлова Ольга Анатольевна
учитель начальных классов МАОУ СОШ № 175
Марченко Наталья Николаевна
Учитель-дефектолог МБДОУ 317
Тользак Татьяна Николаевна
учитель начальных классов МБОУ СОШ №26 г.Химкм
Маркина Ирина Ивановна
учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г. Нефтекумск Ставропольский край
Степанова Елена Анатольевна
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 36
Шулепина Светлана Борисовна
Воспитатель ГПД МБОУ г Мурманска "Гимназия №6"
Сюндюкова Надежда Владимировна
Учитель ИЗО и черчения МАОУ СОШ 10 Стерлитамак
Зайцевой Наталье Николаевне
МБОУ СОШ № 35 МБОУ СОШ № 35